Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 20:23

Источник один-Любовь)

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 20:30

Zamich, там мы об одном и том же говорим :-)
Я из своих ощущений картинку просто составляю.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 20:45

Я не ВАм.Я противникам Эго и тем кто не внимательно читает Евангелие.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 21:48

Когда эго начинает тянуть не туда надо не согласиться с ним - не идти у него на поводу. Будет трудно.
Это называется - смирение.
Тогда осознается то, что есть у тебя внутри и страх перед неизвестностью заменится знанием себя в какой-то из своих частичек.
Тогда ты еще на какую-то часть понимаешь себя и на какую-то часть принимаешь себя.
Отказываться от этого даже в голову не придет!!! Это же ты сам!!!

Эго не самосущая реальность, эго это всего-лишь твой инструмент. Ты волен направить его куда пожелаешь. И волен не согласиться с его умозаключениями и желаниями и поступить по-своему.
Есть ты - есть эго, нет тебя - и эго нет. Наличие эго необходимое и достаточное условие заключения что здесь присутствует душа.
д7
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 22:14

Сложно лишь от того, что мы не знаем себя. И не понятно что и на что направлять.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 26 окт 2015, 23:34

Alex, чтобы определить туда тянет эго или не туда, надо получить опыт.
И чтобы понимать себя, тоже. Хороший он или плохой, трактует эго. У Любви нет этих трактовок, всё ровно. Есть опыт и всё. И он несёт движение.

А страх не даёт нам совершать " ошибки"/опыт. Мы боимся сделать что-то неправильно. Относительно собственных рамок несвобды.

Согласна с Вами про душу и эго)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 27 окт 2015, 06:47

Alex, чтобы определить туда тянет эго или не туда, надо получить опыт.

Если извлекать урок из жизненных позатыльников, руководиться ими - жизнь станет очень тяжелой штукой.
Если извлекать урок из любви и руководиться ею - жизнь станет волшебной сказкой.
В обоих случаях мы идем туда же, только в первом случае мы предпочитаем насилие над собой (мазохизм) и Бог дает нам это. А во втором случае мы берем ответственность и Бог дает нам это, высвечивая в нас то, что бы мы хотели высветить.
Бог - Один и Тот же, а люди все разные! Одному требуется погорячее - другому помягче :lol:

Или - котенок, пока слепой тыкается в лапы кошки и следует за ними и мама толкает его носом в нужную сторону. Когда глаза открываются котенок следует сам за кончиком ее хвоста.
Глаза существуют для того чтобы смотреть. Можно, в принципе, смотреть лбом и шишками, но это не очень эффективно, но иногда - объективно единственный выход.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 27 окт 2015, 07:07

Alex, мы ничего не выбираем. Это иллюзия эго. Только реакция на событие- наша. Если бы эго выбирало-развитие остановилось бы.
Случайностей не бывает у жизни. Даёт- надо брать! :-)

Осознание даёт отношение к происходящему. Тогда ,либо мучения либо блага.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 27 окт 2015, 22:23

Случайностей не бывает у жизни. Даёт- надо брать! :-)

В младенчестве ребенок все тянет в рот. Потом он начинает понимать что если не слюнявить получится лучше и проще. Потом он понимает что есть вещи которые не следует поднимать как бы привлекательны со стороны они не казались. Потом человек и вовсе понимает что прикасаться лучше лишь мысленно. Потом понимает что прикасаться не надо никак.

И все это познается в сравнении. В жизни.
Вот тогда можно с полной уверенностью сказать что что бы мы не выбрали - мы ничего и никогда не выбираем. И это все лишь иллюзия для эго, озабоченного пока своей самостью.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Принять с любовью таким какой есть себя-мир-Божью Волю!

Сообщение 28 окт 2015, 20:36

Как сложно доносить истину пройденную через нас, что мы имеем на выходе? Я упиваюсь Евангелием, каждое слово на своем месте и с глубокими смыслами, нет равных учений учению Евангелия Иисуса Христа.

Вот например моя фраза из заголовка этой темы про принятие с любовью.

Ну разве мог подумать, что эту фразу можно принимать в буквальном смысле.
К примеру - ну и что, что я сволочь, так и буду продолжать оставаться сволочью и с любовью принимая свою сволочность, это божья воля, что бы я стал сволочью, мир создал бог и меня сволочь создал тоже бог, значит мне нужно принимать свою сволочность и получать от этого удовольствие, мир сволочей прекрасен.

Я прошу прощения у тех, кто эту фразу воспринимает в таком ключе, в оправдание приведу цитату из Евангелия:
5:48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Сам заголовок мною был использован не как сама цель достижение, а как ориентир определяя свое несовершенство, и результатом своего духовного развития. То есть если я наблюдаю в себе страдания или пороки личности, прошу благословения и прощения, осознаю их присутствие и прорабатываю. И опять наблюдаю за своим восприятием за собой, соответствую ли смыслу заложенном в этом заголовке. То есть это служило мне как ориентир самопознания, а не желанием потакания порочности.

Не сможет человек войти в жизнь вечную, если зависим от порочности качеств личности.
Не пытайтесь обмануть себя натягивая маску другой роли.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения