Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 15:40

otechestvenny писал(а):Совсем забыл, имейте в виду, что Царствие Божие в вас не может находиться с пороками несовершенством и различными зависимостями, прощайте все что имеете в себе, или ваша порочность или Царствие Божие, два медведя в одной берлоге. Ошибка многих не желать знать себя считая себя совершенным, принимать желаемое за действительное, не желая прощаться со своим медведем, при этом ждать приход другого медведя.

- Святой Августин: "Люби и делай что хочешь ..."

Nikita писал(а):Эль Экс, я Вас люблю! (такая эмоция на написанное Вами )...

- Спасибо за душевный отклик ... Мы есть Единство в Боге ...

С любовью Христа ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 16:07

Эль Экс писал(а):- Святой Августин: "Люби и делай что хочешь ..."

Зачем вы мне ставите на вид, что писал святой Августин, я не знаю кто это и знать не хочу, вы мне еще своих праведников цитаты приведите и я поверю и стану как вы неверующим.

Осильте одно учение, станьте верующим, что вы как муха подберуха, мало ли кто и что говорит.
Вот как не привести вам Alex11 в пример, кто имеет одни часы - знает время, у кого много часов не верит.
13.52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Эта фраза как раз на эту тему, поразмышляйте, вы же Христианин)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 16:28

Осильте одно учение, станьте верующим


- Я не верующий, а ВЕДАЮЩИЙ. Еще раз повторюсь, - я не следую букве никакого писания, а только ИСТИНЕ внутри меня.

- Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях . Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях, в том числе и Евангелиях, которые тоже написаны человеком (и бывает, что в некоторых местах искажены, как я уже показывал).
- В связи с этим я не принадлежу какой-то конкретной конфессии, а больше доверяю своей Интуиции, читая разные священные писания, будь то Христианство, Буддизм, Адвайта Веданта, Интегральная Йога, труды просветленных, ... - и отделяя "зерна от плевел" .
- Вообще не стоит себя ограничивать ни кумиром, ни своими ментальными рамками ... По крупицам разбросаны только указатели на Истину (Истину на нашем плане нельзя выразить линейным человеческим умом), а сама Истина "внутри нас есть ..." Поэтому-то я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня.

Имеющий уши да услышит ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 16:52

Эль Экс, на днях ко мне в виде одной цитаты пришел ответ который уместен в данном контексте, возможно он и вам будет интересен, цитата начинается с слов:"думать, что ты можешь кого-либо поднять ...."
Ключ:" любя, побеждай" ( уверенна, вы знаете о какой книге идет речь)

С любовью

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 16:59

Эль Экс писал(а):в том числе и Евангелиях, которые тоже написаны человеком (и бывает, что в некоторых местах искажены, как я уже показывал)

Вы только говорите что указываете, но на самом деле только говорите но не указываете, обличите свое лицо, очень интересно.
Эта вера полностью противоречила истинному учению Иисуса

Вообще то это ваша фраза, но да полно, вы остались как были.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 17:12

Вы только говорите что указываете, но на самом деле только говорите но не указываете, обличите свое лицо, очень интересно.

- Указывал ... указывал. По-моему, - в теме "Применение духовных практик и Евангелие в жизни человека", вот ссылка:
post32532.html?hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p32532

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 17:25

Понятно, я думал вы переосмыслили свою позицию, но видимо ошибаюсь, но все таки верю в вас)))

В любом случае не человек для знания и веры, а вера и знания для человека)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 01 ноя 2015, 22:56

Чего вы рядитесь между собой????
Кто из вас без греха - пусть кинет камень в другого первый!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 02 ноя 2015, 13:20

Чего вы рядитесь между собой????
Кто из вас без греха - пусть кинет камень в другого первый!


- А кто сказал, что мы "рядемся" ? Просто обсуждаем, - почему каждый выбрал свой Путь и показываем его преимущества, никак не навязывая его друг другу ...

otechestvenny писал(а):
Эль Экс писал(а):- Святой Августин: "Люби и делай что хочешь ..."


Зачем вы мне ставите на вид, что писал святой Августин, я не знаю кто это и знать не хочу, вы мне еще своих праведников цитаты приведите и я поверю и стану как вы неверующим.


- Вот, например, для меня не важно - "кто сказал" (внешний ярлык), а важен имено глубокий внутренний смысл изреченного ... :) ;)

- Как говорил Владыка Эль Мория: " Если учителем будет муравей, внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или скромном обличье. Учителем может стать книга, или другой человек ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 02 ноя 2015, 17:59

Ну вот посмотрите Эль Экс, что происходит на форуме. Мы выкладывая свои мысли и идеи ждем подтверждения от других, и если такое случается то ликуем и утверждаемся в своем достижении, но ситуация становится напряженной если нас не понимают, инакомыслие вызывает у людей негативные последствия и отторжение.

Мне кажется, что вы находите подтверждение в различных знаниях своей истины, своего духовного достижения выраженное в различных высказываниях и рассуждениях. А то, что для вас не понятное возможно вас настораживает, появляется какое то чувство неуверенности или другие впечатления. Вообще в этом как всегда участвует какое то качество личности, которое тормозит развитие.

Мой знакомы не может себя реализовать в программе коучей тренингов личностного роста. После нескольких минут личного общения, я понял, что ему не дают проявить себя чувство желания значимости через этот вид самореализации, пока он не простит это качество, дела не будут продвигаться.

Мне интересно видеть вас идущим дальше, несмотря на ваши прекрасные успехи, но я не вижу продвижения, и причиной тому ваши установки и убеждения. Мы с вами примерно одного возраста, и наше время не бесконечно. Мне вообще не интересны праведники на которых так же падают крыши храмов и которые так же страдают как и грешники. Я вам на блюдечке преподнес Истинное учения, но вас что то сдерживает, а ведь ничего нового, все уже давным - давно есть, нужно только лучше приглядеться.

Вот например фраза которую я вас просил растолковать, это очень интересное толкование, которое вам нужно в настоящем.
13.52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Здесь говорится о том, что когда начинаешь постигать Царствие Небесное, все знания и практики утрачивают свое значение. Не нужно ничего знать знающему, никаких убеждений, никаких догм и никаких практик, чем ты глубже входишь в Царствие Божие, тем это становится совершенно без надобным.

Вот я почему призываю вас следовать одному учению, мне кажется вы все равно стали к Евангелие относиться гораздо серьезнее чем раньше, если это так, меня радует.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения