Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 05 июл 2015, 15:55

Почему щемит в груди? Так там (душа или сознание) оно туда входит и есть связь с целым. Именно там и больно.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 05 июл 2015, 16:11

Да, так и есть, сознание продолжение души, тела, ум, эго, мысли, чувства, в общем все это одно и все взаимосвязано.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 06 июл 2015, 05:08

Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Я думаю, что сразу это не получится.Для начала надо выполнять свой долг, делать и не делать всё то, о чём говорят святые писания, например не врать, тогда человек сможет заметить, что он врёт самому себе.
Я считаю, что в первую очередь надо убрать отрицательные эмоции. Они приводят к большим потерям энергии. Здесь как раз поможет интеллект. У всех по разному. Освободившуюся энергию кто-то может направить на развитие экстрасенсорных способностей, а кто-то на любовь к Богу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 06 июл 2015, 14:22

Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой есть?


Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим
;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Как только мы начинаем отворачиваться от Господа - тот час небо нам начинает казаться с овчинку, земной шар - с песчинку и мы оказываемся один на один с самими собой (со всем что в нас есть).
Либо есть сила духа - принять себя таким, каков есть, либо просить Господа - помочь понять где моя сила духа чтобы принять.
Два метода - либо самостоятельно, но понимая и принимая что можешь так или иначе заплутать в конце-концов.
Либо идти на Голос Господа. Ибо Он - от туда, куда и надо "попасть".

Как без страха взглянуть на себя?
А ведь Господь - без страха и упрека вечно смотрит на тебя! Страх преобразуется в стыд, стыд побуждает отринуть грех.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 07 июл 2015, 19:29

Человек в первую очередь воспринимает голоса тех существ, что такие же как он сам. Подобное тянется к подобному.
Учитывая реальные качества наши не трудно понять - с кем огромное большинство людей может отчетливо контактировать. А учитывая общее нежелание наше очищаться (а зачем?, когда тебе постоянно внушают, что ты уже божественен - надо лишь "помедитировать" и быть последователем "правильной" религии). То есть как бы не неприятие самого процесса очищения а как бы непонимания его необходимости...
Поэтому зачастую наиболее различимые сейчас для большинства людей голоса - голоса демонов.

Эти голоса таким образом звучат чтобы возбуждать в человеке те чувства и мысли, которые сам человек считает в себе высшими. Демоны - великие мимы и актеры! В каждом они стремятся возбудить и усилить именно те греховные мысли и чувства которым конкретный человек более подвержен. Это не то зло что понимает кинематограф и СМИ, это ниже, тоньше и гаже и умнее. (например!) Это не Гитлер - это те, кто его финансирует и подзуживает. Это благообразные дяди и тети, молящиеся в церкви, имеющие семьи, читающие Библию или Коран, а второй рукой тянущие за ниточки финансовой или иной власти. Такие в следствии своих греховных склонностей давно уже, чуть ли не самого юношества заключили договора с демонами и сидят у них на крючке не в силах никуда деться. Их хозяева полностью ими управляют, а люди эти полные гордыни и ненависти внутри и благообразные снаружи как волки в овечьей шкуре - будут огрызаться и мстить когда будут чувствовать что правда может выйти на поверхность и стать видима.
Голос их - не голос человека, а рычание зверя, знания их - невежество, в устах их ложь.
Это как если бы человек взял бы и встал на голову и в его понимании все теперь видится перевернутым.

И я был таким же, и сейчас не много изменился. Нет или не хватает мне вследствии моей продолжающейся склонности ко греху, должной степени решимости Но у меня нет иного пути - я пожелал видеть Правду и Бог показал мне Себя. Теперь у меня есть перед глазами Пример для подражания. И я уже не смогу оправдать себя тем, что я просто не знаю добро и зло (что многие и многие могут говорить в свое оправдание), я знаю и соответственно поступки слова и мысли мои должны соответствовать этому. И это после моей смерти с меня спросится по полной программе. Мои возможности неизмеримо более возможностей среднего человека, спрос с меня - еще выше. Если мне придет в голову поступать греховно - многие видя это последуют моему примеру, и с меня спросят, ибо мне известно что есть что.

Бог, видя человека как облупленного знает все его тайное, все его мотивы, толкающие поступать так или иначе. Он видит все, абсолютно все и видит в том числе в душах людей маленькие нежные слабенькие ростки, посеянный Им туда. Он их оберегает и от хищников и от самих себя. Он действует как отец\мать, как действуют любящие свое чадо родители. Зная всю тьму в человеке, зная крохотный свет в нем - Бог действует как садовник лелеющий урожай. Пусть даже человек - кандидат в ад, но если в душе его растет этот росток и человек от него не отказался - Бог простит, Бог - направит, Бог - поговорит и поддержит в неизьяснимой Любви Своей. Поэтому даже такому сборищу грехов как я Бог явил Себя, а я ведь демон в прошлом, и Богу это и все-все остальное - известно от начала. И я не обладаю чистотой души преданных Господа, находящихся подле Него, но и для меня Господь не сделал различения. Как же велика награда чистых душ?
В общем - все зависит от неотступности намерения, надо стучать и стучать не взирая ни на что, а Бог - видящий тайное - воздаст явно! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 07 июл 2015, 20:05

Alex11 писал(а):В общем - все зависит от неотступности намерения, надо стучать и стучать не взирая ни на что, а Бог - видящий тайное - воздаст явно! :D

Для того, что бы сообщение соответствовало теме форума, нужно все таки раскрыть заданное вами предложение более подробно отвечая на вопрос:
Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой он есть. Если можно, предложите свой опыт...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 07 июл 2015, 20:41

Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой он есть.

- Себя - принять - достаточно (а из себя ...уже... и мир=тоже себя)
- Принятие - только через сердце (не через голову) происходит
Как с любовью принять себя

"как " не работает, не-а ... :)
Либо принимаешь/любишь, либо нет а где не принимаешь смотришь и слушаешь в тишине себя, также наблюдаешь - осознаешь - меняешь изнутри ...чтобы поменялось наружу (но тут нюанс - душе виднее и то что уму кажется неправильным, душе может быть в самый раз и очень даже уместным и правильным)

(если что-то трудно принять, то всего лишь нужно принять тот факт что тебе трудно это принять ...и это тоже будет принятием)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 08 июл 2015, 00:08

Этот мир и не может быть другим и я не могу быть другим. Я плоть от плоти его, дух от духа его, песчинка его, соль его, суть его. И в начале его и в конце и справа и слева и вверху и в низу. Он сотворен для меня. Я вырос в нем, в этом мире. Он родной мне. Здесь моя половинка, здесь мои мама и папа, братья и сестры.
Господь поддерживает меня, я поддерживаю этот мир. Господь говорит что этот мир создан Им для меня и я с любовью принимаю этот Дар Его. Ибо я люблю Его и люблю все то, что Он для меня сделал.
Нет Дара другого.
Мириады живых существ в мирах выше этого и ниже его поют "Осанна!" Господу господствующих и Его Дару данному всем нам. Полубоги, святые, ангелы, некоторые демоны сложив руки в молитве у груди с надеждой и любовью взираю вверх на Него и каждое мгновение Благодарят Его и молят Его - за Дар Жизни, который Он дал, за эти обители, которые Он создал. И свой голос я присоединяю к этой "Хвала!".
Я люблю, но я не потворствую, иногда играю, но стараюсь не заигрываться... и...
если мы будем бояться бояться принять и стесняться любить то кто тогда?
жители всех миров смотрят на нас с надеждой и трепетом, смотрят на наши поступки, беря с нас пример.
Если не я то кто? и когда?

Как я посмотрю им в глаза, куда я дену свои глаза потом, если я сейчас буду бояться любить и опасаться принять?
Вопрос стоит "Как?", не много нет так стоит вопрос по-моему.
А есть такое слово "Надо!" и надо именно сейчас, завтра может быть уже поздно.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 08 июл 2015, 16:22

Для ответа на этот вопрос, начнем издалека, из самых глубин. Осознавая происходящие процессы, развивается Духовное Сознание человека. Те кто на эту истину наткнулся интуитивно, не могут объяснить происходящие процессы, а значит не могут научить других, руками разводят, а объяснить не могут, простите если кого задел)))

Конечно сложно объяснять, не используя ранее созданную многим известную терминологию, но я буду объяснять так как мне понимается.

Человек вырабатывает много энергий, каждая клетка вырабатывает какую-нибудь энергию, нервы, токи и так далее.
Начнем из самой глубины формирования наших чувств, которую называют душа. Именно в душе формируется чувство любви, вернее сказать любовь течет из души прямой струйкой. У человека нет других чувств кроме чувства любви, вернее человек не формирует чувства, а пользуется чувством любви, которое исходит из души.

Чувство любви проникает в сознание и ум человека, здесь-то и происходит трансформация чувства любви в различные негативные или позитивные чувства. То есть на самом деле, в человеке не существует чувства жалости, горя, радости, страдания или счастья, все это вибрации нашего ума, который возбуждает нервную систему и через свою призму видит этот мир. Как это можно проверить?

В момент тревоги или переживания, нужно расслабиться, что бы успокоить напряжение тела и вырабатываемые импульсы нервной системы физического тела, потому, что чувство любви очень тонкое чувство, его можно почувствовать в расслабленном состоянии. Вот вы расслабились, но сердце ваше все еще наполнено переживанием или страдает. Что делаем дальше, переводим сосредоточение сознания с проблемы на область груди в самый источник откуда зарождается наше чувство переживания. Через некоторое время мы осознаем, что переживаний нет вовсе, из нашей души течет не чувство переживания, а чувство любви, эта сила возбуждает наше сознание, возбуждает наше тело, мы осознаем, что причиной всего есть чувства нашей любви, ЛЮБОВЬ есть начало всех начал. Оказывается я и не волновался вовсе, а это была трансформация моего ума, который преобразовал чувство любви в другие чувства переживания.

Вот таким образом с ЛЮБОВЬЮ нужно научиться принимать мир таким какой он есть. Но это не все, это сам принцип, к нему еще много разных нужно знать приемов, таких как осознанная работа с умом, присутствие в Божественной воле и многое другое...

Поправьте, если кто-то видит по-другому...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Как с любовью принять себя и окружающий мир таким какой

Сообщение 08 июл 2015, 16:27

Вот вы расслабились, но сердце ваше все еще наполнено переживанием или страдает. Что делаем дальше, переводим сосредоточение сознания с проблемы на область груди в самый источник откуда зарождается наше чувство переживания.


Переживания и страдания - это только благодаря батюшке уму, его накрутке ...а в сердце - покой
( по себе знаю- если возникает переживание, значит твое внимание тю- тю.... ушло в голову и там ты уже строишь воздушные черные замки....:) а в сердце нет переживаний, там знание и действие из знания если есть необходимость)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения