Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 01 сен 2016, 16:43

А, давайте все на ты, мы все форумчане, на ты - как то по дружески получается.
Финт, я могу ошибаться, но для меня этот период прошел, причем не скажу , что очень давно. Жить как все, все как у всех,внутреннее несогласие - внутренний бунт. И связка - страх-сомнение-эгоизм.
А, потом поняла - эта связка будет закручивать гайки жизни все туже и туже. И нет просвета, и радость постепенно тает, потому что радость и неволя - вещи не совместимые, радость - это отголосок, отблеск души (если это не радость эгоиста). Как только эгоизм истратит остатки радости (а пополнить нужны силы достаточности, чего эгоизм не имеет, ему всегда мало), радость иссякнет.
И тогда появилась другая связка - страх-сомнение-прозрение.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 01 сен 2016, 17:17

Из -за страха взрослый человек попал в ловушку сомнений ,дуальность ,организованная личность ,которая зависит от себе подобных. Имея отражение себя в окружающих людей человек стремится к комфорту развивая эгоизм. СТРАХ -СОМНЕНИЕ-ЭГОИЗМ -и правда как с такой кампанией можно искренни радоваться
Алёна ты вырвала то что в тебе неприятно и посему невнимательно увидела целое --------
но при этом кто-то смотрит на звёзды и радуется.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 01 сен 2016, 17:22

Индивидуум имея две полярности восприятия постоянствует в выборе так называемой игрой "в кашки мышки "наигравшись и неимея выбора он обнаруживает способность учитывать возникновения дуальности являясь для него одним лишь действием направленным" по следу "Бытия. Способность не является она лишь проявляется от неспособности обратного.
Чувство одно и оно меняется из -за несовершенного исполнителя т. е. ума.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 02 сен 2016, 15:23

Финт, каюсь, вывод мой поспешный. Сколько раз зарекалась наскоро читать и отвечать, времени мало, а так хочется поучаствовать. Вот прочитала ответ Алекса и решила сразу не писать - подумать.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения