Смысли жизни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 18:02

Вот как эхом три человека сказали: над тобой все смеются. Сначала тот, кто был со мной, потом мама повторила слово в слово, и вот плюс форумчанин - мне было дана возможность порадоваться, что иду правильно и с перекрестка, возможно, в тот миг как написала, все ж таки ушла. куда захочу туда и приду. а насчет мизантропии - это тоже штамп, что это негативная черта характера. Я люблю зато вещи некоторые как живые и они мне отвечают тем же, плюс дети не дадут соврать, а вот пример гениального в простом - смотрели сериал "Обмани меня"? Если смотрели - правда ведь, что сюжет незамысловат, но это позволит негатив наших с вами знаний о людях переводить в позитивное восхитительное чувство еще одного своего такого же как мы, мизантропы, но который читает по лицам ложь и тем не менее живет с этим во благо людям, спасает невиновных и юмор там такой, свой. Сюжет незамысловат, в каждой серии отдельная история, агентство по раскрытию лжи. Но как играет Тим Рот... Я научилась благодаря такому простому чуду как этот сериал по-другому смотреть на свою мизантропию и, если хотите знать, пока не до конца познанную силу, чтоб она во благо все таки была. Может, расскажете, у вас тоже бывают сны... которые страшные те и сбываются?

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 18:14

Истина она ОДНА для Вас, для меня другая... Никогда люди не придут к общему взаимопониманию, пока будут искать общий знаменатель в плоскости... Истина ОДНА в единстве, но в многомерности, в которой мы все прибываем, она многогранна, и все кричат с поверхности своей грани, вот истина... Все сюда и никак иначе... Но так ли это, если посмотреть на это изнутри или снаружи... это вот тут на форуме другом писал dweller, прикольно.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 18:30

Dragonfly писал(а): а насчет мизантропии - это тоже штамп, что это негативная черта характера.

Согласна что штамп. Собственно, этим себя и успокаиваю, когда изнутри что-то нашёптывает, типа "это не хорошо, людей следует любить..." Понимание, что я никому ничего не должна и что лучшее как раз настоящесть какая есть помогает останавливать процесс разъедания себя изнутри.
Dragonfly писал(а):Я люблю зато вещи некоторые как живые и они мне отвечают тем же, плюс дети не дадут соврать,

Аналогично.
Dragonfly писал(а): а вот пример гениального в простом - смотрели сериал "Обмани меня"? Если смотрели - правда ведь, что сюжет незамысловат, но это позволит негатив наших с вами знаний о людях переводить в позитивное восхитительное чувство еще одного своего такого же как мы, мизантропы, но который читает по лицам ложь и тем не менее живет с этим во благо людям, спасает невиновных и юмор там такой, свой. Сюжет незамысловат, в каждой серии отдельная история, агентство по раскрытию лжи. Но как играет Тим Рот...

Смотрела отдельные серии. Тим Рот - да, замечательный актёр.
Я бы тоже хотела помогать людям, но пока не знаю кому и как. Подавать милостыню - не в счёт и не всегда во благо.
Dragonfly писал(а): Я научилась благодаря такому простому чуду как этот сериал по-другому смотреть на свою мизантропию и, если хотите знать, пока не до конца познанную силу, чтоб она во благо все таки была.

А можете этому научить? Я вообще ничего не знаю о силе своей, лишь немного догадываюсь, что у меня она тоже может быть. :roll:
Dragonfly писал(а): Может, расскажете, у вас тоже бывают сны... которые страшные те и сбываются?

Я сны редко вижу. Последнее время, правда, стала видеть чаще и они какие-то не такие, как ранее были. То ли моё восприятие изменилось, то ли, действительно, сны стали иными. Не могу сказать, что они пророческие, скорее, знаковые. Но я не умею их разгадывать. Стараюсь прослеживать их значение, но пока не получается. Недавно снился лабиринт, в который я попала убегая непонятно от кого.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 18:37

Dragonfly писал(а):Истина она ОДНА для Вас, для меня другая...

Я Истину иначе понимаю. Истина - это соответствие действительности, она такая какая есть. А вот то как мы её воспринимаем - это уже правда каждого из нас и она может быть отличной друг от друга. Всё зависит от того, что в нас заложено...родителями, учителями, обществом...

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 23:08

В человеке есть и положительные, и негативные качества. И те, и другие, мы наработали в своих прошлых воплощениях. Сейчас время, когда на Землю идут огненные энергии любви и преображения, которые и выдавливают из человека все негативные качества, потому что в энергиях любви невозможно жить с негативами. Размышляя, человек может понять, что в нём самом мешает ему жить в гармонии, радости и благодарности. Каждому человеку при рождении даются ангелы, которые всегда помогут человеку избавиться от негатива. Но если мы не просим помощи у Бога, ангелов, святых, они не могут нам помочь, ибо никогда не нарушают свободу выбора самого человека. Сейчас идёт развязка кармы всех со всеми - с родственниками, сослуживцами, странами, нациями. И много конфликтов, и человеку тяжело самому, без помощи высших сил Света, разобраться, что происходит в нём и вокруг него.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 20 окт 2013, 00:04

я то согласна что истина одна, но тут такой интересный оборот про истину что с каждой грани бытия она будет неоднозначно воспринята, а так ее знают все... Истина всегда одна - один мужчина для одной женщины, все остальное блуд, отмазки от счастья. Дети - единственное ради кого следует жить, и только по ним видно кто ты на самом деле... ну и так далее. На человека мне достаточно только взглянуть раз чтобы в принципе безошибочно определить кто он, это есть и сила, и наказание, такой подарок судьбы)))) Википедия: "Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным." Вот так уточнили теперь давай думать что с этим можно делать? к своим собственным слабостям я отношусь так (опять цитата): "Когда ты найдешь в себе силы снять свою маску, быть честной с собой и откровенной с другими, забить абсолютно на все свои слабости, и этим заявить своё право на силу, подумать о том, что твоя честь это ВСЁ что есть у тебя изначально и что задушить ее чувством собственной важности очень легко и ох...енно печально. Несчастье и боль всего лишь погода на этом пути, нелегком и длинном, но сделанный выбор убьет или сделает непобедимым". Однажды на моих глазах даже колесо у машины отрывалось и скакало по косогору, никто не пострадал, кроме машины моего работодателя, который меня жестоко на... обманул то есть (я сзади него ехала, про него думала что он воплощение зла, так и сейчас думаю, более бесстыжего человека даже в нашем портовом городе я не встречала ни до ни после). После того он вылез из машины и сказал мне: надо же, если я и думал, что что-то случится, так это с твоей машиной... И это малюсенький эпизод. Все гораздо круче. Вопрос лишь в том не специально ли судьба сводит меня с нехорошими людьми и что с ними происходит после того как они причинили мне боль (часто не хочу знать, а приходится). Так вот главный вопрос - кто я, чем могу пользоваться, а чем не имею права? А вообще я хочу найти внутреннюю радость, которая испепелит боль. Сон про лабиринт более чем очевидный факт вашего положения. Выход там же где вход )

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Смысли жизни

Сообщение 20 окт 2013, 07:18

Dragonfly писал(а): На человека мне достаточно только взглянуть раз чтобы в принципе безошибочно определить кто он, это есть и сила, и наказание, такой подарок судьбы))))

Это, как я понимаю, называется духовным видением. У Вас оно от рождения? Я нарабатываю это с некоторых пор, как оказалась на краю пропасти в связи с ощущением потери смысла жизни.
Dragonfly писал(а): Википедия: "Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным." Вот так уточнили

ДА! Отличное определение. Так и есть. Один в один. ))
Dragonfly писал(а): Так вот главный вопрос - кто я, чем могу пользоваться, а чем не имею права?

И для меня тоже этот вопрос наиважнейший.
Dragonfly писал(а): А вообще я хочу найти внутреннюю радость, которая испепелит боль.

По моим ощущениям, радость возникает вместе со Знанием, живым внутренним Знанием.
Dragonfly писал(а): Сон про лабиринт более чем очевидный факт вашего положения. Выход там же где вход )

Я вчера, после озвучивания этого сна здесь, на форуме, начала думать о значении сего сна и поняла, что "вход" - страх, а значит его и следует изживать из себя. Но ведь это самое сложное.

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Смысли жизни

Сообщение 20 окт 2013, 07:20

Смысл Жизни!

Самое дорогое в человеке – это Жизнь! Жизнь имеет Время Жизни. Время Жизни должно заполняться Смыслом Жизни. Смысл Жизни заполняется Познанием с умением Созидать и Долгом пред Родом.

Длительный отдых – это праздное безделие, при котором человек теряет Время Жизни понапрасну, ибо прерывая время Созидания, человек по частям теряет Жизнь свою. Нельзя терять Время жизни попусту.

Наполняя Время Жизни смыслом, человек проживает достойно свою Жизнь. Отсутствует смысл Жизни в том, когда человек меняет собственное время Жизни на деньги, т.е. работает за деньги. Прожить Жизнь надо со смыслом, согласно течению реки Времени Жизни Созидая и Познавая её, наполняя Время жизни вышей Святостью, да деяниями добрыми, да во славу Рода своего, Народа своего, Земли своей.

Высший Духовный Смысл – это устремление к цели Жизни, живя по Совести, выполняя своё предназначение в соответствии с течением Времени Жизни. Тогда человек находит покой в душе своей и Время Жизни смыслом наполняется. Смысл Жизни покоится на четырех основах – Вера, Совесть, Любовь и Воля.

Смысл любой жизни – в самой Жизнь твоего Рода! Жизнь Рода возможна только при наличии здорового потомства. Потомство является смыслом любой Жизни. Нет потомства – нет Жизни. Нет потомства в Роду – нет Рода, Народа, вида живого существа. Человек, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом, ибо чадо его, есть продолжение Рода его. Все остальное сопутствует Смыслу Жизни!
Наполняйте Время Жизни вашей Святостью, да деяниями Добрыми!
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

volna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:43

Re: Смысли жизни

Сообщение 21 окт 2013, 00:23

Страх, как и все негативы, выдавливается из нас сейчас, чтобы осознать, что нам мешает жить в гармонии и наполнять свою жизнь любовью и радостью. Истина одна, и это служение каждого человека Свету, через каждодневный выбор мыслить доброжелательно о людях, особенно о своих врагах, помолиться за них, ибо все наши враги - это те люди, которым мы когда-то, в прошлых воплощениях, сделали что-то плохое, и сейчас они нам возвращают эти энергии, так как сейчас закрывается карма каждого и всех, и энергии негативных поступков в прошлых воплощениях должны быть сгармонизированы тем человеком, кто и нарушил когда-то их гармонию. Поэтому наши враги - наше зеркало, кто показывает, над чем мы должны работать и от чего избавляться. И если я правильно понимаю, то все недобрые поступки и в прошлых жизнях, а также и в этой жизни, создают страхи в человеке. И если человек покается, осознав, что все причины в нём, то вместо страха, после покаяния, появляется радость, тихая и глубинная - это радуется душа, что выбор сделан правильно.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 21 окт 2013, 12:37

Здравствуйте! Вот на меня с трудом действуют слова о добре и зле, когда без личных примеров и живого языка русского. А некоторые ответы как будто - копипаст - скопированы из одной умной книги и вывалены человеку, который только что понял, что слова это воздушная макулатура, а если нет диалога - но есть всякие большие буквы в словах типа Путь Добра, Меч Зла - то это как в дешевых фантастических книжках, простите, но тогда она взяла Алый Шарф и повесилась от скуки... Пожалуйста, милые форумчане, не надо умничать, если мне хотите помочь, я человек четвертый и живу здесь и сейчас, меня пока рано кормить из тюбика Надежды на Добро, я Траву жую и радуюсь ))))))

Вашечка, хорошая, это не к Вам относится, Вы уже поняли ))) Что за край? В личку если ответите - хорошо, нет - значит не время. И не бойтесь, у меня самой такой край был, что рассказывать стыдно. Точнее я думала - край и все, а на самом деле это и был мой перекресток или лабиринт. Страх... Страх что не поймут, что я просто живу по-другому, посадят в тюрьму, упекут в психушку - со мной такое было. И какой потом кайф быть и жить - когда понимаешь, что взобралась еще на одну ступеньку зиккурата. И повстречалась с Вами. Вы меня как-то поддерживаете. И удивляете - надо же так мне сразу повезло.
Отвечу на вопросы. Умение вычислять людей НЕ с детства, но я была такой странной девочкой... Никто не видел, развивали во мне спортсменку... я Вам скажу, это как ломка сознания - спорт я ненавидела... И так до сих пор, точнее до недавних пор - я делала все, но только не по своей воли. Ее не было - не было умения отстаивать свое мнение и большая лень напрягаться, огорчить маму с папой - и так образ жизни был такой странный - отличницы-хулиганки какой-то бешеной.... Я была лишь личинкой сознания до 33 лет, своей рукой остановила дебильную жизнь в 36, после офигительной карьерной работы ушла просто в андеграунд, так невыносимо было среди гламура жить, сейчас мне 39. ВСЕ КРУТО. ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Иногда мне радостно за себя - СМОГЛА! И это ведь только начало. Начала себя вспоминать. Появилась спокойная стойкая уверенность - все будет по-другому, и будет круто. Смотрела на себя в зеркало и как будто кто-то говорил - ты будешь жить по-другому. Видя как изменяется мир вокруг от одного только слова или мысли - пошла дальше. Много экспериментов. Зашла далеко в чащу. Пока все получалось. И даже обрывалось, чтобы стало потом еще лучше.... и потом еще хуже. А сейчас кажется, что все это были детские утренники, самая круть вот она - сейчас, в общем благодарю своего Учителя и попробую его спасти взамен, он так меня любил, что не побоялся ничего, чтобы поверила - и немного тронулся, страх за него ненадолго убил во мне вообще всю радость жизни... Сейчас он далеко, к Новому году вернется - мне самой интересно - восстановится или нет... пострадал - уверена - от моей дремучей упрямости, глубокого сна сознания, себя не помня жила ведь, даже когда вроде бы проснулась. А мучился он со мной, потому что - сила, говорил, у тебя великая есть, хватит творить то, что сама знаешь как худо (против него она, кстати, тоже, работала, когда я с ним не соглашалась, а он был жесток со мной, много раз работала сила, прошу у него такого прощения, что слезы брызжут как из брызгалки из глаз моих, как только вспоминаю, что наделала ленью и упрямством...)
Спасибо Волне. Про страх она в точку. Вот только про прошлые жизни, с верой в это у меня полный абзац, фигня полная, живем настоящим........... к тому же про воплощения слышала то одно то другое - кто говорит что душа человека никакой другой кроме как человечьей не воплотиться, кто говорит про камни растения и животных... Не люблю в общем я про прошлые жизни... хрен проверишь. Может кто знает, если человек утверждает, что был камнем многие тысячи лет и только теперь человек - это за что такое наказание? Как-то в это не верится совсем. И за что человека в таких случаях дают, пропуская собак-кошек-обезьян?

Пред.След.

За помощью и советом