Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 28 окт 2015, 22:17

Otechestvenny, если Вас не затруднит...
Перенесите пожалуйста в эту тему , стих :
Любовь Васенина "Молились женщины ".
Как раз в тему :-)

Если вам нужно разместите в разделе творчество и дайте ссылку.
Я не нашел в этом стихе сути.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 09:15

otechestvenny писал(а):То есть если я наблюдаю в себе страдания или пороки личности, прошу благословения и прощения, осознаю их присутствие и прорабатываю.

- А ТАК ли вы прорабатываете ? (наводящий вопрос)
(Повторюсь в который раз:)
- Любая карма трансмутируется в Свет именно только Осознанием. Любое действие ничего не принесет, если ты не осознан. Поэтому, - главное Присутствие, а не делание.

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важна не практика (делание), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 09:29

Прорабатываю, это значит размышляю, читаю молитву и наблюдаю за своими ощущениями внутри себя и снаружи и когда надо задерживаю дыхание на секунды в размышлениях и опять наблюдаю.

Никакого насилия, никакого контроля, никакой интуиции, никакого Я Христа, никакой бредятины о которой вы пишите, только осознание и прощение в молитве. Остальное все происходит само собой по неписанным нами законам от нас независящих, нужно верить Иисусу Христу, а не поносить его учения своими примитивными мозгами.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 09:51

- Знаете, когда Иисус шел с проповедями, то его гнали изо всех храмов-синагог (тогдашних "церквей") служители этих храмов - "книжники и фарисеи"... И , в результате ему пришлось проповедовать за городом, - на холмах... Отсюда и его "Нагорная Проповедь" ... Тогда все-таки "книжники и фарисеи" подошли к Иисусу и спросили: "Иисус, вот ты говоришь Царство Божье, - так где Оно Царство Божье - ?" ... На что Иисус Ответил: "Царство Божье придет неприметным образом, - здесь Оно, внутри вас есть." Это изречение фактически стало гимном ВНУТРЕННЕМУ ПУТИ.
Так и в современных церквях (и не только в церквях ... :D :) ;) ) могут не признать Христа живого те же "книжники и фарисеи", следуя церковным канонам и догмам (суть не изменилась, изменились только названия: синагоги - церкви )...

Так что нет Царства Божьего ни в каких святынях и церквях, и вообще Его нельзя найти ни в каком месте на Земле. Его можно найти только внутри себя, соединяясь с Творцом внутри себя через Я Есмь Присутствие (Присутствие Бога в Человеке, или "Искре Божьей", или Атма-Буддхи-Манас) ... :idea:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 10:01

На что Иисус Ответил: "Царство Божье придет неприметным образом, - здесь Оно, внутри вас есть."

Так оно и есть)))
Читаю вас и радуюсь)))

Совсем забыл, имейте в виду, что Царствие Божие в вас не может находиться с пороками несовершенством и различными зависимостями, прощайте все что имеете в себе, или ваша порочность или Царствие Божие, два медведя в одной берлоге. Ошибка многих не желать знать себя считая себя совершенным, принимать желаемое за действительное, не желая прощаться со своим медведем, при этом ждать приход другого медведя.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 12:09

Эль Экс, я Вас люблю! (такая эмоция на написанное Вами )...

Otechestvenny, Любовь может уживаться со всеми страстями/эмоциями/ощущениями чела. Два медведя могут жить вместе!
В этом суть её безусловности. Это не единовременый процесс.
Сердце открывается когда ненависть исчерпала себя. Но эго при этом функционировать продолжаает. Ушла зависть-Любовь место заняла; ревность ушла-любовь на ееё место
По мере развития..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 12:42

Вы говорите о любви и процессе развития, я говорю о Царствие Божием.
Вы Nikita мне кажется Евангелие тоже читаете и признаете?
Вот хорошее изречение для вас:
13.52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Как растолкуете?

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 13:48

Otechestvenny, я не книжник как-то. Карлоса прочитала... Потом ЧСВ так опустила, что людей бояться начала))

""Хозяин " ты тогда, когда осознаёшь происходящие в тебе процессы. И не сопротивляешься им, потому что осознания создают доверие к жизни/миру. Ты хозяин не потому что выбираешь желаемое, а потому что не боишься происходящего с тобой. И для этого тебе не нужен выбор. Ты не боишься принимать и ты свободен от зависимости желаний.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 14:32

Я в первый день понял что для вас нет учений веры, вы сама научите кого надо.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 31 окт 2015, 14:51

" Новое и старое..." Понимаю это как то, что в жизни трактуют " плохо и хорошо".

Старое рождает новое или ненависть рождает Любовь и т.д.
Поэтому когда мы говорим о новом, то говорим и о старом, поскольку они едины. Одно порождает другое.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения