Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 05 авг 2015, 23:42

Заблуждаетесь. )))

В чем именно?
Дело не втом сколько дерьма внутри а в том будеш ты работать над собой или будеш сказки рассказывать.

Вот имено! Говорить - легко. Сделать - труднее потому что надо захотеть и решиться на это.
Поэтому в основном говорят. Тем и живут. И имеют таки право на это.
Только мне не понятно : вот тебе интересно но ты боишься (не важно чего - тысячи причин может быть). Выход - либо пересилить страх и сделать (ну раз тебе так интересно, и живем один раз....) , ну либо тебе не так уж и интересно, если возникают рациональные объяснения отсутствия дела.
Но человек имеет речевой аппарат - и он говорит. И языком человека говорит Змий.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 07 авг 2015, 15:30

Дело не втом сколько дерьма внутри а в том будеш ты работать над собой или будеш сказки рассказывать. Не мы выбираем учителя а он выбирает ученика. Главное работоспособность и желание. И даже талант не самое главное. В нашем городе различными способами духовного развития занимаются несколько десятков тысяч человек а у моего учителя примерно двенадцать учеников. Люди меняются на глазах за три ,четыре года. Мы не выбираем себе карму но мы выбираем как мы с ней будем жить, либо мы ее либо она нас.

А с другой-то стороны, чем больше дерьма внутри, тем больше из этого можно пользы выгрести.
И, чем круче учитель, тем быстрее ученики становятся в Духе Святом.
За три года я всю планету к просветлению приведу.
а форум-то вообще за неделю.
короче, шутка юмора. форум можно гораздо быстрее....
были бы ученики смышлённые.
наколка для будущих учеников:
личность - это Эго и Гордыня.
Эго - разделяет: я и не я.
Гордыня мешает стяжать Дух, через отсечение любой эволюционной информации, способной изменить мировоззрения на Я ЕСМЬ ВСЁ.
вот потом и споры, и прочий умственный бред.
всем привет. :D

просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 июл 2016, 14:18

Непросветление - это иллюзия.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 июл 2016, 15:00

С Ув.Слова - пользуют их для достижения цели .Это вер-но ,а если цели нет -то СЛОВО БЕДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ :oops:
Скрытый контент
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.
3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
.Какая цель, которую вы преследуете в этом мире, где существует лишь одна энергия (сексуальная) и она является для нас безусловно. Тот-кто мешает вам на пути к цели вы Ненавидите. Не видите и не увидите цель, она являет смертью. Жизнь это направление и оно является осознанием текущего момента, а цель заставляет мечтать (СПАТЬ) и как то раз не проснуться т.к.есть у жизни одна цель смерть, где человек посередине.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 июл 2016, 19:44

Многие стремятся к просветлению и это понятно.Жизнь гонит пинками,через страдания.
Ведь она для чего то гонит,или уже пора.Я знал одного учителя,который говорил,что многие останавливаются на просветлении,тащатся в настоящем моменте,а мне этого мало, есть еще вознесение и много чего еще.Он это называл - эффект натянутого лука - чем больше натянут лук,тем дальше полетит стрела.Не гнушался не страданиями не радостями.Надо опять наладить контакт,узнать,как успехи,или неудачи.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 31 июл 2016, 10:15

Да, непросветление это иллюзия Сонечка!
(совершенно -согласна :) )
Также как и все (иллюзия), кроме Любви (вот такой вот парадоксик ;) )

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 авг 2016, 11:06

Ув. судьи решившие поделить мир на реальное -любовь и нереальное стремление к любви т.Е. любовь как она и есть в движение. Как видим делить та нечего, а вот отрабатывать кому-то ,что то нужно. Иллюзия для тех кто не знает что каждый человек намерен -сделать счастливым весь мир и то что он делает его таковым, где благодаря видящим это реально.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 авг 2016, 12:46

Ув. otechestvenny хочу задать тебе вопрос: " Ты считаешь себя самодостаточным, если нет ,какая нужда тебя томит? Все люди правы, даже если кто- то считает по другому, вопрос :"Что приносит радость считать себя прав или неправ?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 авг 2016, 13:18

Вообще как бы самодостаточность и радость
Наверное уже давно в прошлом
У меня такие вопросы вообще не поднимаются на поверхность
Это тоже самое, что вспомнить игрушку из детского сада
Которой раньше забавлялся и играя наслаждался ею...

Интересны такие понимания как целостность
А все что связано с эмоциями и ощущениями
Не задаю себе таких вопросов и не отслеживаю
Они конечно же присутствуют во мне
Но я на них не заостряю особого внимания...

Возьмем к примеру самодостаточность...сам-достал...
Человек находится в изобилии своем
Его окружает много людей
Его половинка жена дети друзья коллеги материальные блага
Но проблема одиночества остается актуальной...это иллюзия...

Осознание того что душа есть твоя половинка
Понимание души...слышать её...чувствовать...
Снимает автоматом проблему одиночества
И проблему поиска половинки
Наступает состояние целостности

Нет больше потребности в сексе
Нет больше потребности в соблазнах и возбуждении
Нет потребности смотреть на женщину прелюбодействуя в сердце своем
Наступает состояние полного целомудрия...целостности...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 авг 2016, 15:12

Ув otechestvenny
Вообще как бы самодостаточность и радость
Наверное уже давно в прошлом
У меня такие вопросы вообще не поднимаются на поверхность
Это тоже самое, что вспомнить игрушку из детского сада
Которой раньше забавлялся и играя наслаждался ею...
Что же направляет человека возглавлять такое направление "Эзотерика и духовное развитие" . Так что же это и с чем его едят ,неужто есть в чём-то смысл если не разделять радость

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения