Путь познания - прямая дорога в психушку

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 11:17

pavitra писал(а):Я ни у кого ни чего не попрошайничал...............

ошибаетесь.
нытьё - всегда заявка на чужую силу.
в людях это от животных: чем качественнее завывает детёныш, тем больше получает внимания, тем больше вероятность, что именно ему отломят кусь побольше в ущерб другим детёнышам.

слабые люди ноют неосознанно, т.к. срабатывает механизм выживания, но вот лентяи и мошенники заявляют о своей слабости со знанием дела... вы ведь прямым текстом сокрушались, что человек, который Вам помогал - отказался. Вы жили на чужих энергиях и идеях, а когда они закончились - закатили истерику

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 11:27

Считай как считаешь, меня это мало занимает...Все остальное не важно.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 11:34

Это для меня неважно, т.к. не со мной творится.
А вот для Вас это может быть фатально:
отказ понимать свои мотивы, неблагодарность к тем, кто Вам помогал и их осуждение - эта такая кармище махровая уже намотана..

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 11:40

Фатальность уже давно случилась.

Глава 1. Позор: отчаяние (Уровень 20 и ниже). . . . . . . . . . . . . . 25
Глава 2. Чувство вины и мстительная ненависть (Уровень 30) 39
Глава 3. Апатия (Уровень 50). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 63
Глава 4. Горе (Уровень 75) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 78
Глава 5. Страх (Уровень 100) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 91
Глава 6. Желание (Уровень 125) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 101
Глава 7. Гнев (Уровень 150) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 115
Глава 8. Гордыня (Уровень175) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 124
Часть II. Уровни 200–500. Линейный ум
Обзор. Физиология истины: переход от низшего разума
к высшему. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 138
Глава 9. Смелость (Уровень 200). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 154
Глава 10. Нейтралитет (Уровень 250) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 163
Глава 11. Готовность (Уровень 310) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 170
Глава 12. Принятие (Уровень 350) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 177
Глава 13. Разум (Уровень 400) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 184
Часть III. Уровни 500–599. Духовная реальность
Обзор. Преодоление линейной двойственности. . . . . . . . . . . . . . . 200
Глава 14. Любовь (Уровень 500) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 205
Глава 15. Радость, безусловная любовь и экстаз
(Уровень 540–599). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 212
Часть IV. Уровни 600–1000. Просветленные состояния
Обзор. Преодоление . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 224
Глава 16. Гармония, Блаженство и Путь Просветления
(Уровень 600–699). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 227
Глава 17. Осознание «Я» (Уровень 700–849) . . . . . . . . . . . . . . . 235
Глава 18. Полное просветление (Уровень 850–1000). . . . . . . . . 242

я на 20 и ниже уровне. Карма значит карма, а что делать........Ни чего не возможно сделать....Я пытался многое, но ни чего не помогло.

Где находишься лично ты в этих уровнях ? Я не уверен что ты слишком у нас много познавший....
Христос на кресте переживал позор и отчаяние например.....
Ошо с 7 лет был на уровне 600 - 699.................
Но общество его не признает, как тогда это понять ?

Разве выход за пределы я не есть сумасшествие ? Путем выхода за пределы эго-я оно заменяется неэго-Я (см. Хокинс 1995, 2001, 2003). Этот феномен называют
«Просветлением»

Согласно этой книге я всю жизнь прожил на уровнях 50 - 30 - 20.

Это в градациях от проклинающий ------ до презирающий....Но и Христос проклинал фиговое дерево, потому что оно не давало фиги.......Ученикам...Как тут понять...Если бы я окончательно все понял, я бы все оставил и дальше бы умирал...Но что то не дает покоя...Нет окончательной ясности.

Да это так...Лишь вопрос по чему. Видно, что на уровнях сознания ниже 200 (за исключением большинства птиц) жизнь может быть описана как
хищническая. Она получает свою энергию за счет других и,
так как выживание основывается на приобретении, считает
других врагами и соперниками
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:03

pavitra писал(а):Где находишься лично ты

я нахожусь в зоне комфорта и управления собой и своей жизнью.. :)

Вы зря доверяете книжкам, люди пишут их в определённый промежуток жизни и став мастерами жалеют, что выпустили бредятину в мир. Прежде чем что-то читать, всегда стоит посмотреть, что же сталось с автором. Если ничего хорошего, то и читать не стоит.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:11

Почему я тогда не вижу что ты находишься в зоне комфорта и управления собственной жизнью ? А что есть управление, разве жизнью можно управлять ?
Почему книжка не плохая я в ней много чего нового открыл для себя..............................................
Я в обще считаю что книжек нет плохих есть просто правильные и не правильные....
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:13

pavitra писал(а):Почему я тогда не вижу
не знаю, я не офтальмолог


pavitra писал(а):разве жизнью можно управлять ?

да

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:16

Да причем тут офтальмология...
Я хочу найти ответ для себя, я же не ты..........Ты думаешь, что ты в зоне комфорта, а может это иллюзии......И на самом деле ты не в зоне комфорта...Когда то я тоже думал, что я в зоне комфорта, я был в себе абсолютно уверен...
А в какой зоне был Гитлер когда проиграл в войне....Этот человек жил в обще ниже 0------2 мировая война полное не бытие................
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:20

pavitra писал(а):Ты думаешь, что ты в зоне комфорта, а может это иллюзии

А Вы думаете, что Вы в заднице мира, но это тоже могут быть иллюзии

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Путь познания - прямая дорога в психушку

Сообщение 11 май 2019, 12:26

Да это могут быть иллюзии, но я не знаю, что есть иллюзия, а что не иллюзия....
Как ты можешь управлять жизнью ? Ветер, газ, свет, вода, как этим можно управлять ? Реки, озера, океаны, огромный космос...........................
Политика это управление, но политика это обман народа.
Как в обще можно управлять хотя бы чем то в этой жизни..........Жизнь не управляемый бесконтрольный процесс.
Книга крайне интересна....Я себя определил живущим ниже 20....Там описано что вся цивилизация живет наша сейчас живет ниже 20....Там описано разное, но так же описано что темная ночь души это так же ниже 20.....Там в ниже 20 описаны все катастрофы какие только возможно.....Весь вопрос в том по чему это происходит....
Там в ниже 20 определено все что так или иначе не способно жить....А что есть жизнь ? Может окружающие люди даже не живут, а просто существуют.................
В ниже 20 определено все что так или иначе касается каких то провалов.................
Какая разница что это-безумие или темная ночь души если это ниже 20..............
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения