Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:27

Бывают что самые сильные окажутся слабыми и бывает что самые слабые на самом деле сильные....росток ведь нежный но пробивается сквозь асфальт....а дерево сильное прогнется под ветер или вырвет его с корнем...
по всякому в общем бывает...

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:29

Возможно....Но все сильные вокруг реализовали себя...Все кого я знал, даже самые великие примитивы себя реализовали в обществе.........У них есть деньги......У меня нет ни чего кроме самого минимума...Я уже начинал проигрывать разные варианты что меня может ждать в этой жизни.....На что может надеяться человек без денег ? Да и у других будущее не известно, но деньги дают уверенность, убежденность в завтрашнем дне....А деньги нужно зарабатывать и считается чем ты богаче, тем ты более реализован, тем ты успешнее.........Понимаешь..........
Человек который в 32 года не реализовался как личность, он оказывается на самом дне........Все остальное наверное религия.........Но какое место религия занимает в нашем мире ? Мир жестокий...........Я бы многое мог о себе рассказать, но неудобно раскрываться.....
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:31

вместо личности детская душа.
не заметила это у вас....видно где-то глубоко....есть
И как говорил и отмечал Бэримор:

помню, что ни сообщение, то попытка задавить окружающих своим мнением, принизить их, показать свою значительность над ними. Теперь получаете ответ: Вы давили - теперь Вас давит, т.к. любое действие вовне приводит к противодействию.

Я бы в таком случае занялся перечитыванием своих постов, как будто это писал не я, а другой человек. Это помогает выяснить свои ошибки. Потом я бы эти ошибки стал исправлять.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну ....32...это еще не поздно
В 32 многое можно осознать и поменять в своих жизнях...

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:38

Уже поздно...........
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:39

А вот реализация....пропорционально наверно связана с вашей душой, с чистотой восприятия, с радостью ну а если к этому добавить немного ума, получится каша и без топора:)
Успеха вам!

Добавлено спустя 56 секунд:
Не поминайте лихом......

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:40

Не знаю я описал....

Слабый человек:

жалуется
тратит большую часть времени на беспредметные пустые разговоры и тусовки в виртуальном пространстве
любит окунуться в прошлое и сравнить тот рай который был раньше, с тем адом, который свалился на его голову
беспрерывно осуждает всех и вся
отдает себя на волю обстоятельств и окружающих
оправдывается, если что-то не получилось
обижается по любому поводу
сомневается
испытывает чувство вины
переживает и беспокоится по малейшему поводу и без повода
бежит от ответственности, активных действий,
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:41

Моя бабушка была простая женщина и говорила также просто:"cum ti-i asterne, asa vei dormi" что в переводе примерно....как себе постелишь, так спать и будешь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Постелите себе сами....никто вместо вас этого не сделает.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 09:45

Все эти черты я определил в своем характере.............Если написать абсолютно все что были написаны в статье получается в обще клиническая картина.
Если человек еще и при этом врет это уже полное сумасшествие...
Но смысл существования я искал в принципе, но получается что нет........
Там написано что слабый человек он еще и врет........И уходит от поиска смысла существования.

выкручивается и обманывает
бежит от ответственности, активных действий, поиска смысла своего существования

Если отбросить духовность эту к чертовой матери то остается общество и личность если человек настолько слабый что не способен жить в обществе, о какой тогда духовности может идти речь ? Или я не знаю тогда или не понимаю чего то............Но тут уже не важно что я знаю или что не понимаю, жизнь полностью разрушилась и сил жить больше нет.

Да слабый цветок пробивается, но по чему он пробивается...............Лишь вопрос........А сильное дерево ломается, по чему........Как тогда понять силу слабость........Сильный слабый человек, как тогда жить...Если все сильные живут, а слабые жить не способны, как тогда объяснить фундаментальные аспекты человеческого бытия...В чем суть, в чем смысл этой жизни ? Если ты не способен реализоваться в обществе, разве это жизнь ? Мне то уже не важно, я бросил все это познание к чертовой матери, потому что я перестал понимать за чем я это делаю...Раньше я познавал на базе удовлетворенности базовой основных нужд, я ни в чем не нуждался...Но я не смог построить свою жизнь...Я все потерял...Теперь какой смысл в обще что либо познавать ? Я попал в полную изоляцию...............
Есть еще китайское выражение слабость-сила..............

СЛА́БОСТЬ
Женский род
1.
Недостаток физических сил, энергии.
"Чувствовать с."
2.
Недостаточная твёрдость и последовательность в проведении чего-н.
"Проявить с."
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 10:20

pavitra писал(а):Слабый человек:
жалуется


жалуются не только слабаки, но и лентяи и мошенники. всегда легче попрошайничать, чем что-то делать самому :)

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 10:26

Я ни у кого ни чего не попрошайничал...............

Многие практикующие пытаются перескочить социальную ступеньку, сразу подавшись из детей в осознанные взрослые. Социальная ступенька — это научиться жить в обществе: обеспечивать себя, уважать себя и других, нести ответственность за свои слова и действия, соблюдать нравственные нормы. Без освоения этих опций у человека не достаточно навыков для того, чтобы мочь регулировать себя, свои импульсы, слова и поступки. Только после того, как человек полностью реализовался социально, научившись управляться с этими навыками одной левой, он способен освободиться от всего лишнего, поскольку у него сформирован внутренний стержень, стиль, духовная устойчивость, основа его духовной личности. Тогда каждое его действие идет уже не из идеи, как подстроиться под окружающих, а из внутреннего чувствования, что уместно, актуально и здраво здесь-и-сейчас. Без освоения этого уровня любые взбрыки на тему «я свободный человек» — это всего лишь подростковый бунт.

Нина Рубштейн

Определенные интересные вещи.

Предмет психологии
Предмет психологии понимается различно в течение истории и с позиции различных направлений психологии. Для современной психологии поиск предмета психологии по-прежнему остаётся актуальным.[3]

Душа (все исследователи до начала XVIII века)
Явления сознания (английская эмпирическая ассоцианистская психология — Д. Гартли, Джон Стюарт Милль, Александр Бэн, Герберт Спенсер)
Непосредственный опыт субъекта (структурализм — Вильгельм Вундт)
Приспособляемость (функционализм — Уильям Джеймс)
Происхождение психических деятельностей (психофизиология — Иван Михайлович Сеченов)
Поведение (бихевиоризм — Джон Уотсон)
Бессознательное (глубинная психология: психоанализ — Зигмунд Фрейд, индивидуальная психология — Альфред Адлер, аналитическая психология — Карл Густав Юнг)
Процессы восприятия, формирования и переработки образов и результаты этих процессов (гештальт-психология — Макс Вертгеймер)
Проблемы бытия человека (гуманистическая психология, включая экзистенциальную психологию — Абрахам Маслоу, Карл Роджерс, Виктор Франкл, Ролло Мэй, онтопсихологию — Антонио Менегетти и позитивную психологию — Мартин Селигман)
Процессы переработки информации информационной системой «мозг», познавательные способности человека (когнитивная психология — Джордж Миллер, Герберт Саймон, Аллен Ньюэлл, Ноам Хомски, Дэвид Грин, Джон Свитс и другие)
По мнению Мазилова В. А. предметом научной психологии целесообразно считать внутренний мир человека[3]
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения