Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 29 июл 2015, 01:50

Если так делать постоянно, то найдутся тысячи, которые из корыстных мотивов с удовольствием твоим альтруизмом воспользуются - проверено на опыте.

Ну у меня карма безобразная...)))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 29 июл 2015, 04:37

Spectator писал(а):Ну у меня карма безобразная...)))

Это очень сильный грех так говорить о своей карме. Мы не принимаем этот мир таким какой он есть, мы не принимаем себя действительными такими какие мы есть, мы не принимаем Божественной воли, мы не принимаем свою судьбу, мы все хотим изменить, сломать и переделать.

Что вы понимает под словом карма? Если вы под словом карма понимаете свое внутреннее состояние и себя целого такого какой вы есть, то в принципе такая заниженная самооценка себя при желании может все круто изменить в себе если научиться прощать и принимать с любовью.

Мне всегда было стыдно за себя и за свое прошлое до тех пор, пока я не принял прошлое с любовью "На все Воля Божья".

Скажите в чем ваше безобразие и как можно его изменить? ))) Каждое новое осознание, это маленькие шаги просветления)))
Spectator писал(а):Сердце закрыто на замок.
Вот жизни весь моей итог.
Если вы это понимаете под безобразием кармы, то я скажу что это начало нового пути. Я считаю, что духовное развитие начинается с разочарования, чем глубже разочарование, тем выше духовное развитие)))

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 29 июл 2015, 09:27

Хм. Онотоле ободряе. )
Под кармой я понимаю то, что это значит.
А сердце закрыто на замок - если спрашивает ум, то не поймет.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 30 июл 2015, 08:07

Прощайте тех, кто Вас не понял!

Прощаю - сострадательно, с любовью :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 30 июл 2015, 11:21

Если так делать постоянно, то найдутся тысячи, которые из корыстных мотивов с удовольствием твоим альтруизмом воспользуются - проверено на опыте.

Нормальная у вас карма, не хуже и не лучше кармы всех остальных. :lol:

Да и пусть пользуются - если они по-другому жить не могут. Что их - физически уничтожать что ли за это?
Они пользуются не во Благо, вы правильно используете Блага - кто кому дедушка? :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 04 авг 2015, 17:32

Просветление это реальный процесс, он не относится ни к психологии ни к различным умозаключениям. Одна из самых древних школ на земле даосская, по их описаниям просветление это совокупность двух процессов, должны быть наполнены все три тантьена и поднята кундалини, три тантьена должны быть наполнены и стабилизированы и тогда кундалини поднимется сама и просветление у вас в кармане. Просветленных живущих среди людей очень мало и никто из них не пишет книги, поэтому мы искали живого учителя и нам повезло. У просветленных есть некоторые физические признаки я уже не говорю о энергетике. Просветление это начальная стадия светого, только пр. осветленный может кратковременно находится в потоке света, со временем тело претерпит трансформации и появляется возможность постоянного нахождения в потоке света, это вершина развития человека. Все что не приводит человека к свету не является духовным развитием.

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 04 авг 2015, 19:42

Да если бы и был живой учитель - это для людей чистых, а если понимаешь, что в тебе д...ма полно, - что в уме, что в теле, то тут не знаю, что делать. Никакой свет тут не поможет. )))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 04 авг 2015, 23:05

Посмотришь одним глазком хотя бы на святого и уже на душе светло. Большего и не надо. Большего надо самому добиваться. :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 05 авг 2015, 09:26

Заблуждаетесь. )))

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 05 авг 2015, 10:00

Дело не втом сколько дерьма внутри а в том будеш ты работать над собой или будеш сказки рассказывать. Не мы выбираем учителя а он выбирает ученика. Главное работоспособность и желание. И даже талант не самое главное. В нашем городе различными способами духовного развития занимаются несколько десятков тысяч человек а у моего учителя примерно двенадцать учеников. Люди меняются на глазах за три ,четыре года. Мы не выбираем себе карму но мы выбираем как мы с ней будем жить, либо мы ее либо она нас.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения