Просветление - это иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 19 окт 2014, 23:53

Усилия - означают только одно: "от мира сего" - попадание в зависимость не порождает ничего, кроме зависимости... Безусилие: "изначальная невовлеченность" - есть "не от мира сего", не порождает следствий и является исходным состоянием Чистоты и Незапятнанности Сознания...
Это есть НЕДОСТИЖЕНИЕ, НЕРОЖДЕННОЕ И НЕУМИРАЮЩЕЕ!
Все, что "от мира сего" - исчезнет!
"Не от мира сего" - неизменно!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 20 окт 2014, 04:36

Нигде нет ничего , кроме Параматмана. Всё, что вы видите вокруг, формы Параматмана.
Вам не надо прилагать усилий, чтобы достичь Меня. Если вы верите в Меня и чувствуете, что нуждаетесь во Мне, этого достаточно.
Саи Баба.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 20 окт 2014, 20:50

Усилия - означают только одно: "от мира сего" - попадание в зависимость не порождает ничего, кроме зависимости... Безусилие: "изначальная невовлеченность" - есть "не от мира сего", не порождает следствий и является исходным состоянием Чистоты и Незапятнанности Сознания...
Это есть НЕДОСТИЖЕНИЕ, НЕРОЖДЕННОЕ И НЕУМИРАЮЩЕЕ!
Все, что "от мира сего" - исчезнет!
"Не от мира сего" - неизменно!

Да, это так!
И одновременно - не так!
Ибо говорить о незапятнанности сознания можно лишь при незапятнанности одежды.
Или иначе - если чиста форма - значит чисто сознание. Если нет - то нет.
Если хоть чуть-чуть - нет, то нельзя полагаться на плод размышлений. Надо следовать канону. Ибо велика вероятность ошибки, очень велика.
Однако! все что нас не убивает физически - делает нас сильнее :D
Нигде нет ничего , кроме Параматмана. Всё, что вы видите вокруг, формы Параматмана.
Вам не надо прилагать усилий, чтобы достичь Меня. Если вы верите в Меня и чувствуете, что нуждаетесь во Мне, этого достаточно.
Саи Баба.

Сколько же надо жизней и "уроков" в них чтобы вот так просто и ясно выразить то о чем сломано столько копий!
Самое главное - это "палка" о двух концах: вроде бы слова человеческие а вот смысл...
Напротив: смысл кажется понятным а вот сочетание слов - нет.
Вот исчерпывающий для нашего восприятия пример конечной цели человеческой эволюции: личность этого великого преданного "высвечена" Светом Любви, Парабрахмой. Такое возможно лишь при отсутствии у личности фатальной обусловленности, когда "я" считает себя причиной и наслаждающимся.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 20 окт 2014, 22:05

Alex11 писал(а): А вот фокус внимания у меня не может постоянно оставаться в высшей личности. То есть не сформировано это до конца.
Алексей, а оно тебе надо?)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 20 окт 2014, 23:12

Вот 15 минут назад был разговор о тебе. Точнее я и не понял 15 минут назад смысл. Теперь:
Алексей, а оно тебе надо?)

- ясно. Да и вопрос был задан мне и пока я колебнулся с ответом сказано было про тебя но почему-то назвали другим именем. Я понял о ком идет речь только по нику на сайте.
Причем ты интересовалась этим же вопросом!

Алексей, а оно тебе надо?)

Я никуда не денусь. Кто есть - тем и останусь. Осталось еще много "лишнего" - надо освободиться. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 19 ноя 2014, 18:22

говорить о незапятнанности сознания можно лишь при незапятнанности одежды.
Или иначе - если чиста форма - значит чисто сознание. Если нет - то нет.
Если хоть чуть-чуть - нет, то нельзя полагаться на плод размышлений. Надо следовать канону. Ибо велика вероятность ошибки, очень велика.
Однако! все что нас не убивает физически - делает нас сильнее


Говорят, что однажды Тилопа просто жил в одинокой пещере, и к нему пришёл какой-то странник. Тилопа в данный момент принимал еду, применяя человечий череп, как миску. Путешественник ужаснулся. Как удивительно! — он пришёл к Мудрецу, а тот был похож скорее на чернокнижника. Он с голодом обедал из черепа; вблизи с Тилопой сидела собака и тоже обедала из данной миски.

Тилопа пригласил прибывшего присоединиться:

— Подойди, — произнес он, — как отлично, что ты вовремя ко мне пришёл, потому что это — уже всё, что у меня имеется, давай, приобщайся к нам.

Путешественник ощутил омерзение — пища в человечном черепе, еще и пес в качестве соучастника! Он произнес:

— Меня тошнит!

Тилопа ответил:

— Тогда убирайся отсюда побыстрее и не оглядывайся, тебе нечего делать у Тилопы. Отчего тебе внушает омерзение человечий череп? Ты перемещаешь собственный столько лет и что отвратительного, если я обедаю из него? Это наверное один из самых незапятнанных вещей. Тебе никак не внушает омерзения твой собственный череп? Твой разум, вознесенные идеи и нравственность, твоя доброта и мораль — все они в твоём черепе! Я лишь обедаю из него, а в твоём черепе просто рай и преисподняя и все твои славные боги. И все самые грязные демоны — тебе наверное должно быть тошно! И сам ты пребываешь в своем черепе. Отчего ты не чувствуешь омерзения?
Человек попробовал уйти от ответа и дать разумное разъяснение, потому он произнес:

— Мне неприятен никак не череп, а данный пес.

Тилопа рассмеялся и произнес:

— Ты сам был когда-то собакой в собственной прошлой жизни, любой прошёл через все ступеньки. И что отвратительного в собаке? Та же скупость, похоть, то же принуждение, злость, ярость, тот же ужас — как ты можешь считать себя лучше?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 дек 2014, 22:29

Просветление??...а может все совсем не так..
Потемнение?...был светлым человек в утробе матери...
потом, родившись в нужный час, он начал медленно темнеть...
Смотри за тем, чтоб вовсе не погас!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 22 дек 2014, 23:03

Каждому свое...Один темнеет, другой светлеет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 дек 2014, 11:53

часто так:
Изображение и Изображение

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Просветление - это иллюзия

Сообщение 25 дек 2014, 16:27

Хочешь достичь чего-то - просто будь этим. Признание себя желаемым убирает все иллюзорные границы.
Автор темы прав.)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения