Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 08:07

А что значит - "сердечное знание" ? Сердце может знать или оно может только чувствовать?


Знание включает все...ваши возможности зависят от вашей открытости/развития сознания...


Если возможности зависят от развитости/не развитости сознания, то причём здесь сердце? :?
И отчего всё же так часто можно слышать, сказанное в сердцах: "Хотел как лучше, а получилось как всегда" :?: Это вопрос и к Эль Экс.
Эль Экс, вот вы цитируете Эль Морию: "Что ж, вы должны решить, что желаете общаться от сердца. Вы должны сделать выбор, вы должны принять решение, что желаете общаться от сердца...." Эта цитата наводит на размышления: коли мы и в самом деле такие хорошие и божественные, то отчего все в долгах: "вы должны..., вы должны..., вы должны..." ?

Нам всю жизнь стыдно за наши удовольствия.И это нам приносит страдания.Не задумываясь,что удовольствие можно получать исцеляя людей,а не трахаясь в подьезде.Дело не в слове удовольствие,а в качестве.И если нам стыдно за наши удовольствия,значит у нас такие удовольствия.Если нет,то и нет страданий.

Кому это "нам" стыдно? Мне, например, не стыдно, если получение радости не сопряжено с доставлением или причинением боли другому. А вот если маньяк получает удовольствие от заглядывания в глаза своей жертве, то ему тоже не следует мучиться от гласа совести? Ему следует продолжать получать удовольствие от мук своей совести или как...???

Животные намного счастливее человека, потому, что не думают. Корова получает удовольствие и от еды и от дойки...
А люди не умеют наслаждаться тем что есть.


Интересно, а люди думают, когда едят мясо животных о ... http://esoreiter.ru/index.php?id=0315/0 ... st=03.2015
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 10:37

Узнайте кто вы, вопросов не станет.
Для вас специфика и точность слов важна, для меня уже не так важна, для меня Суть важна ибо ничто кроме нее нет, ибо это Я, и зовите вы это как хотите - любовью, сердцем, сознанием, тишиной, светом....

Лучше познать на опыте чем об этом размышлять, от размышлений большого понимания не прибавится как бы вам точно и коректно все это не обьясняли на словах.
( информации и так - море, хватает...ваше искренее намерение и ваша вера поднесет вас ко всему нужному в пути)

Успеха
Изображение

:D

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 11:11

otechestvenny писал(а):То есть желание достижения жизни вечной вы считаете возможно только при условии если сосуд полон?


Да я так считаю.Да и вы это почувствовали в своей жизни.Только почему то спорите с теми у кого сосуд еще не наполнился или уже наполнился.Сытый голодного не поймет.Существует пограничное состояние,когда не там и не там.Да больновато .

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 11:27

Для вас специфика и точность слов важна, для меня уже не так важна, для меня Суть важна ибо ничто кроме нее нет, ибо это Я, и зовите вы это как хотите - любовью, сердцем, сознанием, тишиной, светом....


Означает ли ваше "уже", что вы достигли "Я"?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 11 ноя 2015, 11:46

Я знаю себя как Сущее и постепенно утверждаюсь/укореняюсь еще больше в этом знании

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 12 ноя 2015, 05:14

И я во сне получаю огромадное удовольствие.А на утро очень стыдно,мне ведь не 15 лет.

А дышать не стыдно?
А есть?
Стыдно должно быть если причиняешь вред живым существам.
Вот если бы вы съели свою корову... :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 12 ноя 2015, 13:00

Удовольствие - это еще не панацея ...


- Эго не способно отличить ситуацию от ее интерпретации и реакции на ситуацию. Ты можешь сказать: «Какой ужасный день» даже не понимая, что холодная и ветреная погода, дождь и то, на что ты реагируешь, не ужасны. Они такие, какие есть. Ужасна твоя реакция, твое внутреннее сопротивление этому, а также эмоция, созданная этим сопротивлением. Словами Шекспира — «Нет ничего, что было бы хорошим иль плохим, но мысли превращают их в такое». Более того, эго часто принимает страдание или негативность за удовольствие, потому что за их счет укрепляет себя.

Когда ты находишься в негативном состоянии, в тебе есть нечто жаждущее этой негативности, получающее от нее удовольствие или верящее, будто это состояние принесет желаемое. Иначе кто бы стал зависать в состоянии негативности, делать себя и других маленькими и создавать в теле болезнь? Таким образом, когда в тебе есть негативность, и в то же время ты способен осознавать присутствие в себе чего-то такого, что извлекает из нее удовольствие или верит, что у этой негативности есть какая-то полезная цель, тогда ты непосредственно осознаешь эго. В тот миг, когда это случается, твоя тождественность претерпевает сдвиг от эго к осознанности. Это значит, что эго сжимается, а осознанность растет.

Существование-Сознание-Блаженство - это отсутствие эго в данный момент ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 12 ноя 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 12 ноя 2015, 13:06

Животные намного счастливее человека, потому, что не думают.

Вот подумал что если завести кур, то либо их надо отпускать, либо чтобы они жили до естественной смерти от старости или болезни. Зачем иначе, кроме разве что самого процесса!
Обсудили с супругой это МЕРОПРИЯТИЕ ( :D :( )... понял, что если не я - то кто?... тяжело стало на душе...
... ведь у тебя лишь мысль такая появляется... а животное уже знает и смотрит тебе в глаза... и шарахается от тебя со страхом... было так уже...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 12 ноя 2015, 14:47

Naeko писал(а):Если возможности зависят от развитости/не развитости сознания, то причём здесь сердце? :?
И отчего всё же так часто можно слышать, сказанное в сердцах: "Хотел как лучше, а получилось как всегда" :?: Это вопрос и к Эль Экс.
Эль Экс, вот вы цитируете Эль Морию: "Что ж, вы должны решить, что желаете общаться от сердца. Вы должны сделать выбор, вы должны принять решение, что желаете общаться от сердца...." Эта цитата наводит на размышления: коли мы и в самом деле такие хорошие и божественные, то отчего все в долгах: "вы должны..., вы должны..., вы должны..." ?


- Общение через "Духовное Сердце" как раз определяет развитость сознания на уровне Христобытия, вИдение тех ролей и драм ("вы должны ..."), в которые люди играют ("лила", санскр.) в этом дуальном мире форм...
- В миру я такой же человек, как и все. И у меня бывает всяко в жизни: и взлеты, и падения. Но я просто не отношусь к этому так серьезно, как вы. Знаете выражение Шекспира: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры". В свое время Шекспиру все его поизведения диктовал Френсис Беккон, а это воплощение Великого Вознесенного Владыки Сен-Жермена, Аватара эпохи Водолея (одно из Его воплощений - отец Иисуса, отец Иосиф). Так вот, я знаю, что всего лишь играю роль в этой Божественной пьесе, по окончании которой я сниму свой театральный костюм и стану самим собой. Парамаханса Йогананда говорит:
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит.
Прежде чем индивидуализированный дух человека, или душа, сможет смешаться или соединиться с океаном духа, ему нужно сломать тюремные стены. Очень ясно это показывается в иллюстрации с тремя сосудами с соленой водой, которые находятся один в другом и плавают в море."
- Поэтому я знаю, что в этом мире форм (в этой виртуальной Школе для сотворцов Бога) истинному духовному Я (Я Есмь Присутствию) ничего не грозит. Я вовлечен в эту роль, которая мне предоставлена Богом для выработки моей индивидуальности, но я не привязан к ней. Поэтому-то и Иисус не испугался распятия на кресте (не только каких-то долгов), т.к. духовная часть человека (основная) - бессмертна, и ее нельзя уничтожить никаким распятием.
- А вы (судя по вашим высказываниям) вовлечены в эпические и личные драмы и полностью идентифицируете себя с той ролью, которую вам предоставил Творец для развития вашей индивидуальности. Вы сильно привязаны к этой роли ("срослись с театральным костюмом" :) ). Таким образом, вы никак не можете заглянуть за человеческие ментальные рамки и находитесь, страдая, в этой узкой клетке ограничений ("вы должны ..."). Ведь следующий этап развития человечества - это покидание человеческих ментальных рамок по пути Христобытия, становясь, таким образом, открытой дверью для Божественного Света, и вы уже ничего не будете должны ...
- Поскольку Земля - это виртуальная школа-тренажер для обучения сотворцов, то Бог сотворил Закон Свободной Воли, который позволяет человеку как угодно экспериментировать со своим сознанием, никак особенно не нанося большого вреда материальной Вселенной. Это, своего рода, песочница для детей, которые строят из песка разные формы и те потом неперменно разрушаются. Поэтому-то неопытные ученики и создают "несовершенство, противоречия, ограниченность мышления". Еще Конфуций говорил, что жизнь - это сплошные метамарфозы (изменения). К этому опять же не стоит относиться серьезно, т.к. все это не постоянно...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 14 ноя 2015, 00:25

Сегодня мне вспомнились эти же слова: "не относится к жизни слишком серьезно"

:D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения