Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 07 фев 2015, 15:30

Просветление становится иллюзией тогда, когда мы замыкаемся на нем. Когда само просветление становится центром нашей мотивации и цели. В моем понятии, просветление необходимо для того, чтобы сфокусировать свое сознание в мире Высшем, мире Души. Только имея этот свет внутри себя, можно справиться с эманациями этого мира, который и является настоящей иллюзией, просветление - это "чистота" всех тел человека.
Мне кажется интуиция просыпается именно в моменты просветления, полностью просветленных - единицы. Другое дело,
когда мы вместо того, чтобы осознать ступень своего уровня, начинаем считать себя просветленными. И не имея правильного мышления не можем связать душу и разум, а это обязательно приведет не туда. И приходиться долго блуждать в туманном астрале.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 11 фев 2015, 12:23

нашла фрагмент по теме

"Ты скоро поймёшь: для того чтобы пережить просветление, не нужно искать его.

Человек становится просветлённым не в результате поисков этого состояния. Человек становится просветлённым, потому что уже является таковым. Ты - уже просветлён, нужно просто осознать это"

Отрывок из книги Нила Доналда Уолша "Завтрашний Бог. Величайший духовный вызов."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 11 фев 2015, 23:57

Мне кажется интуиция просыпается именно в моменты просветления, полностью просветленных - единицы. Другое дело,
когда мы вместо того, чтобы осознать ступень своего уровня, начинаем считать себя просветленными. И не имея правильного мышления не можем связать душу и разум, а это обязательно приведет не туда. И приходиться долго блуждать в туманном астрале.

Это и есть камень всеобщего преткновения ног идущих. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

arismoksha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:03
Откуда: россия

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 18 июл 2015, 01:40

Просветлённый человек видит мир своей душой. Он чувствует огромную разницу между цивилизованным миром и природным. Что люди сделали с собой и природой - одна сплошная боль. Попытки объяснить и рассказать разбиваются об остекленевшие взгляды. Помогать уродовать дальше Землю просветлённый уже не будет, противостоять - борьба слишком не равная, всюду писать и говорить - принимают за сумасшедшего. Остаётся только терпеть и ждать, когда человечество начнёт выздоравливать. И смотреть на то, как люди губят себя, друг друга, Землю нет сил. Уходят в скиты, живут в уединении. А те, кто созерцают свой пуп и говорят о любви - это не просветлённые, это обычные идиоты.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 18 июл 2015, 02:20

Все, что ощущается, воспринимается и переживается органами восприятия на всех планах Бытия и есть – иллюзия. Что такое Бытие? А кто пользуется этими органами? Существуют ли органы восприятия независимо от воспринимающего? И кто этот воспринимающий?…
Рассуждаем в пределах человеческого измерения.
Около 90% людей, ограничивают себя пренадлежностью (роду, племени, национальности, нации, рассе, религии, партии, движению, меньшинству…) и утверждают, что все умирают и мы умрем. Так они уже мертвецы, они сами это признают! Какой смысл их жизни? Все что они делают, создают, творят, развивают, совершенствуют - приводит к смерти. Мертвецы порождают только смерть (реллигиозная, атэистическая, техногенная цивилизации…), войны не прекращаются, межнациональная и религиозная вражда, бандитизм, маньяки… .
Все цели в материальном мире преходящи (иллюзорны). И пути их достижения сЛожны (корупция, нобелевские, евро…, шоу и… премии).
Примеры:
Простые труженики, исполнители, реализаторы идей на заводах, фабриках, в поле… Они работают для чего? На что они надаются? К чему стремятся? Где Герои труда? И чем кончается их жизнь?…
Креативные/творческие - в бизнесе, в шоу бизнесе, в СМИ, в науке, культуре, искусстве, спорте… Что им дает их творчество? Разврат и извращения – это их креативные цели? Какой смысл их жизни? Суицыд – это разве нормальный конец? Звездность что-либо реализует?…
Властьимущие-политиканы и денежные мешки-олигархи… А в туалет без присмотра слабо? А сказать что-то свое, и остаться…? Корупция кому-то помогла? А сколько в сутках времени для частной/личной жизни? Неужели цель – это украшеный драгоценностями гроб?…
Фариссеи и книжники… Сколько нужно надеть на себя шолка, парчи, золота… и кчему это приведет? А пост приводит к очищению и снижению веса или наоборот…? Зазубривание святых писаний и ежедневное их повторение ведет ко спасению и освобождению или маниакальному фанатизму? Рай и ад – это конец?…
Ну построили Дом, посадили дерево, убили змею, родили ребенка, умерли… и что это дало? Где цель и смысл жизни? И кто живет?
Сознание, осознающее и чувствующее себя эгом/личностью, условно, становится смертным. Ибо эго возникает/проявляется и исчезает/растворяется/аннигилирует… Такое Сознание ни чего не помнит о прошлых воплощениях, не планирует эволюционное самосовершенствование - и называется - "живым мертвецом”.
Цель божественной игры/иллюзии - жизни для всего творения/сотворенного:
"Должныб вернуться к своему Творцу - Со-Знательно… Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть…”
Для этого необходимо:
- реализовать беспрерывность О-Со-Знавания
- реализовать Тело Света
- реализавать Цель
Тот кто это не реализует, умрет. И смысла нет в его N-х воплощениях в разных измерениях за все время существования творения. Таких и называют "живыми мертвецами”. И тщетны их усилия в достижениях личностных и душевных высот в каждом воплощении.
А кто реализует - станет Бессмертным и потому Вечным Со-Творцом Единым.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 18 июл 2015, 12:04

А те, кто созерцают свой пуп и говорят о любви - это не просветлённые, это обычные идиоты.

Прямо в точку!!! :lol:
Но если люди пишут на таких площадках, значит что-то непонятное им их заставляет это делать. А путь ведь начинается с первого робкого шажка. И не важно что всю эту псевдодуховную шелуху, распространенную сейчас в мире : научнопопулярные религии, школы просветления, реализованные учителя, белые братства и.т.д. люди "хавают" как попкорн в кинотеатре.! Не важно! Важно то непонятное человеку, что заставляет таки его куда-то идти и что-то искать...

Через много-много времени каждый человек таки найдет свою цель, всему свое время, каждому свой срок.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 19 июл 2015, 02:52

О, об Уолше вспомнили...
Да, вдохновила меня его трилогия на всю жизнь. Вернее на поиски.
Но правды там толика. Так, коммерчество.
Сейчас продают всё - даже истину и просветление.
А почему бы в таблетках не выпускать. В принципе, это и есть главная идея столь нашумевшей "Матрицы" - для тех, кто в теме. )))
Сам и отвечу: запретили и уже давно, если не ошибаюсь, еще в 70-х. Нашли новые способы. Прогресс на месте не стоит - он движет регрессОМ. )))

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 19 июл 2015, 23:26

Не соглашусь. Я Есть, Брахма, дух наш, Истинная Природа - каждый называет по-разному, имеет форму и показывает себя по-разному. Его изображают Всевидящим Оком, и оно так показывает себя "вне" своему эго, "внутри" же оно представляет собой крохотную точку, меньше в раз 10 песчинки. Но могущество его огромно, и это поистине удивительно. Я уже читал такое где-то и сам видел явно. Сначала меня это пугало - представьте, увидеть ночью глаз, который за тобой наблюдает с неба! :D А потом я уже понял. Да и душу свою видел. Одни считают, что они - душа, другие - что они ум, третьи считают себя духами, Атма, но верно всё и ничто конкретно, ибо мы существа единые, просто, как раз ум и разделяет и властвует, но это до поры до времени, как главный (как он считает) игрок в этом всём.
А на счет просветления, то они бывают разных видов - каждый достигает своего. И каждый просветленный учитель исходя из этого учит. Смотря на всё это, не хочется быть учителем. ))) Есть просто уровни сознания и каждому своё. Мой идеал просветления - Будда, я даже однажды видел его внутри (в видениях вообще можно что угодно увидеть - чего только не бывало :D ). Вот только может, я и встречал Живого Будду, но не признал его просто. Или если и встречу, то вряд ли признаю, а чистой дхармы нигде нет. Вообще в идеале мы должны признавать его везде и во всём и у меня бывало такое моментами, и будто свет ставал ярче но потом что-то всегда меня сбрасывало обратно... Однажды мне приснился сон, что я преклоняюсь перед буддийскими мастерами в статуэтках как на алтаре и голос говорит: "Сейчас в тебя войдёт Будда." С тех пор и начались опыты не-ума и пр. Начало тянуть ко всему, что с этим связано, даже звук колокольчиков, которые используют буддисты - как родной.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А с каким там богом общался Уолш, я не знаю. На этом он просто зарабатывает. То, что дьявола не существует в принципе - полная ложь. Вообще он и есть и нет, но это не для ума.
А учился Уолш сам у Мастеров - сам говорил, а не у своего "Бога".
Могу поверить только, что он общался со своим духом. Тогда, пожалуй, и дух человеческий не всезнающ. У меня к стати, было видение не раз разных по величине Атманов, однажды среди многих была очень великая.

Мультипостинг отредактирован, сообщения объединены в одно.
Модератор

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 20 июл 2015, 21:08

А чего там стыдиться называть вещи своими именами? :lol: Если бы этот человек общался бы с Господом - ему бы даже не пришла мысль в голову зарабатывать на этом. А раз пришла, значит тот бог, с которым он общался сам таков.
Вот и весь хрен до копейки! :lol:

Нет, конечно же это мировой учитель! Очень многие в рот ему заглядывают и хотят быть такими же! :D
Вот так и происходит: хотели как лучше а получилось как обычно.

Про дьявола: существует "прототип" с такими именно качествами, как описывают.
А видимость - дьявол - мировой учитель, вождь. Увидишь - хрен догадаешься кто перед тобой! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Spectator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 01:32

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 июл 2015, 12:26

Некоторые сравниваеют жизнь в этом мире с игрой в шахматы.
Я бы выбрал, конечно если смог (в городе смог, а в селе не смог :D ) быть прозрачной шахматой. :D

Хотя какие там шахматы! Разноцветные они все! Разноцветная магия лучше бы фильм сняли! :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения