Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Разговоры о Созидании

Сообщение 24 окт 2015, 21:29

"Ваши убеждения становятся вашими мыслями,
ваши мысли становятся вашими словами,
ваши слова становятся вашими действиями,
ваши действия становятся вашими привычками,
ваши привычки становятся вашими ценностями,
вашии ценности становятся вашей судьбой"
Махатма Ганди

Изображение

Перед сном можно проделать такое упражнение:
Скрытый контент
- оно поможет вам почувствовать себя хорошо и также поможет быстрее заснуть:

Визуализируйте белый , исцеляющий кокон энергии вокруг себя . Представьте себе, что вы защищены
и глубоко заряжаны этой энергией , и что это дает вам все, что вам нужно , чтобы чувствовать себя в безопасности
и что вы любимы . Это успокоит болтовню ума и чем больше вы расслабитесь, тем больше станет окружность светогого кокона вокруг вас (если вам комфортнее визуализировать другой свет, то выберите это - на самом деле если вы поэкспериментируете, то узнаете что каждый свет ощущается по разному)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Тишина

Сообщение 24 окт 2015, 23:06

Понравился фрагмент о внутреннем диалоге/автора не знаю
Скрытый контент
Как остановить внутренний диалог - только что мне попалась в интернете такая статья...

Но какова цель остановки внутреннего диалога? Что мы ищем? И где? Может не правильно стоит сама цель? Нужно ли вообще останавливать внутренний диалог? С чем-то боремся, не принимаем? Или что-то хотим найти за пределами мысли?...
Посмотри в себя... Просто посмотри... в то место, где спокойствие, тишина... Оно есть... просто смотри туда... Оно всегда было... И просто вспомни об этом месте... вернись туда... или точнее как раз - сюда... Здесь... тихо и спокойно... всегда... Здесь - легко... здесь - не нужны усилия...
...Здесь каждое действие - осознанно... Осознан взгляд... Осознанно движение рук... Осознанны ощущения...


Все пронизанно этим и все есть это но как же узнать об этом тем кто с этим еще не знаком на опыте? Можно начать с малого, например:

* Попробуйте обращать внимание, на то, что находится между слов и звуков
(если возникает вопрос по этому поводу,пишите -постараюсь обьяснить)

* При дыхании замечайте паузы между вдохом и выдохом (эти паузы и есть моменты тишины)

*вариант посложнее - обратить внимание на само внимание :D

О медитации можно сказать и так: ничего не делать, не прилагать усилий, просто оставатся в расслабленном состоянии(тело-ум) в том что есть и с тем что есть; для того чтобы быть - усилия не нужны (ну может быть только в начале - для смены фокуса внимания)
Последний раз редактировалось Golden OM 27 окт 2015, 07:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 27 окт 2015, 07:02

Как уже .... есть:


30 дней спустя .......



60 дней спустя.....



90 дней спустя.....1 год..... и т.д.


Писать сердечные намерения и Чувствовать их, а также помогать визуализацией - как уже существующие/уже - осуществленые- в обозначимом периоде времени;
Важно:каждый день пройтись по списку таким образом..... чувствуя и т.д.

Вот такой вариант созидания;

Другой вариант созидания: Быть одним всегда :) со своим намерением, как например:

Я Есмь Изобилие,
Я Есмь Любовь
Я Есмь Радость...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 07 ноя 2015, 23:05

Созидая жизнь...,созидая жизнь в молчании...:)
Пребывая в сердце, радостно даря, осознавая каждую свою мысль или чувство, зная себя(зная себя, достаточно чтобы быть одним.... ,
быть-достаточно, знать -достаточно)

( как сказано было Абрахам Хикс:"the better you feel, the more you allow..")

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 13:31

"-процесс творения должен включать убеждение, или знание. И это — абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание со всей определенностью 

-Это место знания есть место мощной, невероятной благодарности. Это благодарность авансом. И в этом, вероятно, заключается самый главный ключ к творению: быть благодарным за творение — еще до него. "

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 17:47

Удовольствия удовольствия и еще раз удовольствия, потом благодарность и снова удовольствия в любви, удовольствия в жизни и удовольствия в общении. Вся жизнь удовольствие, энергия удовольствий, чувства удовольствий и самоудовлетворения.

Украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму - романтика))) Любовь)))

Хочется обнять весь мир ради удовольствия, хочется всем быть и все чувствовать в удовольствии.
Может мы себя обманываем? может мы не любим? может это просто ЖЕЛАНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ?

Как вы различаете удовольствие от любви?
Мне так же казалось, что я любил, и любил всем сердцем, но только сейчас понимаю иллюзию любви, мне просто хотелось удовольствия и блаженства.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 18:18

Когда все наконец то поймете,что Бог нас любит и хочет нас наполнить удовольствиями а не страданиями,вы ради Его будете искать в жизни только удовольствия даже в страданиях.Но при условии того если вы всем сердцем полюбите Бога и поймете его замысел.Наши страдания - Это не его замысел.Вы хотите своим детям страдания?

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 18:54

Otechestvenny, Любовь не выслеживается)
Это просто жизнь...

Но мы вытичены ею.
Попробуйте, любую ситуацию свою , на сегодня, преобразовать в выгоду /хорошо/радость для своего эго.
Любую можно...попробуйте.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 19:31

zamich писал(а):Наши страдания - Это не его замысел.
Научитесь за себя ответ держать, а не от имени бога высказываться, широко шагнули, поскромнее нужно быть.
Nikita писал(а):Otechestvenny, Любовь не выслеживается)
Это просто жизнь...
Слова... слова... слова
Сдается мне, вы любите удовольствия)))
Задумайтесь пожалуйста над тем что написано и не торопитесь с ответом. Слова...слова... Лишь бы просто говорить...
И вообще это не вам писалось((( Вы не оцените((( Оба(((

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 09 ноя 2015, 19:49

Otechestvenny, всему своё время.
Никто не сможет Вас убедить. Только Вы сами...

Что Вы имеете ввиду под "удовольствием"?
Мне нечего скрывать)

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения