Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:33

pavitra писал(а):Ветер, газ, свет, вода, как этим можно управлять ?

Легко - повернул краник - потекла вода, нажал кнопку - включился свет. И я не издеваюсь - не надо быть богом, чтоб что-либо сделать. Имея обычные руки-ноги можно прекрасно обустроить свою жизнь.

Однако, говоря об управлении жизнью, я имел ввиду свою жизнь, а не вмешательство в жизнь других материй, хотя и тут кое что можно сделать посредством договора, но это уже магия.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:35

Но это не управление водой, а управление краном...........Я тоже могу поворачивать краны, но кран это не жизнь это приспособление для жизни.....

Одним словом я всю жизнь прожил на уровне 20 и ниже..................Прыгнуть на уровень 30 для меня не реально........Причем с уровня 20 я не перемещаюсь на уровень 30, а перемещаюсь сразу на уровень 850 - 1000.
Сложно конечно что то понять.....

Парадоксально, что темная ночь души часто является
знаком значительного духовного развития, так как не душа
(высшее «Я»), а эго находится в темноте. Некоторое утешение
можно обрести в духовном изречении, гласящем, что человек
может подняться только на такое расстояние, на которое прежде упал, или что Иисус обливался кровавым потом в Гефсиманском саду, или что Будда рассказывал о том, как чувствовал, будто все его кости сломаны и на него нападают демоны
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:45

pavitra писал(а):это не управление водой, а управление краном
это управление водой посредством крана, т.к. по моей прихоти будет повёрнут этот кран.
В том и заключается управление, что ты инициируешь то, что тебе потребовалось.

Управление жизнью аналогично - ты чего-то хочешь и ты это получаешь, неважно каким способом - помыслив, создав руками, украв или вымутив нытьём. Все люди управляют, не все понимают, как они это делают и поэтому зачастую получают совсем не то, что запланировали.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:48

Не знаю.
Так как я нахожусь на стадии ниже 20....А с нее подняться к 30 не реально.........То теряется смысл в обще что либо делать..............Ибо к 30 с 20 не подняться..............Не возможно...........Если человек стоит на одной ступени он ни когда не поднимется на 2.....Ибо для этого нужно сделать шаг, а сделать шаг сил нет....Не понятно так же и то что этой стадии присущи и темная ночь души и бог знает что....Сколько людей теряют все, падают с вершин, испытывают какие то муки....Сам механизм развития не понятен.......По чему кто то попал на 20....Кто то попал на 600....При этом мне не известно кто попал на 30....Я таких просто не нахожу не наблюдаю...В общем я полностью запутался.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:56

А я б не парился с этими стадиями. Всегда будут люди, которые выше и лучше тебя и всегда будут люди, которые ниже и хуже. Убиваться по поводу этого - это терять комфортное состояние духа.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:59

Если я прожил всю жизнь в самом низу, что может быть хуже ? Какой дух....Я по сути понятия не имею что это.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 13:04

pavitra писал(а):Если я прожил всю жизнь в самом низу, что может быть хуже ?

к примеру понять в конце жизни, что зря потратил эту жизнь на сожаления, что ты не такой, как мечтал, что вместо того, чтоб радоваться молодости, силе, здоровью, сидел в углу и охал.. ничто так не прожигает душу, как осознание упущенных возможностей

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 13:14

Да я радовался, но видимо не правильно...
В общем это уже крах.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 13:18

не, это ещё не крах.
крах - это когда больной и старый

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 13:24

Когда больной и старый это уже смерть.

Для эго страх небытия ужасен, и оно снова и снова бежит
от него. Тогда смысл страдания и темных ночей души становится понятным. Они настолько непереносимы, что их боль
подталкивает человека к предельному усилию, чтобы преодолеть их. Когда колебания между раем и адом становятся непереносимыми, желание самого существования должно быть
оставлено. Только тогда, когда это сделано, человек, наконец,
может уйти от противоположностей Бытия и Небытия, наполненности и пустоты. Эта вершина внутренней работы является
самой сложной фазой, предельным барьером. Преодолев его,
человек осознает, что иллюзия существования, с которой он
расстался, окончательна. Отсюда уже нет пути назад; призрак
необратимости делает последнюю преграду самым страшным
выбором из всех.
В этом финальном апокалипсисе «я» единственная, оставшаяся двойственность Бытия против Небытия растворяется
во Вселенской Божественности, и не остается индивидуального сознания, которое могло бы сделать выбор. Последний
шаг, таким образом, совершает Бог.

ПРОЛОГ
Годы внутренней борьбы, страданий и кажущихся тщетными духовных усилий, в конце концов, завершились состоянием черного отчаяния. Даже обращение к атеизму не принесло облегчения от бесконечных исканий. Логика и интеллект оказались слишком хрупкими для грандиозной задачи — найти абсолютную истину. Сам разум потерпел финальное, мучительное, сокрушительное поражение. Даже воля ослабла. Затем внутренний голос воскликнул: «Если Бог есть, я прошу Его о помощи».

И тут все пропало, растворилось в забытьи. Разум и всякое ощущение личного «Я» исчезли. В одно поразительное мгновение все заменилось бесконечным, всеобъемлющим осознанием — сияющим, завершенным, полным, беззвучным и недвижимым, как обещанная суть Всего Сущего. Божественность излучала восхитительное великолепие, красоту и покой. Все было самостоятельным, финальным, безвременным, совершенным «Я», Высшим Божеством, и таким утвердилось...

вот это состояние я испытывал не раз................
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения