Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 10 май 2019, 21:21

Это я могу вам однозначно сказать, как человек потративший на это в принципе около 32 лет своей жизни...
Из них дважды я испытывал кризисы и единожды сильнейший страшнейший кризис практически полностью разрушивший мою жизнь...
По чему ? Ответ прост...

Что есть познание ?

- вы познаете перманентную не известную сущность, не известно что
- вы теряете безопасность
- вы покидаете общество, что вы будете делать вне общества ?
- в обществе все люди чем то заняты, а вы движетесь из абсолютной занятости в абсолютную не занятость
- 0 информации, даже если вы встретите мастера....Он не сможет вам помочь на пути вашего движения, лишь приободрить...
- страшные трансформации...Из абсолютной ограниченности вы должны будете перейти в абсолютную неограниченность
- до сих пор у нас нет ни малейшей информации через что человек проходит в процессе своего духовного поиска, но вы абсолютно ограничены, а должны будете перейти в абсолютную не ограниченность
- потеря собственности и владения чем либо. Весь мир человека ориентирован на ограничения разного рода в обществе, дух полностью не ограничен
- безумие...Ум как явление не способен выдержать присутствие бесконечной духовной энергии...
В начале познание выглядит как счастье, радость, но чем ближе к финалу тем все становиться страшнее...Становясь на путь познания вынужденно, как правило люди развитые не выбирают путь материальных достижений смысла нет, а даже если и выберут, эффект будет тот же ведь между двумя противоположностями не важно что выбирать, так вот, становясь на путь познания все выглядит радужно пока вы не совершаете фундаментальный выбор...Идти своим путем, а знаете что такое в обществе где все идут не своими, а коллективными путями стать на свой путь ? Вы обречены, как и многие гении сойти с ума в следствии бессмысленности жизни....Ибо все люди следовавшие зову собственного сердца приходили к точке кипения. Не возможности согласовать собственную жизнь и жизнь окружающего их общества.
Лишившись корней вы попадаете в жесткую изоляцию и сходите с ума...Теперь вопрос времени когда вы обретете разум........Как бесконечную энергию.....Ибо это лишь вопрос времени...
Следовательно путь познания вынужденное действие, но люди ставшие на него не осознают, что это и чем чреват этот путь.
Теперь по крайней мере я знаю хоть что то об этом духе.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 10 май 2019, 22:24

Это исключительно ваш опыт - но - у каждого по своему

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 02:19

pavitra, и что планируете делать?

ПС:
pavitra писал(а):как человек потративший на это в принципе около 32 лет своей жизни
не преувеличивайте, Вам всего 32. Эйфория и прелесть держатся не более 10 лет, дальше происходит разочарование и эмоциональная яма, неважно, был то путь познания, влюблённость или увлечённость каким-либо делом. Подобная реакция психики обусловлена изменением гормонального фона организма. Такое лечит не психушка, а эндокринолог. Не пренебрегайте медициной, гормоны вещь тонкая - их скачки могут спровоцировать любое заболевание, вплоть до онкологии.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 08:05

Мой так мой, я написал свой опыт. Как я это вижу...........
Я ничего не планирую делать, я написал куда ведет познание.
Познание ведет к безумию, а безумие это и есть сумасшедший дом. Хаос...Разрушение психики, коллапс я, потеря всего.
Я написал свой опыт, ведь для этого предназначен форум не так ли ? Я не знаю иллюзии это или может не иллюзии..Я написал как я считаю. Как мне кажется.
Может я не правильный может я познавал не правильно, но я пришел к такому результату, полной потере всего...
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:05

И потеря - есть опыт
Может шел не туда...может и сейчас не знаешь точно чего хочешь...
**
Я к примеру никуда не иду....всегда там, где надо

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:14

Возможно, я не знаю....
Это хорошо...Я думал ты не развитая, мне так показалось, но возможно я не прав.
Это кстати про меня.
А слабый человек — это человек не самостоятельный, который без опоры на кого-то — падает.
Я слабый человек.
Всего лишь я слабый человек. И этим обусловлены все проблемы..............Возможно ты сильный человек я не знаю, но получается что и Христос был слабый, и Ницше...И Есенин, и Гедерлин и Ван Гог, и Неш....Сильные люди это люди общественно реализовавшиеся...Реализовавшие себя в обществе...........И Нижинский...А все величайшие люди слабые получается так............Слабость это некая ясность, чистота души, мнимость........Но я такой сам по себе..............Не понятно как состыковать слабость и силу...Христос говорил блаженны нищие духом, как тут понять. Кроткие и прочее прочее прочее................При этом он не говорил, что блаженны сильные духом........
В общем ни чего не понятно.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:20

Да каждый понимает как может (как всегда) и людей воспринимает по своему.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:20

Я не знаю.
Я жил но ни когда не думал что живу не правильно. Я был в себе абсолютно уверен.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:21

А Вот про Слабость....слабость слабости рознь...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ты можешь быть слабым и одновременно сильным.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:24

Нет я именно слабый....Именно слабый....Уже даже это не важно.........Потому что я опустился на такое дно, что тут уже не важно слабый я или не слабый.....
Если раньше я вел жизнь растения, то теперь я веду жизнь уже насекомого.
С 22 по 32 я в принципе жил и не жаловался...Но возможно я жил в иллюзиях, я не знаю. Я не ощущал, что живу в иллюзиях.
32 года возраст формирования личности, но личность у меня не сформирована, а вместо личности детская душа.
Плюс Христос учил быть как дети...Я нищий духом, и еще и как ребенок, вот это подлинное определение слабого человека.............
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения