Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 14:16

Да - прости - я совсем забыл о целомудрии...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 10 ноя 2015, 15:12

Naeko писал(а):А что значит - "сердечное знание" ? Сердце может знать или оно может только чувствовать? Быть может, Знания следует черпать где-то ещё...


- А как еще можно обратиться к Богу, если не через свое Духовное сердце (Божественную Искру, заякоренную в тайной обители сердца) ... :?:

Вы должны позволить Божьей совершенной любви войти в свое сердце и энергетическое поле, чтобы она могла поглотить страх, что вы не достаточно хороши, чтобы заслужить любовь Бога. Вы всегда достаточно хороши для получения Божественной безусловной любви. Проблема в том, что пока вы чувствуете этот страх, вы будете не способны принять, что вы достаточно хороши. И поэтому вы будете не способны получать безусловную любовь, изливающуюся на праведных и неправедных.

Только через духовное сердце может восприниматься многомерная информация из мира Огненного-Божественного. Как сказал вознесенный Владыка Эль Мория (Владыка БОЛЕЕ) :

"Что ж, вы должны решить, что желаете общаться от сердца. Вы должны сделать выбор, вы должны принять решение, что желаете общаться от сердца.
И многие из вас скажут, что желают общаться от сердца. Но вы не всегда осознаете, как были запрограммированы на протяжении всей своей жизни общаться не от сердца. И поэтому вы не всегда осознаете, насколько трудно может быть освободиться от этого программирования и действительно общаться на более глубоком уровне.
С этой действительностью все мы сталкиваемся, когда находимся в физическом воплощении. На каком уровне мы выбираем общаться? Будет ли это запрограммированная реакция, когда мы отвечаем на определенную ситуацию, возвращая той же монетой или укрепляя выборы, сделанные ранее, возможно в детстве или в прошлых воплощениях? В таком случае мы фактически не совершаем сознательного выбора, а позволяем нашим прошлым выборам повторяться, не отстаивая искренне того, кем мы являемся.
Выбор, перед которым вы оказываетесь, таков: общаться от внешней личности или от внутреннего человека. От внутреннего человека вы можете общаться только через сердце. Вы не можете общаться от внутреннего человека через один только ум. Вы можете позволить уму быть выражением сердца, но не можете с помощью самого ума общаться от внутреннего человека.
Реальность единства
Вы не можете проанализировать общение от сердца, разделить его на составные части и пытаться имитировать их внешним, линейным, аналитическим умом. Мои возлюбленные, это невозможно по одной очень простой причине: общение от сердца основывается на реальности единства. Нет никакого другого способа общаться от сердца, кроме бытия в единстве, предания себя единству, труда ради единства Всего, посредством чего вы стремитесь возвысить Всё. Вы не можете общаться от сердца, пока не приняли решения, что единство важнее разделения.
Наблюдая мир, глядя на то, как люди общаются, вы видите, что общение во многих случаях основывается не на реальности – признании – единства. Оно основывается на стремлении одного человека возвысить себя по сравнению с другими, стремлении управлять другими, стремлении избежать боли, причиняемой им другими, стремлении принизить их, критикуя, осуждая, устанавливая стандарт, основанный на ложной вере в то, что, если вы соответствуете внешнему стандарту на Земле, то вам гарантировано вхождение в царство Божье, которое находится за пределами Земли, чего, конечно, не может произойти. Ибо, как вы можете использовать то, что отделило вас от царства Божьего, чтобы войти в это царство? Это, разумеется, невозможно, мои возлюбленные.
Таким образом, подлинной основой для общения от сердца является понимание того, что оно должно основываться на признании единства всей жизни. А это означает, что, когда вы общаетесь с другим человеком, то вашим намерением, вашей целью, вашим желанием является возвышение этого человека."

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 00:22

Нам всю жизнь стыдно за наши удовольствия.И это нам приносит страдания.Не задумываясь,что удовольствие можно получать исцеляя людей,а не трахаясь в подьезде.Дело не в слове удовольствие,а в качестве.И если нам стыдно за наши удовольствия,значит у нас такие удовольствия.Если нет,то и нет страданий.И вот мы обращаемся к Творцу поменять качество удовольствий.Изменяя же в нас наши желания,Творец вызывает в нас и действия достичь желаемого и т.о.управляя нами.Поэтому,если человек хочет изменить себя,т.е. свои желания,то он должен просить Творца произвести эти изменения в нем.Наша задача(извините моя)приобрести именно то желание,то удовольствие,которое мне желает дать Творец на данный момент.

Кто то скажет бред полнейший и правильно скажет,а кто не скажет,тому я напишу опровержение выше сказанному.
Все пойду корову доить.Для нее это незабываемое удовольствие,а для меня муки.Но зато потоооооом....

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 00:44

Интересно чем же исцеление отличается от трахания в поезде? Разве то и другое не является обычным жизненным опытом? Или вы полагаете, что исцеление это путь к богу, а трахание путь от бога?

Я скажу вам, что это бред полный.
Желания и удовольствия, это естественный процесс созданный кармическими условиями законом причина следствием, и менять его творцу незачем, потому как именно через этот путь мы прибываем в по учительском опыте, извлекаем суть и разотождествляем себя с прожитыми переживаниями, но как правило человек не хочет расставаться с прожитым опытом и переживает его много раз.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 01:06

otechestvenny писал(а):Интересно чем же исцеление отличается от трахания в поезде? Разве то и другое не является обычным жизненным опытом? Или вы полагаете, что исцеление это путь к богу, а трахание путь от бога?


Лишь тем,что церковь говорит что второе это грех,а первое праведность,хотя она считает и это грехом и вообще удовольствие - грех.Первое челы не стесняются,а за второе почему то стыдно.Радуюсь,что вы поменяли свое мнение,по поводу удовольствий.И считаете его неотьемлемым условием по пути к Богу. Надеюсь слово удовольствие,как и я больше не будет вас раздражать.

Я скажу вам, что это бред полный.

Я то же так считаю.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 01:34

Я разворачивал тему о удовольствиях в унисон к любви. С любовью как с ума посходили во всем мире считая ее основной идеей развития, а я так не считаю. Знаю, что любовь это есть удовольствие, они не различимы, разница лишь в духовном развитии человека, но это не носит основную идею достижения состояния любви.

Кто мне докажет, что любовь не наслаждение, не кайф, не удовольствие? И невозможно отделить одно от другого, но это не есть сама цель развития пусть даже является естественной нашей потребностью в любви и удовольствии, а основная потребность для эго мечта, идея, желания, стремление к цели, это обязательное условие. Потому как если у эго нет мечты и цели, то эго останавливается в развитии.

Достижении цели, это такое же духовное развитие, потому как если будешь свой эгоцентризм ставить выше своей цели, то не достигнешь ее, поэтому приходится выбирать или твоя значимость или достижение цели, вот тебе и духовное развитие извлекли из стремление эго))) так и во все в другом нужно научиться сочетать, что бы духовное развитие помогало продвижению эго и сама цель эго являлась стимулом для духовного развития. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 02:09

Если сосуд полон - развитие эго прекращается - оно деградирует.Только жажда наслаждения,голод,стремление к чему-либо определяет величину наслаждения при получении желаемого.Не дадут никакого наслаждения изысканные блюда,если нет чувства голода,если человек сыт или болен.Ошибка,в том,что мы пытаемся затормозить развитие эга,когда сосуд еще пуст.Когда сосуд наполнится,вы сразу почувствуете безразличие к семье,бизнесу,славе.И огромный эгоизм захочет чего то большего,грандиозного,а ни этих дешевых удовольствий,от которых вы балдели в прошлом.Все страдания от неудовлетворенности,да еще жизнь гонит пинками в виде неприятных ситуаций.
Пишу как бы не впопад,это на первый взгляд.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 03:41

Для нее это незабываемое удовольствие,а для меня муки.

Животные намного счастливее человека, потому, что не думают. Корова получает удовольствие и от еды и от дойки...
А люди не умеют наслаждаться тем что есть. Не понимаю почему доить корову это муки? Почему не получать от этого удовольствие? Зависть, ревность, страдания при мыслях о том что будет и о том что было. А корова не переживает о том, что было мало дождей, трава не выросла, сена мало. :) Но человек ведь существо разумное. Можно ведь подумать что мешает нам быть счастливыми и как исправить это. Удовольствие надо получать от самих действий - доения коровы, мытья посуды...и не переживать о результате действий. На всё воля Бога.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 03:49

Никасти писал(а):
Не понимаю почему доить корову это муки? Почему не получать от этого удовольствие? .


Мне потом всю ночь сиськи снятся.И я во сне получаю огромадное удовольствие.А на утро очень стыдно,мне ведь не 15 лет.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 06:23

Если сосуд полон - развитие эго прекращается - оно деградирует.

Когда сосуд наполнится,вы сразу почувствуете безразличие к семье,бизнесу,славе.И огромный эгоизм захочет чего то большего,грандиозного,а ни этих дешевых удовольствий,от которых вы балдели в прошлом.

Увидел как бы противоречивость ваших высказываний, специально сделал ссылку что бы разобрать эту тему, не по этой ли причине люди не хотят работать над своим эго, отказаться от жизни земной ради жизни вечной?

То есть желание достижения жизни вечной вы считаете возможно только при условии если сосуд полон?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения