Смысли жизни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 12:29

Тут не в высоких материях витать надо, а заземлиться и ситуации жизни решать. :)
А если этот Ваш учитель и Вам помочь не сумел, и сам по наклонной пошел, какой же он тогда учитель? :D
Эх, все кому не лень стремятся назвать себя Гуру, создать свое учение и вперед, на винные склады :)

То, что Вы написали - личная драма, в которой Вы сами себя агонизируете. На дне? Вы бывшая наркоманка? Были бездомной? У Вас может близкие в муках умирали? Конечностей не хватает? Или Вы сами убивали и калечили людей, в чем выражается это дно? Надеюсь, ничего этого не было, не надо все драматизировать. Если постоянно говорить, что все плохо - больше устанешь от себя и своих мыслей, нежели от ситуации.
Истины внутри у Вас нет, иначе бы не было никаких "чертей на перекрестке", не принимали бы эпитеты к себе "Мать всех Богов" и в целом мировоззрение иное было, не говоря уже об отсутствии текущей ситуации. Поэтому откажитесь уже от своих иллюзий и мирка ощущений, в который Вы себя загнали, смотрите реально на вещи и разбирайтесь уже в своих чувствах.
Транзитом из Хаоса в Любовь.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 16:38

да бывшая, да умирали. как вы судите обо всем легко. и я себя никак не называла, а учитель он был неплохой.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 16:49

Dragonfly писал(а):Здравствуйте! Я запуталась уже кто чему и как учит, но только хочу найти Учителя - и усмехаюсь внутренне от этих слов, два года назад я так же взмолилась ибо не было сил жить в свете и радости от всего происходящего со мной. И один человек мне сказал - Учителя обретешь когда совсем отчаешься. И мы каким-то совершенно непостижимым образом - ведь не хотели этого оба - оказались на целый год вместе с тем человеком. Его не хватило на меня - в оконцовке "огнем и мечом" сеял он в меня страшные истины, и разобраться - то ли он и был сумасшедший (не называй его так, сколько раз себе обещала...) то ли стал им - благодаря моей "тупой овечьей тупости" - вообще я не верю в ангелов света, которые твердят люби всех и себя и мир вокруг - я верю только тем, кто был над пропастью, но не столкнул туда ни себя ни других - а вот светочей бы в такие ситуации, хотя можно возразить, что это только свиньи везде себе грязь находят. Я заблудиться умудряюсь уже с Истиной внутри, как будто меня на перекрестке жизненном одни черти ищут. И чувство вины это проклятое - "возлюбить себя" не получается ибо знаю, за что это мне всё. И чувствую внутри силу (тот сумасшедший Учитель называл меня Мать всех Богов, Королева мира) и кроме ненависти к убогим мыслью ничего не испытываю, поэтому закопала все свои таланты - научиться на ребенка бы не орать, когда он в третий раз за месяц ключи или телефон теряет... Вообще внутренний голос кроме "сама виновата" ничего мне не говорит. Молюсь - конечно, помогает, но иногда слишком уж никчемной свою жизнь вижу. Только юмор спасает в общем-то, ну и молитва (мне хочется так думать). В общем, на дне была, что сама себя уже точно не "отмажу". Как поет Ноггано, "куда дется от этой модной тенденции искать причины боли в воспоминаниях раннего детства" (и этого во мне хватает). Я мизантроп к тому же, чтобы быть в моем обществе, надо быть безгрешным в сексуальной жизни и интеллектуально небедным, а таких людей я вокруг себя не вижу. Одиночество духовное очевидно - к тому же тот Учитель мой пустился во все тяжкие, я его как будто "проглотила", чувствую опять же вину. И так со всеми. Могу еще добавить, что я чемпион по получению несправедливых обвинений - никогда не изменяла тем, кого любила, и все они предъявляли ко мне смешные и дикие претензии на этот счет. Ладно, слишком много откровений для первого раза. Кто заинтересуется и со мной будет общаться и показывать свет - я наметала уже свою личность белыми нитками - тому буду благодарна. Спасибо.

Dragonfly, спасибо за честное искреннее письмо. Я редкий гость на этом форуме, последний раз была чуть более года назад. А сегодня что-то незримо притянуло меня сюда, именно в эту тему, никуда более не заходила и уже не пойду. После прочтения Вашего письма поняла, что именно меня сюда привело: открытое, настоящее, живое...Как этого не хватает! Надеюсь на продолжение.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:08

У меня более конкретные вопросы о жизни есть ) А Вы кто? Я сегодня здесь вообще в первый раз - друг ссылку по скайпу прислал. Все что здесь написано я в курсе. Не все конечно так мрачно я веселюсь от души над ответом предыдущим Вашему. Мне надоело нотации выслушивать вместо диалога - начала так немного трагично потому что надо было начать с самого хорошего )

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:21

Я - человек. Просто человек, немного скучающий по всему простому, живому, не приукрашенному...
Чую...у Вас есть чему поучиться.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:26

Разве простым не является все вокруг?

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:28

Я бы сама поучилась как перенаправить силу от тьмы к свету

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:35

вот плохо сказала. штампанула, простите. меня так сильно удивило что у меня можно учиться. почему Вы так решили? чутье вас не подведет, надеюсь. Как бы Вы ответили на вопрос: что дает возможность очищения от ненужного понимания мира, ибо другими путями это не достичь? )

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:36

Dragonfly писал(а):Разве простым не является все вокруг?

Вокруг - да, почти всё является простым, но люди... Большинство хотят быть именно сложными, а не простыми. И себя часто ловлю на том же, то есть на желании казаться, а не быть такой, какая есть. За это ненавижу и себя, и других. На данный момент, по сути своей, я тоже мизантроп. Потому у меня те же проблемы, что и у Вас.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 17:41

Dragonfly писал(а): меня так сильно удивило что у меня можно учиться. почему Вы так решили?

Потому что на Вас нет масок, Вы открыты, а это дорогого стоит. А я ещё часто прячусь за маски.
Dragonfly писал(а): Как бы Вы ответили на вопрос: что дает возможность очищения от ненужного понимания мира, ибо другими путями это не достичь? )

Быть может, освобождение от страхов?

Пред.След.

За помощью и советом