Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 08:31

Naeko, если конкретно по Вашему примеру....
А Вам доставляет удовольствие или комфорт эти действия? Искренне?
Или это реакция на события, показывающая уязвлённость чела.
Не хочется ли чуть позже, " вырезать" это из своей жизни, стереть?)

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 09:23

Принять-значит быть искренним с собой; не защищаться от себя, не оправдывать свои действия. Принимать себя-это не иметь секретов от мира. Быть открытым. Пинимать-это когда не остаётся вины, обиды, боли и пр., от своих мыслей и действий.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 15:56

Nikita, суть не в том, что доставляет/не доставляет удовольствие мне лично, я хочу понять вами написанное
Научиться принимать себя и страстным , и жестоким, и похотливым. Это не плохо. Это никак. Это просто есть. И через всё это, мы познаём себя)

Если страсть, жестокость, похотливость... - "Это не плохо. Это никак. Это просто есть. И через всё это, мы познаём себя)", то из этого напрашивается вывод, что пусть и далее будет также: ничего не надобно менять, пусть будет как есть.
А вот ниже написанное
Принять-значит быть искренним с собой; не защищаться от себя, не оправдывать свои действия.........Пинимать-это когда не остаётся вины, обиды, боли и пр., от своих мыслей и действий.
уже ближе к ответу на мой вопрос. Благодарю.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 16:39

Naeko, в моём вопросе есть суть. Он для внутреннего ответа.
Что является показателем нашего принятия/комфорта/Гармонии?!
Душевное спокойствие/тишина.
Чувство вины, обида и др. Душа даёт нам знаки, через тело. Мы можем ощущать их.
Чистейшая энергия/душа/Любовь резониуют с реальностью и мы получаем ощущения.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 17:17

Приятные,комфортные,болдежные,неприятные,некомфортные ужасные ощущения,ситуации - это реакция нашего тела на Свет,который постоянный и неизменный.Непостоянны и изменны Мы,то есть наш экран,который искажает свет и восприятия себя,мира.и т.д.У каждого он свой.У кого он толще,у кого то жошче,у одного одного цвета,у кого то другого.Экран не всегда постоянен.Он меняет свои свойства.И меняются наши ощущения.Он пока обязательное условие для нас.Так как защищает нас от энергии,к которой мы пока не готовы.То есть наше тело,подстроенное под сумерки.Раньше у нас не было экрана.Мы были одно целое со Светом.Были растворены в нем.Потом случилось,то что случилось.Мы захотели быть самостоятельными.И мы ими станем.Но уже не отделимыми от Света.
Духовность это не хождение в театр или в церковь.Это внимательное бдение в Тишине на наши реакции на Свет.С любовью или с пониманием принимая Свет,мы постепенно утончаем Экран.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 17:53

Zamich, Свет-это и есть Любовь)
Я это так ощущаю.
Фонарик в стогу соломы :-)
Фонарик-это Свет/Любовь/Душа/Энергия.
Солома-это наше Эго.
Каждая отработанная соломинка, приближает нас к Свету. Эго "рассыпалось ", и Душа /Свет освободилась и соединилась с Вселенной .

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 19:13

Хорошая позиция, Браво)))
На форуме таких нет, все трясутся за свое эго, еще не насытились.
Nikita писал(а):Каждая отработанная соломинка, приближает нас к Свету. Эго "рассыпалось ", и Душа /Свет освободилась и соединилась с Вселенной .

Скажи пожалуйста, как определить какая соломинка эго готова к отработке, что бы рассыпаться, как ты это определяешь?

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 19:35

Otechestvenny, я считаю, что мы вообще ничего не решаем.
Жизнь знает, она и определяет. Всё, что само приходит в нашу жизнь и является той или иной соломинкой, на которую следует обращать внимани. Ибо она является показателем нашего дисбаланса, уязвимости.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 19:44

Ты обращаешь внимание, в этом и есть весь смысл извлечении сути. Я понимаю ты хочешь сказать, что цепочка происходящих в нашей жизни вещей Божья воля закономерности причины следствия. полностью с тобой согласен и поддерживаю твою точку зрения, что не нужно вмешиваться в процесс.

Но главное не изменение процесса, не вмешательство в происходящее, а главным является извлечении сути из процесса. То есть после драки нужно кулаками махать, если не получилось до драки.
Извлечение сути из жизненного опыта, является самым эффективным приемом духовного развития, я постепенно все объясню, в одном сообщении это невозможно. Главное, вижу, что от тебя нет пока сопротивления неприятия, видимо ты получила знания из хорошего источника, и мне хочется знать откуда?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 20:23

Опять 25.Как трудно справится с дуальным мышлением.Как трудно выйти за эти рамки.Или любовь или эго.
Что такое Эго - это ощущение Себя.Ощущение,что я есть.Другое дело,когда эго выросло до неприемлемых размеров.Это другая крайность.Когда ощущаешь только себя.Когда только ты.Когда тебя уже нет,есть только Эго.
Давным давно,был только Свет,нас не было.То есть мы были,но себя не ощущали,а ощущали только Любовь.Теперь Мы есть,но любовь не ощущаем.Весь этот эксперимент был задуман чтобы мы были и были неотьемлемыми с любовью,были самой любовью,были самим Светом.Там нет времени.Поэтому Бог -Свет-Любовь нас задумали или создали по своему образу и подобию.
Эго - это инструмент и он должен служить человеку,а не человек Эго.Во многих духовных книгах Эго изображено в виде осла,а пробужденный человек всегда верхом на осле.А теперь вспомните Иисуса верхом на осле,вьезжающего в священный город.
Сколько же еще можно возить осла у себя на плечах?Или все время стараться его убить.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения