сестра угрожает проклясть

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Gennommag
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:02

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 24 дек 2014, 22:34

хотите сказать, что плохое случается только с плохими людьми? Знаю конкретного челоека, вор и насильник- благополучно дожил до 44 лет, имеет крупный бизнес, жену, дочку. Бог ему дал детей, процветание. Только не надо рассказвать про святые дела в прошлой жизни его. Знал семейную пару, честные порядочные, всю жизнь по совести жили- а какие у них проблемы были, и говорить не хочется.
Вот и муж сестры- всю жизнь воровством и людскими слезами жил- а тут ему и дом нахаляву, и дите, жена.

Карма ложь, да в ней намек- нехрен верить в чепуху)

и у меня вопрос- 22 числа что за день был? Морально было так плохо, особенно вечером, что впервые за лет 20 молился, наверно тем и спасся. И вроде без причины, хотя утром вскочили 5 крупных гнойных прыщей на левой руке- возможно, помтому что на ночь до этого съел пол курицы цыплят табака из гипермаркета.

Спасибо за поддержку, мне это очень важно.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 25 дек 2014, 10:13

krdrkrdr писал(а):Создающий ситуации - это БОГ, а мы - только УЧАСТВУЮЩИЕ в них в Его целях, не так ли?)))))


По моему мнению не так. Каждый - Бог. Каждый и создаёт ситуации необходимые ему для дальнейшего творения.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 25 дек 2014, 18:14

Gennommag писал(а):Карма ложь, да в ней намек- нехрен верить в чепуху)

:shock: а разве ВАС ЛИЧНО заставляет кто-нибудь??? Можете ни во что не верить вообще, скажем, перестанете верить в закон всемирного тяготения - и тут же взлетите...
Gennommag писал(а):и у меня вопрос- 22 числа что за день был? Морально было так плохо, особенно вечером, что впервые за лет 20 молился, наверно тем и спасся. И вроде без причины, хотя утром вскочили 5 крупных гнойных прыщей на левой руке- возможно, помтому что на ночь до этого съел пол курицы цыплят табака из гипермаркета.

А это наверное потому, что Вы очень хороший и светлый человек)))))))))))))))))) Советую всё-таки не искать причин своих проблем вовне, в ком-то - это тупиковая ветвь эволюции, сопровождающаяся "беспричинными" якобы проблемами.

Ангел Света писал(а):
krdrkrdr писал(а):Создающий ситуации - это БОГ, а мы - только УЧАСТВУЮЩИЕ в них в Его целях, не так ли?)))))


По моему мнению не так. Каждый - Бог. Каждый и создаёт ситуации необходимые ему для дальнейшего творения.

Ааа... Ну может расскажете тогда, как Вы "притянули" СВОЕЙ ВОЛЕЙ (так ведь, видимо?) себе сама именно этих друзей по жизни, именно этого мужа с его "золотой" семьёй...?? Или расскажете о своих дальнейших творческих планах на свою судьбу, сценарий следующей Вашей жизни например? :D :D :D :D :D Мне лично больше нравится народная мудрость "Человек предполагает, а Бог располагает", чем возомнение центром Вселенной - себя такого важного :cry:

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 25 дек 2014, 19:47

Беспричинных проблем не существует. Основные задачи данного воплощения душа планирует перед приходом в него, с определённой целью. В теле же мы имеем выбор и право реагировать по-разному, создавая дальнейший опыт.

krdrkrdr писал(а):чем возомнение центром Вселенной - себя такого важного


Важно всё, потому что Всё есть Бог.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 26 дек 2014, 18:40

Основные задачи данного воплощения душа планирует перед приходом в него, с определённой целью.

Разумеется планирует - в рамках опять же допущенного ей Творцом - что составляет около 10-15% от ВОЗМОЖНОГО (не происходящего реально), а остальное она планировать не в состоянии просто по своим возможностям - как не способен первоклассник например сам составить себе программу обучения хотя бы на неделю, понятно, почему именно, думаю)
В теле же мы имеем выбор и право реагировать по-разному, создавая дальнейший опыт.

Не думаю, что ОПЫТ - может быть ДАЛЬНЕЙШИМ. В зависимости от выбора и опыта - может корректироваться программа дальнейшего развития (жизни), это да, - НО КЕМ?? Не самим же обучаемым опять же, правда?

Gennommag
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:02

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 26 дек 2014, 19:40

Ангел, благодарю за советы, вот сейчас думаю, как поступить, я на перепутье, думаю.

Приятно было пообщаться) Можно ваши аську или скайп?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 27 дек 2014, 09:50

Напишите мне в личку. Буду рада общению).

Gennommag
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:02

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 16 фев 2015, 07:32

написал, вы молчите(
позавчера умерла мама, думаю, сестра ее довела...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 16 фев 2015, 10:32

Genommag,
мои соболезнования. Это было заранее известно или скоропостижно?

Gennommag
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:02

Re: сестра угрожает проклясть

Сообщение 07 дек 2015, 23:33

Заранее... у нее было 2 инсульта и искуственные клапаны. Она лежала в больнице, сестра чтото не договаривала. Я когда матери звонил, у нее речь вообще неразборчивая была. До больницы она мне хамила, мы ссорились, поэтому я к ней в больницу не пришел, хотя ощущал, что она умирает. И не жалею. Она много мне навредила.
Сейчас за 2 мес много чего произошло, хотел им долю продать, они за копейки хотели ее купить, точнее, ее муж
в общем, война была моральная. Хотя с сестрой поругался 1 раз, то есть она на меня гадостей наговорила, я в основном молчал, неделю ее и мужа морально потом хоронил, было морально убит, теперь легче, но все равно плохо. Сестра в рассрочку хочет купить, как мы с ней поговорили, я пришел через 15 минут в офис и тут появился человек, рассказал свою историю- как он продал в рассрочку дом, и ему так денег и не заплатили полностью, думаю, это было предупреждением, хотя сердце мне говорит, что они выкупят, надо просто в договоре предусмотреть, что если они перестают платить, тоя им половину только возвращаю и доля остается за мной.

Пред.След.

За помощью и советом