ПУТЬ - ?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 26 апр 2014, 11:29

Все это - схоластическая премудрость, аналитическая, но не анализирующая!

На каком языке говорят в этой местности на таком и происходит общение с аборигенами.
Путей и целей может быть много, но не все они ведут к абсолютному Освобождению! А это единственное, что важно тем, кто предан Абсолютной Истине и не враг своей изначальной сущности...

Да будьте вы преданы хоть коту в мешке - сути это не меняет.
Язык определяется теми, которые на нем говорят.
Назовите мясорубку агрегатом для перемалывания мяса - она все равно останется мясорубкой.
Единственное по настоящему серьёзное убеждение заключается в том, что в мире нет ничего, что следовало бы принимать всерьёз. :geek:
Батлер.


Ага! :D Слов они слова и есть, а вот конструкции построенные из них - почему-то считаются камнем преткновения.
Очень вредно отрицать факты, которые существуют.

Ну и что! Земля (наша обитель) имеет форму не шара а плоскости - а весь ученый мир не считает вредным опираться на понятные им факты!
Они - опираются на факты! :lol: :lol: :lol:
Мы - опираемся на факты! :lol: :lol: :lol:
В противном случае картина мира рухнет и неизвестно что ученые там увидят! Этого допускать нельзя ни в коем случае ведь тогда стадо дойных коров, построенное стройными рядами превратятся в людей, которыми невозможно будет управлять.
А это - не порядок! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 26 апр 2014, 12:12

Путь - начинается тогда, когда ему следуют!
Не говорят, не думают, не рассуждают...
Обратное означает топтание на одном месте...
Пустая толчея мнений и представлений...
* * *
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 26 апр 2014, 19:05

Правильно.
Путем следуют одно мгновение. а перед этим счастливым мгновением проходит порою вся жизнь в уговаривании себя войти таки в открытую дверь :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 27 апр 2014, 07:27

Входить или не входить - это проблема выбора!
Кто входит? Куда входит? - Эти вопросы -
Могут превратиться в ответ и осознание,
Что никогда не рождался и выбирать нечего...
"Прозрение приходит прежде, чем успеешь понять".
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 27 апр 2014, 22:36

Единственно вопрос.
Зачем ДУМАТЬ О СЕБЕ НЕ ТАК КАК ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ А ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЫЛО?
То есть когда человек СТАНЕТ только тогда с полным основанием МОЖЕТ СКАЗАТЬ. А то складывается ошибочный образ и человека можно принять не за того кто он на самом деле.
Именно в следствии первоначального доверия к вашим словам у меня сложилось ошибочное представление что вы говорите то что реализовали. Не скрою, факт реализации ТАКОГО состояния :
Кто входит? Куда входит? - Эти вопросы -
Могут превратиться в ответ и осознание,
Что никогда не рождался и выбирать нечего...

есть реализация Атмана.
Однако, я никак не мог понять, почему тогда вы отрицаете бытие Бога в Форме Личности. Я полагал что просто не могу подобрать нужных слов, ибо человек ставший душой (Атманом) - ПРОСТО НЕ МИНУЕТ ДВЕРЬ, КОТОРУЮ ОТКРЫВАЕТ ТОЛЬКО БОГ В ЛИЧНОЙ ФОРМЕ (истинную форму Атман не способен воспринять). И если Он открывал вам дверь то вы обязательно должны были видеть Его, и когда я описывал вам (иносказательно) СТОЯЩЕГО У ПОРОГА И СТУЧАЩЕГО - вы должны были узнать Его.
А понял свою ошибку в отношении вас когда увидел наконец, что когда говорю вам о Боге вы воспринимаете Бога как Брахман. Да, такое "восприятие\понимание", встречается довольно редко и это очень хороший результат устремлений. Вы молодец!
Однако мне думалось наличие более ..."другой" степени "восприятия\понимания"... если судить по вашим словам.
Помните как вы сказали (я больше чем уверен - просто по-непониманию :lol: ) что типа я увожу кого-то в сансару ведь наш разговор может прочитать кто-то еще?
Я за язык не тянул и никто не тянул. Теперь настала пора вам посмотреть на то куда вы тянете. :D
Несмотря на то что вы отрицаете личность, ваша личность (не побоюсь этого слова - эго :D ) устроила вам "подлянку" :D

Давайте так, Ади. Если в какой либо вопрос пройден не по книгам а на жизненном опыте - то мы - можем говорить о нем с полным правом, между собой или нет, ибо серьезный разговор не есть простое сотрясание воздуха, и для нас с вами не говоря уже о тех кто читает тоже. Ответственность таки за действия произведенные мыслью, словом или делом :lol:
По-другому - говорить о том что прочитал и не прожил - мне просто не интересно. Вышел я уже из возраста меряниями "пиписьками" :lol:
Не в коем случае не хочу обидеть вас и не желаю ничего плохого. Если что-либо все же обидело вас - прошу простить меня - не ставил этой цели но благодаря корявому языку мог и допустить...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 27 апр 2014, 23:27

Зачем ДУМАТЬ О СЕБЕ НЕ ТАК КАК ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ А ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ БЫЛО?


Думать - это одно!
Абстрагироваться от думания - это Путь!
Думанье - опирается на двойственность;
Недвойственность, изначальная природа человека -
Неуловима мыслью, Неизмерима...
Если верно то, что "вы то, что едите",
То в области Духа верно то, что
"Вы то, что вы культивируете"...
Высший Брахман -
Ни Личностен, ни Безличен...
Эти формулировки для невежд,
Не видящих Истины...
Цветистый Язык Вед...
Какая польза человеку,
Думающему о себе, что он святой?!
Или думающему о себе, что он грешник?!
Характеризуя кого-либо,
Отражая так или иначе действительность -
Человек указывает лишь на свою ограниченность...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 28 апр 2014, 13:11

В чем суть мастерства актера?
Вжиться в роль чтобы тебе поверили, а самое лучшее на время спектакля СТАТЬ тем, кого играешь. Полностью отождествиться с эго. Душа (Атман) настолько совершенно "вживается в роль" что ОГРАНИЧИВАЕТ себя возможностями этой материальной формы. То есть вместо того чтобы СДЕЛАТЬ (занимает одно мгновение) Атман делает вид что не может и в полном согласии с ролью - считая себя умом - ум говорит..
Любой вариант предложенный умом - действия ума. В том числе и абстрагирование. В том числе и такие категории ума как истина, двойственность, недвойственность, ученые и невежды...

Тут дело не в концепциях а в том чтобы взять и сделать. Отбросить всё и просто стать Атманом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 28 апр 2014, 15:07

А-а-а-а! Так Вы актер? - Так бы сразу и сказали...
А Я - режиссер! :lol:
Мой путь: не "отбрасывать" или "становиться", а "Осознавать" ситуацию в Целом и быть Хозяином!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 28 апр 2014, 17:37

В том числе и актер. Я - кто угодно! :lol: Кем назовете так и будет!
Хотите режиссером - будет так.
Хотите Осознавать и быть Хозяином - и это не встретит возражений ни у кого. Главное в том чтобы нравилось.
Вы не представляете размер и качества желаний, которые обуревают живых существ :D . У вас еще сравнительно безобидное! :lol: :lol: :lol:
Только я вас не поддержу в этой игре... надоело мне уже играть...
Я - уже дома.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: ПУТЬ - ?

Сообщение 28 апр 2014, 21:56

Кто-то "Дома";
Кто-то "Покинул Дом",
Ради Широкого Пути к Спасению...
Кто-то "Здесь и не здесь,
Везде и нигде"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения