Разговоры о Созидании

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 09:14

Alex11, для меня это очень весомое отличие, если это не так, то сломается вся моя по крупицам собранная и осознанная суть. Если бы мне было без разницы, я не стал бы отрицать вами сказанного.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 16 ноя 2015, 12:10

Alex11 писал(а):Но ведь путь развития индивидуальности идет в никуда.


- Почему в никуда ? Что-то вы путаете. Развитие индивидуальности - это как раз эволюция души, или жизнепотока от воплощения к воплощению ...

Когда Иисус сказал своим ученикам и человечеству: «Дела, которые Я творю, и вы сотворите, и больше сих сотворите», - Он знал, о чём говорит; Он понимал, что в каждой индивидуальности, в каждом Сыне Бога, живёт «Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие», использование которого будет решительно двигать всех вперёд.
Постоянное обращение к вашему «Я ЕСМЬ Присутствию» будет продвигать вас вперёд, несмотря ни на какие действия внешнего «я». Пока вы устойчиво сохраняете это Единственное Осознание, вас не потревожат ни бури, ни бедствия, ни разногласия, свирепствующие вокруг вас. Ибо в Сознании «Я ЕСМЬ Присутствия» вы способны и вы будете пребывать в безмятежности, не подверженные влиянию бурлящего урагана человеческого творения, который может вас окружать.
Существует только один способ, посредством которого вы и Отец сможете стать навеки едины. Он в полном принятии Его «Я ЕСМЬ Присутствия», Энергии, Любви, Мудрости и Силы, которые Он вам дал, - золотой цепи, золотых ступеней, благодаря которым вы взойдёте вверх к достижению вашей Окончательной Цели.
Наступает время, когда так или иначе каждая индивидуальность Бога-Отца должна отыскать обратный путь в Отчий Дом с помощью своего «Я ЕСМЬ Присутствия», исполнив свой цикл или циклы индивидуализации через использование деятельности внешнего «я». Земля является единственной сферой, обладающей плотностью атомарной структуры, которую вы переживаете. Сознательное признание и использование «Я ЕСМЬ Присутствия», которым вы являетесь, неуклонно повышает вибрации вашей атомарной структуры, освобождая сокрытую в атоме Электронную Энергию, что позволит вам стать Духовными Самосветящимися Существами.

ФУНТАватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:09
Откуда: UK

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 06 мар 2016, 21:40

Наверное каждый спрашивает себя: "а что я сделал для созидания этой жизни?"
И тут же сам себе отвечает с грустью "не так уж и много."
Но если в сущности разобраться, то все это сделали или не сделали не мы, это все Богово!
А раз так, то не надо печалиться! Ведь иногда наши действия приносят пользу, а иногда - и вред!
Наверное поэтому наши возможности не безграничны.
Иди накуй себе счастье, пока горячо!

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 07 мар 2016, 10:25

Прежде всего надо что-то иметь - Созидателя,какую-то личную духовную и энергетическую способность,с помощью которой можно бескорыстно служить людям. Если такая способность есть. Ну,а если нет? Что тогда делать?... Вы тут 2-х человек меньше слушайте;они создают ложную видимость "окончательного просветления" и чаще всего прячутся за слизанными цитатами,что бы их самих не разоблачили - потому что личные духовные результаты очень скромны,о чем рассказывает их гипертрофируемая личная гордыня. Скажешь цитату из Буддизма - никто и не поймет, ты сам дурак или нет?... Так они скрывают свою пока духовную несостоятельность,но вечно корчат из себя местных "посеолковых мессий" - чем и глушат сайт...
Ч

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Созидая Жизнь...

Сообщение 07 мар 2016, 11:33

Пребываем...дарим(что нужно -делается или не делается - творение...молчание...живем из молчания.., из радости пребывания )
Созидание никогда не прекращается...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения