Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 14:22

Сегодня мне вспомнились эти же слова: "не относится к жизни слишком серьезно"

:D

Да! Пусть куры живут!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 14:33

- В миру я такой же человек, как и все. И у меня бывает всяко в жизни: и взлеты, и падения. Но я просто не отношусь к этому так серьезно, как вы.

ТАК - это как? Разве мною было написано об отношении к жизни? :roll: Не припоминаю... Может с памятью что-то стало :?

- А вы (судя по вашим высказываниям) вовлечены в эпические и личные драмы и полностью идентифицируете себя с той ролью, которую вам предоставил Творец для развития вашей индивидуальности. Вы сильно привязаны к этой роли ("срослись с театральным костюмом" :) ). Таким образом, вы никак не можете заглянуть за человеческие ментальные рамки и находитесь, страдая, в этой узкой клетке ограничений ("вы должны ..."). Ведь следующий этап развития человечества - это покидание человеческих ментальных рамок по пути Христобытия, становясь, таким образом, открытой дверью для Божественного Света, и вы уже ничего не будете должны ...


Как говорится: "не судите, да не судимы будете..." ;) (не в обиду будет сказано... вы сами начали меня судить). И, кстати, сУдите вы не по моим высказываниям, а по своим интерпретациям моих высказываний. Так будет точнее. Верно?
Мною лишь было обращено внимание на то, что часто людьми не замечается... К примеру, некто выдаёт себя за кого-то не будучи им, а подсознание то не обманешь... оно и раскрывает карты как они есть в действительности... Ежели ты сам не должник ( "ты" в данном контексте - безличностно), то и другим не станешь говорить "вы должны..." или "судя по...". Казалось бы мелочи, ан нет... мелочи зачастую и выдают, что есть по факту. Да, и большое состоит из малого, потому не стоит пренебрегать мелочами. Таково моё мнение.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 14:54

- У меня есть какие-то долги в этом дуальном мире, например, кредиты. Но я к ним серьезно не отношусь (они так даже быстрее погашаются) ... Ибо, как сказал Иисус: "Не копите богатств на Земле, т.к. воры крадут, ржа разъедает, а копите богатства на Небесах ..." А судить я конкретно вас вовсе не судил, просто отвечал на сказанное ... Может что-то не так понял насчет дуальных долгов ... (Ваше высказывание: "коли мы и в самом деле такие хорошие и божественные, то отчего все в долгах: "вы должны..., вы должны..., вы должны..." ?")

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 16:17

- А вы (судя по вашим высказываниям) вовлечены в эпические и личные драмы и полностью идентифицируете себя с той ролью, которую вам предоставил Творец для развития вашей индивидуальности.

Но ведь путь развития индивидуальности идет в никуда. А Бог дал возможность выбрать и эту дорогу. Получается не все то золото, что блестит, однако кому-то быть может и не нужно золото в данный момент вечности.
За что же их третировать? Что они не такие как большинство?
Нет - это тупик. Пусть каждый делает то, что хочет - а жизнь позаботится об остальном.

М\ф "Пес в сапогах":
"— Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав!"
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 17:32

Может что-то не так понял насчет дуальных долгов ...

Эль Экс, думаю - да. Моя мысль намного проще: "вы должны..." - рабская психология. От человека реально свободного таких слов не услышишь. Имхо.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 07:27

От человека реально свободного таких слов не услышишь. Имхо.

Каков человек таковы и его слова. И этого не изменить.
Когда вижу что я сам и кто-то еще просто "сам не свой" - это звоночек - это вредное влияние алкоголя-эгоизма на детский организм :lol:
Надо создать в себе правило на уровне безусловного рефлекса - как только прозвенел звонок - возвратиться в начальную точку и критически переосмыслить. Ибо где-то тогда недоглядел... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 07:42

Пункт первый!!! Хороший пример того как извлекается суть))) просто замечательно)))
Alex11 писал(а):Надо создать в себе правило на уровне безусловного рефлекса - как только прозвенел звонок - возвратиться в начальную точку и критически переосмыслить. Ибо где-то тогда недоглядел... :lol:

Пункт второй был не выполнен (простить молитва)
Пункт третий был не выполнен (принять с любовью)

Вот так всегда, только размышляем и по этому медленно двигаемся (поспешай но медленно) :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 08:22

Пункт второй был не выполнен (простить молитва)
Пункт третий был не выполнен (принять с любовью)

Тот, кто сопротивляется при этом - это эгоизм. Тому, кому больно от всего этого - душа. :D
А Тот, прибегая к Которому при этом - душа ликует - Господь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 08:50

Не мог удержаться, красивое высказывание)))

Но мне кажется, сопротивляется и страдает эгоизм, душа любит, а к кому прибегают Бог)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 09:08

Ну или так! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения