Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 10:09

Я путаюсь между мужским пониманием и женским, это действительно так, мне многое не понятно так как понимает это прекрасная половина нашего человечества)))
Я мужик лапоть... прости...
Следую твоему совету и пытаюсь почувствовать, что же произойдет во мне после твоего признания, что меняется в моем сердце)))

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 10:29

Каждая ситуация особая, вариант действия зависит от знания( увиденного, прочувствованного ....)
Нет стандарта в действии...

Golden OM, а чем вы руководствуетесь при выборе действия: тем, что я выделила жирным шрифтом и подчёркиванием в вашем сообщении выше (намеренно направив на то внимание) или же более думаете о других?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 10:46

Я уже ответила - я руководствуюсь сердечным знанием

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 11:12

- Поддерживаю. ТАК и нужно поступать.

Законы, заповеди, правила и регламентации нужны только тем, кто отрезан от Истины внутри себя, — той Истины, каковой они в действительности являются. Законы и заповеди призваны предотвращать худшие проявления эго, но часто даже это им не под силу. «Люби и делай что хочешь», — сказал св. Августин. Слова не могут подойти к Истине ближе.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 11:25

В любви, из любви твои действия или бездействие будут правильнами - и не важно поймут ли тебя или нет....ибо на мой взгляд - сложно только по внешнему и только по уму определить правильность/неправильность.

Оленька золотце, что ты такое говоришь, я не верю своим ушам...

Если то кто ты есть и кем себя ощущаешь сильно отличается по вибрационной составляющей от другого человека, то ты просто не выберишь находится рядом, и дело не только в этом - знание тебе подскажет это, и ты поступишь соответственно- ты будешь знать, ты будеш видеть, ты будеш ощущать -уместность что либо предпринять или не предпринимать - это будет тебе таоим сердцем сказано.

Во внешнем может показатся что ты ведешь себя непонимающе в отношении того другого человека, но это не совсем так, ты просто знаешь что этот человек еще не готов...
Если есть хоть малая щель, открытость и искренное стремление то любой мастер/учитель воспользуется этим чтобы ее расширить, чтобы впустить больше света...
Последний раз редактировалось Golden OM 10 ноя 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 11:49

Если ваш внутренний голос скажет вам пойди и убей, вы послушаете Августина пойдете и убьете "делай что хошь", если ваш голос скажет вам иди и проси прощения, вы пойдете просить прощения руководствуясь подтверждением в Евангелие.

Очень выгодная плодово-ягодная начинка. Действительно "каждому свое".

Насилие, не путайте с принятием, у вас все перемешалось, то вы говорите надо бежать, то вы говорите его невозможно переделать, это разное понимание вещей, не валите все в одну кашу, ваше восприятие мира, и ваше манипулирование не готовых, это разные вещи. Что бы понимать вас пожалуйста будьте последовательны.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 11:56

Но ведь первое условие - Любовь Андрей :)
*но от того что вы будете жалить других ее не прибавится..

Чтобы понимать меня, нужно жить сердцем

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 12:02

Оля, любовь не первое условие, а прилагательное как обязательное, но не сама цель, любовь как неотъемлемое выражение совершенного человека, любовь есть основа, но она не должна вам залить все глаза и уши, для человека есть сокровенное и настоящее, это путь к Богу, к совершенству, но простите не в том отпечатке как вы себе это представляете, говорю так, потому что знаю ваши промахи и ошибки, ваш успех достижения и победы.
Golden OM писал(а):Чтобы понимать меня, нужно жить сердцем

Я учусь у тебя Оля))) а может быть от тебя)))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 12:09

otechestvenny писал(а):Если ваш внутренний голос скажет вам пойди и убей


- "Внутренний голос" бывает только у параноиков, которыми всецело руководит эготипический ум. Им далеко до Безусловной Любви, которая приходит только через тайную обитель сердца - Искру Божью внутри нас ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 12:16

Я учусь у тебя Оля))) а может быть от тебя)))

Может что-то от меня но точно пока не у меня
(Доверия нет у вас пока ко мне, а доверие это важное условие в обучении - будь то человеку что несет истину или доверие к самому Богу )
Последний раз редактировалось Golden OM 10 ноя 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения