Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 00:21

pavitra писал(а):Вот это было у меня.


У вас скорее всего синдром студента-медика, когда все прочитанные симптомы человек находит у себя и начинает паниковать. Обычное самовнушение и депрессия на этой почве.
Начните читать позитивные НЕэзотерические книги. :) станет лучше.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 09:50

Что у меня я уже определил.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 10:10

pavitra писал(а):Что у меня я уже определил.

источник, из которого Вы черпали определения, насколько он достоверен? Он мог сам быть одной ногой из психушки.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 10:55

Источник - интернет, огромное количество информации...И достоверных доказательств, что я слабый человек и у меня нет качеств...А все чем я занимался и жил всю свою жизнь были просто иллюзии...Да, я жил за счет других....
Возможно это темная ночь души или духовный кризис, я не знаю.
Психологические исследования....Возможно это не полная информация, скорее всего, но ее достаточно что бы определить, классифицировать человека. Девид Хокинс...Всю жизнь я прожил на 20 стадии развития согласно нему...Потом качества слабого человека, все они мне присущи...В интернете смотрел...Оказывается психология все это выделяет...А вся моя духовность, уверенность были не более чем иллюзиями...Эти же признаки присутствуют и во время темной ночи души...А темная ночь души может всю жизнь тянутся и при психологическом кризисе...Но наша цивилизация бездуховная и она не признает ни какое развитие...Люди уже стали машинами, а дальше будет только хуже...По этому такого человека как я просто вычеркивают...Слабые люди не способные жить погибают...Выживают лишь машины-сильные особи. А я человек-слабый....Возможно это духовный кризис или темная ночь души...Что бы жить в современном мире нужно быть машиной.

Сломанные люди были - вот Елена Мухина...Выдающаяся гимнастка...Упала, разбилась, инвалид....Все...Или Наполеон, Гитлер в конце своих правлений...Гроф приводит еще ряд людей...Ницше, Ван Гог....И так далее...И я оказался в этом же числе.

Речь идет об этом.

Если вдуматься, то в нашей культуре трудно остаться вовсе незнакомым с проблемами кризиса. Все больше людей, переживающих личностную трансформацию, испытывают духовный кризис, когда процесс роста и изменения становится хаотичным и подавляющим.

Им кажется, что привычный мир рушится, прежние системы ценностей теряют смысл, а сама основа личной реальности претерпевает радикальные перемены. Иногда в их жизнь не­ожиданно и драматически врываются новые сферы духовного и мистического опыта, порождая страх и смятение. Такие люди могут переживать глубокую тревогу, испытывать трудности в повседневной жизни, работе и взаимоотношениях с окружающими и даже беспокоиться за свое душевное здоровье. (И не случайно: современная психиатрия, к сожалению, не делает различия между такими эпизодами и психическими заболеваниями.)

Болезнь или нет не важно, все это кризис...И в сути не важно какой.

Наша цивилизация не развивается...Если ты попадаешь в какой то кризис, я определил 1 кризис еще проходит сравнительно не замеченным, но если случается 2 кризис он абсолютно ломает жизнь...Так же я определил что в жизни может быть лишь 2 кризиса...2 кризиса ломают жизнь абсолютно........А единственный способ развиваться это кризис-ибо кризис это переход из одного состояния в другое, так он и определяется в интернете...Смена условий....Как тогда жить ? Мир стал полностью машинным....Если ты ломаешься ты уже ни кому не нужен.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 11:54

Божественное в тебе, а не в понятиях и книгах.

Герман Гессе
- и в каждом

Кризис всего лишь приглашение - разобратся в себе и посмотреть....может не туда рулишь или не тем занимаешся или неправильно все понял....и т.д.
Кризис - это шанс поменятся в лучшую....

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
для каждого

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 12:14

Я лишь описал свой опыт.
Думал сильный, оказался слабый...
Описал еще сломанных людей...
Нашел в себе признаки слабого человека.
Понял что психология все это изучила, а психиатрия же изучила полностью уже сломанных людей...Фактически слабых.
О божественном я не знаю...Я думал я божественный оказалось нет...
А куда идти ? Все пути ведут в одну и ту же точку....
А чем заниматься ? Чем не занимайся результат будет тот же...
Отличие людей не в том, куда они идут или чем занимаются, а в том что у одних больше опыта чем у других...Они прожили дольше на Земле...В остальном же само развитие покрыто завесой тайны...В прошлых жизнях я жил как машины и у меня не возникало проблем никаких...Я просто жил во сне спокойно себе и все...В этой жизни страдаю практически всю жизнь.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 12:32

Иногда встречаются некоторые уже якобы "просветленные" мудрецы, которые пытаются внушить другим любителям экзотерики мысль - как самому быстро стать просветленным... Сиди на стуле, ничего с собой не делай,отпусти себя, и изнутри к тебе само придет высшее духовное Просветление...

Вот картинка из жизни: в племени Нумба сидит на пеньке папуас,закрыв глаза, и ждет,когда в него откуда-то спустится это загадочное духовное Просветление...
Сидит,сидит,до тех пор пока желудок не запросит материальной пищи.

"Небо силою берется"... Многолетний,ежедневный духовный и энергетический труд - вот что является залогом реального успешного результата на духовном Пути. В начале духовный человек - Стремящийся, потом Ученик, далее Посвященный, и,наконец, новый Учитель Мудрости Духовной Иерархии Земли.

Один из главных духовных показателей духовного человека - его бескорыстный труд для окружающих людей (помимо семьи). У такого духовно уже продвинутого человека появляются новые духовные и энергетические способности и он все отдает бескорыстно человечеству.

К сожалению, пока такие люди - большая редкость. Большинство любителей экзотерики годами тусуются на разных экзотерических сайтах и все выясняют - кто из них самый крутой "просветленный". Болтают и болтают...
А сами живут по растительному принципу: в себя, для себя, под себя...
Таким людям их собственные индивидуальные Духовные Души никаких духовных и энергетических способностей НЕ ДАДУТ...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое...
Ч

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 12:38

принятие слабости это уже сила но не нужно зацикливатся и повторять одно и тоже - типо слабый - я слабый....ты такой какой есть - посмотрел - принял - осознал - может и поменял кое-что и пошел дальше (условно так...выражаясь)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а идти или не идти....это уже каждый сам решает - и что делать или не делать - также

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Все пути ведут в одну и ту же точку....

в какую интересно..... :)

Добавлено спустя 23 секунды:
всем интересно :D

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 13:17

pavitra писал(а):Источник - интернет

В интернете можно встретить прямо противоположные данные, к примеру одни говорят, что земля круглая, а другие, что плоская и все доводы приводят, неопровержимые :)

pavitra писал(а):Нашел в себе признаки слабого человека.

Не покидает ощущение, что рассказы о слабости - всего лишь оправдание того, что не получилось задуманное, этакая защитная реакция от самого себя.
Типа, я ж слабый, потому и облажался, все норм, т.к. слабый я. А был бы я сильный и не справился - это отстой, сильные всем должны доказывать свою силу, а слабым - им можно быть слабыми, поэтому я слабый :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Golden OM писал(а):
Все пути ведут в одну и ту же точку....


в какую интересно.....


Если продолжить все сказки до самого конца, то все они заканчиваются...
смертью (Г.Х. Андерсен)

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 14 май 2019, 13:27

Вы правы. Все людские Пути ведут в одну точку - к Богу, Логосу Земли...
Все мудрецы во все времена утверждали: Путь к Богу лежит внутри человека. Но - какого человека? Духовно продвинутого... Все земные физические временные Личности - это "атомы" в РАЗУМЕ ЛОГОСА Земли, поэтому каждый земной человек - божественное создание.
Но по Плану Логоса Земли все земные физические люди находятся на разных уровнях личного духовного уровня. По Плану Логоса все люди идут по одному и тому же эволюционному духовному Пути. Но все земные люди имеют РАЗНЫЕ личные духовные эволюционные статусы: одни пока еще ведут растительный полу-животный образ жизни, другие,духовно уже продвинутые люди получают разные духовные Посвящения, у них открываются духовные и энергетические способности...

Вот этот,предначертанный Логосом, эволюционный духовный Путь для земных людей:
1. временная физическая Личность с ее "конкретным умом".
2. личность становится духовно Стремящейся,изучает и практикует Духовное Учение.
3. духовно продвинутая Личность становится Учеником.
4. при 3-м Посвящении личность соединяется со своей индивидуальной Духовной Душой.
5. После 4-го Посвящения личность сама разрушает свое Каузальное тело и переходит в духовное бытие своей Духовной Триады.
6. И,наконец, бывшая Личность переходит в духовное божественное бытие своей человеческой Монады.
7. Через Монаду человек соединяется-отождествляется с Логосом Земли, сохранив при этом свою Духовную Индивидуальность...

Часть земных физических людей,не особо стремящихся к Просветлению, в середине Пятого Эволюционного Круга будут мгновенно перемещены на другие планеты Солнечной Системы,Логосы которых эволюционно отстали от нашего Логоса Земли; будут перемещены 2/5 земного человечества. В Библии на это слегка намекается - Армагедон... На Землю тогда прибудут Психические Существа с Марса...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения