Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 06 янв 2015, 01:26

Когда ложное - ложно;
Истинное - истинно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 06 янв 2015, 17:51

(с) Брихад-араньяка Упанишада

Объясни же мне, что такое Брахман, который воспринимается и не скрыт, который – Атман внутри всего". Яджнявалкья ответил: "Это – твой Атман внутри всего".
– "Какой Атман, Яджнявалкья, внутри всего?"
– "Ты не можешь видеть видящего видения, не можешь слышать слышащего слушания, не можешь мыслить о мыслящем мышления, не можешь знать о знающем знания. Это – твой Атман внутри всего. Все остальное подвержено страданию".

То же самое.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 10 янв 2015, 20:00

ищет - ум, он же навешивает ярлыки и концепции, он же делит на..., теории много пишет, хочет когото убедить, и даже спасти целый мир и исправить других людей потому что они типо левые ну или не достаточно правильные :D .....и т.д.
но можно и по другому - быть тем кем уже являемся и тогда не возникает желания что либо искать ибо все есть :D
делается/если и делается - больше изнутри наружу, а если и делается что то внешне, то только исходя из четкого знания своего сердца и соответственно чувствования правильности и уместности того делания

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&v=fhX_XwWAc3I&x-yt-cl=85027636
Последний раз редактировалось Golden OM 03 фев 2015, 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Vera57775
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 09:05

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 10 янв 2015, 22:22

"Должно быть доверие абсолютное жизни, без условное, я другого слова не могу подобрать, доверять Богу значит доверять жизни потому что жизнь и есть Бог."
Этим все сказано!

Мантра.
Бог во мне.
Бог со мной.
И я с Богом.
Я и есть Бог!
Эта мантра дала осознание, что мне нечего боятся.

" Все есть Свет." Нет, не все. Без темноты, никогда бы не познали свет. Вообще нет разделения на темное и светлое. Все едино. Одно перетекает в другое, соединяется, переплетается, проходят сквозь друг друга. Самое классное когда эти энергии находятся в балансе. Если больше темного, сами понимаете. Нам плохо или.. совсем плохо. Чуть больше светлой энергии, о самадхи. Мы эволюционируем.Нам становятся доступны более глубокие знания, но то что открывается нам, даже тому кто называет себя просветленным, крохи по сравнению с тем что есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 11 янв 2015, 04:42

Сначала Свет вокруг меня,
затем приходит осознание, что Свет во мне.
Потом Я Свет.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

1984
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 21:18

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 11 янв 2015, 12:13

Просветление - это иллюзия

Вопрос: Как понять то что говорит просветленный?
Ответ: Самому стать просветленным.. :D

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 11 янв 2015, 12:17

Просветление - это иллюзия

Просветлённый НЕ когда так не скажет.

Vera57775
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 09:05

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 17 янв 2015, 21:11

Изображение
Иногда показывают символы. Вот попробовала изобразить как в символе выглядит то настоящее, о чем написал mrx.
Не привязывая себя к прошлому, к будущему, уму, животному открывается настоящее и мир предстает как голография, мираж, иллюзия. В виде некой площадки,платформы для игры, на которую мы согласились прибыть. У каждого своя. Играем, набираясь опыта.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 03 фев 2015, 11:09

https://www.youtube.com/watch?v=vpEU_LosLGM
с чувством юмора - про золотую марковку

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 03 фев 2015, 17:08

Уважаемая Golden OM... Вы постоянно отвергаете духовные знания, духовные и энергетические технологии, духовные поиски и так далее. А сами в своих только этим и занимаетесь, слащаво вещая от имени Просветленного... Вы сами всем этим занимаетесь, по-видимому, но ужасно любите кокетливо игриво отрицать... Ваше-то личное "просветление" откуда в Вас появилось? Разве Вы не изучали Духовные Учения, не занимались духовными и энергетическими практиками духовного самосовершенствования, не медитировали!?...
Или просто сели на пенек и заявили себе и всем: все! я стала Просветленной!... Просто пользуетесь анонимностью интернета - ведь никто их форумчан Вас не знает в реальной повседневной жизни, чтобы убедиться в такой вещаемой мессианской "просветленности"...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения