Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 16 май 2019, 13:22

Не со всем я здесь согласен.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 18 май 2019, 10:44

"pavitra", судя по Вашим постам, Вы намного больше разбираетесь в экзотерике чем Ваши "советчики"... Давайте подискутируем о реальных проблемах в личном духовном самосовершенствовании...Например, что такое индивидуальное Эфирное тело человека?... Мир Вам.
Ч

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 20 май 2019, 02:33

На то она и практика, что в отличие от теории не сильно живописно выглядит, предполагает действие, а не разговоры, и должна быть максимально проста и понятна тому человеку, которому предназначена.

Т.е. когда понос и рвота - рассуждения высоким штилем о достоинствах медицины - это лишнее, а вот: "дайте схавать чего, чтоб прекратилось"; - "а на тебе чёрный перец, глотай".. - это в самый раз :)
ну а потом, как отпустит - можно и о нетленном поговорить :oops:

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 20 май 2019, 11:16

В научной эКзотерике есть 3 уровня духовных знаний:
1. условно выражась, это "экзотерическая арифметика"-начальные наивные знания для начинающих;
2. "экзотерическая алгебра" - например еврейская Каббала.
3. "экзотерическая высшая математика" - например "Учение Вневременной Мудрости", эзотерический буддизм и так далее...

Чтобы стать врачом - нужно учиться 5-7 лет.
Любитель - дилетант,прочитал 2-3 популярные книжки уровня "экзотерической арифметики" и вдруг почувствовал себя уже Просветленным - появляется на экзотерических сайтах (что пока работают на уровне той же "арифметики") и годами там тусуется, выясняет кто тут самый крутой экзотерик...

Как правило - эти люди сами по себе духовные лентяи, глубоко учиться не хотят,лень-матушка, а личной гордыни - тьма... Именно такие часто нападают на профессиональных экзотериков-практиков,обвиняя их в теоретических экзотерических знаниях,совершенно ничего не зная о бескорыстном духовном Служении этих профессионалов окружающим людям...
Невежество еще никогда духовно не развивало дилетантов.
Научной экзотерике,миимум,профессинально учатся 7-10 лет,желательно в Высшей Духовной Школе планеты,например, в "Школе Арканов" в Женеве... Тут одновременно с теорией также изучается духовная и энергетическая практика...

Далеко не все земные физические люди способны воспринять научную экзотерику; некоторым это не позволяет их личный духовный эволюционный статус - они не понимают научную экзотерику. Ничего, в следующем очередной воплощении снова будут ее изучать...
Ч

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 20 май 2019, 11:59

а может есть конкретные примеры развития духовности или служения или врачевания?

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 20 май 2019, 17:52

Да,есть... У нас в городе уже 20 лет действует большая группа экзотериков (300 человек) имени Е.П.Блаватской. Например, один из членов группы много лет бескорыстно духовно служит окружающим людям в роли Духовного Целителя... Он читает публичные лекции в вузах области по Азам научной экзотерики - бескорыстно. Ведет индивидуальный духовный прием в своем домашнем кабинете (около 400 человек в год) - бескорыстно. После лекций в вузах некоторые студенты записываются на индивидуальный прием; потом записываются на прием их родители,затем их родственники,знакомые... И в течении 20 лет у Целителя очередь на прием обычно заполнена на ближайшие 1,5 - 2 месяца. Никакой саморекламой нигде он не занимается. Его,что называется," передают друг другу" сами посетители...
Он работает бескорыстно на 7 популярных экзотерических сайтах под разными никами. Ему поручено знакомить любителей экзотерики,методом свободной компиляции, с "Учением Вневременной Мудрости". У него высшее экзотерическое образование, он профессионал-практик... Он мощный духовный магнит,у него постоянно бывает много народу на приемах...
Другие члены нашей экзотерической группы также бескорыстно духовно служат окружающим людям, формы служения могут быть многообразно разными,в зависимости от духовных и энергетических способностей...
Ч

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 20 май 2019, 23:49

Понятно, спасиб за подробный ответ

Wait
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:57

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 23 мар 2020, 22:14

Я расскажу вам свою историю жизни и шизы.

У меня с рождения травма лица, я считал себя уродом, мой рост остановился на 160см, меня умырыли в дошкольном возрасте во дворе, называли "франкинштейном" и "Цыпленок урод". Я боялся всего на свете, хотя получил хорошее образование имел хорошую работу, но в 22 у меня нашли заболевание которое не излечимо и я ушел в себя, в то же время у меня была подруга, с которой я даже не спал(ибо боялся). Я думал что любил, но ее убили. Я тогда чуть не умер от ЖКТ из-за нервов, и страха.Помню белый свет, и мать надо мной, которая орала чтоб я не засыпал. Было несколько операций на легких, желудке и 12-ти п. кишке, еле жив остался, из-за халатности врачей, возненавидел весь мир. Учился заного ходить, заработал инвалидность. Работу потерял т.к был овощем. До настоящего момента так и не устроился никуда.

Это было 8 лет назад, тогда я купировал чувство любви к другим перестал доверять всем вокруг и начал любить себя. Кормил свое эго. И ныл какой я несчастный. Начал бухать, драться на улицах, предавать, воровать у родных, ненавидел весь мир, и самого себя, пощупал дно, считал себя ничтожеством. Поехал в реабилитацию, провел там 8 месяцев, родные потратили кучу денег на меня, но не помогло, и снова ушел на полное дно, но еще сильнее чем раньше. Лазил через балконы на 3 этаже.Просыпался дома весь в чужой крови, избивал людей на улице просто так, за компанию. Душил свою мать. Я сходил с ума... Я возненавидел бога, Я отчетливо помню как в слух кричал на всю квартиру, что ненавижу его. Это было мягко сказать ужасно....

И только когда переехав на новое место жительства, в полной дипрессии и расколотости и одиночестве. Я пошел на страх начал знакомиться, помогать соседям, кабель кинуть, комп настроить, в чате дома советом помочь. И так по мелочам.И я снова влюбился, в соседку, я позволил себе делиться своей любовью с другими, которая копилась во мне все эти годы. Начали проявляться признаки духовного пробуждения(я понял это потом). На свой день рождения я обнаружил в почтовом ящике книгу "воздушные ванны", записку, 3 шоколадки и носки.

Я был в шоке..... (как выяснилось от 3-4 разных людей, из которых соседка, других я так и не узнал, да и незачем)
Я плакал как ребенок. Мне никто не дарил подарков из незнакомых людей.

В записке было написано:
"Здравствуй!

Этим письмом хочу поздравить тебя с твоим Днем рождения!
Желаю радостных дней,согласия и понимания в семье, верных надежных друзей, благополучия, любви, крепко стоять на ногах и уверенно шагать по жизни! Будь стойким и мужественным. Всех земных благ!

Также желаю не унывать. Даже если бывают трудности. И помнить, что жизнь интересная штука и никто не знает, как все повернется завтра. Ты сейчас находишься в новом городе и это открывает тебе новые возможности, новые знакомства, работа и многое другое. Это прекрасно.
Хочется выразить тебе благодарность за твои добрые дела, честность и стремление помочь людям вокруг. Это очень ценно.
С началом Весны и вперед к всему хорошему!!!
Твоему котику-привет.
Твой сосед."

Я заплакал...

Прочитав пару рассказов из книги я рыдал снова и отложил ее, мне было очень плохо меня ломало, в голове хрустело были адские боли, чесалась макушка, меня кидало в жар, я слышал голоса в голове, начали болеть старые шрамы, спина шея, я думал что умираю. Я не понимал что происходит со мной. Я не спал 3 суток. Полез в интернет узнать что со мной не так. Наткнулся на какую-то пробужденную девушку и послушал ее. Как-то опять начал читать книгу которую мне подарил кто-то. Иии. Я пробудился. Это было прекрастно....

Теперь я спокойнее отношусь к раставаниям и хорошо себя чувствую в одиночестве. Мне стало чуждо насилие. Я перестал играть в видеоигры, стал изучать книги. Я становлюсь другим человеком. И это только начало. Я буду лучше. А мне всего 32.

Добавлено спустя 44 минуты 55 секунд:
pavitra
Я Вас понимаю всей душой, нужно просто идти на страхи и все, люди сами заметят Вас и помогут.
Первое что мне помогло это сбросить маски и быть собой=>после честность во всем =>Принятие себя со всеми минусами, таким какой есть=> Дальше мне помогло просто идти на страхи и бороться с ними. И анализировал почему я боюсь, что мне мешает и тд.
Может что-то забыл, но путь у всех свой.
Посмотрите фильм Джокер новый который, он мне очень помог.

Страхов у меня было уйма и еще куча, но я работаю над этим. Это тяжело и больно, но все дело в них. Они все в моей голове, я убежден в этом на личном опыте. У вас все получится

Wait
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:57

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 24 мар 2020, 05:57

PS Я правда сам не пойму, но видимо я все еще в темной ночи души.

Ezoteric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:33
Откуда: Ровно

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 24 мар 2020, 19:29

Истина познаётся исключительно через откровение.
Поэтому тщеславное стремление человека ускорить этот процесс, полагаясь на свой ум, в лучшем случае приведёт к какому-нибудь лжепророку, а в худшем и в "психушку" уложит )

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения