Смысли жизни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Велиний
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 07:05
Откуда: Украина

Re: Смысли жизни

Сообщение 21 окт 2013, 20:08

confianza писал(а):Ради чего еще жить, если больше ничего не хочется в жизни?

Если ни чего не хочется в действительности, то нет и Движения, а значит, и самой Жизни, а поэтому, если вы живёте, то на самом деле, есть всё-таки именно то что хочется! Т.е. вопрос в другом, как найти или понять, что желается! И тут сама тема и говорит о смысле Жизни! Говоря другими словами, вы сами себе поставили вопрос и сами на него ответили: Необходимо понять действительный Смысл Жизни от Вас построенный!

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Смысли жизни

Сообщение 22 окт 2013, 08:03

Спасибо всем за советы. Я уже какой год пытаюсь найти себя, но всё безрезультатно. Хотя может всё дело в моём страхе, я поставила себе очень много ограничений, через которые просто не могу позволить себе переступить. Дело в том, что у меня есть некое представление о том, какой я должна быть: черты характера, внешность, интересы и т.д. Но такой образ далек от реального. Поэтому я ставлю себе рамки, доходящие уже до абсурда. Ссорюсь со знакомыми, друзьями и расстаюсь с ними, только из-за того, что боюсь откровенных разговоров. Мне лучше, чтобы обо мне думали, что я "плохой" человек. Стараюсь меньше привлекать к себе внимание и т.д. В общем свожу всё к тому, чтобы окончательно забиться "в норку" и сидеть там до конца дней своих. Потому что со страхом уже не знаю как бороться.

Велиний
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 07:05
Откуда: Украина

Re: Смысли жизни

Сообщение 22 окт 2013, 08:50

confianza писал(а):Спасибо всем за советы. Я уже какой год пытаюсь найти себя, но всё безрезультатно. Хотя может всё дело в моём страхе, я поставила себе очень много ограничений, через которые просто не могу позволить себе переступить. Дело в том, что у меня есть некое представление о том, какой я должна быть: черты характера, внешность, интересы и т.д. Но такой образ далек от реального. Поэтому я ставлю себе рамки, доходящие уже до абсурда. Ссорюсь со знакомыми, друзьями и расстаюсь с ними, только из-за того, что боюсь откровенных разговоров. Мне лучше, чтобы обо мне думали, что я "плохой" человек. Стараюсь меньше привлекать к себе внимание и т.д. В общем свожу всё к тому, чтобы окончательно забиться "в норку" и сидеть там до конца дней своих. Потому что со страхом уже не знаю как бороться.


Со страхом бороться можно с любым, главное понимать для чего это делается, т.е. должна быть Идея и Цель вашей борьбы. И тут необходимо, чтобы такая Идея и Цель были от вас построены. Пока что Идеи не чувствуется в сообщении вашем, да и Цели понимаемой вами, что ведёт к сомнениям (т.е. вы метаться начинаете между Идеями и Целями своими и не своими), а значит, своеобразному топтанию на месте. Ваше же Подсознание, основываясь на сомнениях ваших будет строить события так, как то что вы имеете сейчас...
Методику борьбы со страхом простую и абсолютно действенную я могу вам предложить, если такое вам нужно.
Представление "какой вы должны быть" и реальный образ далёк по причине того, что на самом деле представление не ваше, оно взято вами от среды (скопировано), что значит оно не понимается вами, что значит и не управляется от вас. Нужно иметь не только представление (т.е. вперёд выставление материализации будущей), но и воспитывать в себе необходимость (т.е. не обходимые ситуации, которые не обходятся стороной) достижения такого представления через понимания ваши.
В сообщении вашем не видно, на самом деле, чего именно вы действительно желаете. Только общие описания. Попробуйте прежде всего разобраться в себе, что вам нужно и желаемо, так как основа для такого есть у вас раз уж вы задались вопросом, тогда и общение может быть конкретнее.
Удачи Вам в Понимании.

gven
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:06
Откуда: Minsk

Re: Смысли жизни

Сообщение 22 окт 2013, 13:27

Заведите себе зверюшку, научитесь любить ее и нести за нее ответственность. Это будет ваш первый шаг к пониманию смысла жизни.

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 22 окт 2013, 14:51

confianza писал(а): Дело в том, что у меня есть некое представление о том, какой я должна быть: черты характера, внешность, интересы и т.д. Но такой образ далек от реального.


Вы вспоминаете себя. Какой вы должны быть, вы знаете, и ничто и никто не сможет заставить забыть это.

Что-то я не вижу друзей, которые откровенно говорят или хотят поговорить с вами - если конечно это не единомышленники, в чем я сомневаюсь в вашем случае. В норе тепло, но темно. Начните менять свою внешность. Вам можно сделать жертвоприношение на похудание, если дело в нем (не пугайтесь, это может быть торт, а может и что-то, что давно вам надоело, но все говорят - оставь при себе, ты что, это же........ вариантов масса) Ведь какое на самом деле ваше тело - оно точно помнит, обижается, что красоту его не видите и прячете. В свой ежедневный look добавляйте милых сердцу помощников, "засебячивайте" пространство, чтобы ничто не казалось Вам враждебным - у меня стрекозы порхают где только можно. Сделайте татуировку, на ней ваш тотем, если не знаете его, образ его придет к вам сам, если задумаетесь и попросите - придет, многие так свой тотем и выявляют, слушайте внимательно внутренний голос, он никогда не врет, картинка выйдет ясная, я со своей любимкой-стрекозой именно так и познакомилась, никогда до этого на стрекоз внимания особого не обращала. Причем сделать настоящую татуировку - но потом не удивляйтесь, что она круто и быстро изменит вашу жизнь, это я вам говорю на 100 процентов.

Специально купите самую несбыточную шмотку и (где-то прочитала такой способ и модернизировала его) сделайте ее участницей ваших подготовок выхода на свет - я повесила на кухне на стену джинсы на 3 размера меньше и говорила, говорила с ними - здоровалась по утрам, кофе пила в их обществе, представляла гостям, стихи им сочиняла месяца эдак два ----- потом все-таки положила в шкаф, ремонт затеяв, худела вроде, но не резко, а когда опять достала и надела - они мне велики оказались, но мне это неинтересно уже было на тот момент, столько всего открылось именно в этот период, сила моя уже была со мною и я начала себя вспоминать... Вы прекрасны, но если тело запустили - потрудитесь восстановить красоту, а то природа обижается. Раз угораздило женщиной родится, будьте ею, а не просто хорошим человеком. Кто владеет своим телом, тот владеет миром. ))))))))) На что страх? Можете поделиться.

Алиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:05

Re: Смысли жизни

Сообщение 03 ноя 2013, 13:56

Меня интересует данный вопрос.
Сегодня мне созвучны Ваши советы
novemnaru писал(а):...но человеку нужно :
- Понять причину своей апатии. А именно - найти, что его не устраивает в себе, кто тянет его энергию (негатив на родных, ситуацию, эгрегор может даже), понять причины неприятия, борьбы
- Возможно у него несостыковка своих Под-мыслей с тем шаблоном, что ему привито извне
- Непременно найти СВОИ желания, мечты, цели, пусть самые абсурдные
- Занять себя так, чтобы ощущать интерес, восторг, любые заряжающие любовью ощущения - будь то поездка на машине, собиране конструктора, рисование гуашью или фотография, что угодно, это вообще САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ
- Далее смотреть по обстоятельствам

Заняла себя: росписью морских камушек, простые поделки в лесу, фотографией, даже игрой в шахматы с компьютером (все нереализованные детские желания), чтобы развить в себе чувственность и окончательно избавиться от агрессии какое-то время общалась на форуме поэтов. Интерес есть, восторга нет. Но у меня так складывается, что если я пропускаю какие-то важные когда-то желания, они тормозят движение, тянут назад.
Все чаще нахожу себя в состоянии немотивированной легкости. Поначалу не обратила на это внимания, но оно начало окутывать меня все чаще. И вот я уже начала думать о нем, а теперь и стремиться…
Иду - людей обнимая глазами,
И хочется слиться мне с ними навеки,
Но, только молча, кричу им словами -
Я вас люблю ЧЕЛОВЕКИ…
Да, я внутренне изменилась : до - буря эмоций при достижении желаемого, после - достижение желаемого не вызывает бури, а воспринимается почти равнодушно.
Но есть проблема. Память об эмоциях отзывается сожалением.
Возможно у него несостыковка своих Под-мыслей с тем шаблоном, что ему привито извне

Возможно, меня это тоже касается. Но что делать…

А до
Ангел Света писал(а):Найти свет в себе и быть светом для других - огромнейший, ценнейший из смыслов, Друг мой...)

мне далеко как до Луны, хотя с этой мыслю я уже сталкивалась. Но на данный момент не знаю даже как к этому вопросу подойти и надо ли…

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Смысли жизни

Сообщение 05 ноя 2013, 07:18

confianza писал(а):Спасибо всем за советы. Я уже какой год пытаюсь найти себя, но всё безрезультатно. Хотя может всё дело в моём страхе, я поставила себе очень много ограничений, через которые просто не могу позволить себе переступить. Дело в том, что у меня есть некое представление о том, какой я должна быть: черты характера, внешность, интересы и т.д. Но такой образ далек от реального. Поэтому я ставлю себе рамки, доходящие уже до абсурда. Ссорюсь со знакомыми, друзьями и расстаюсь с ними, только из-за того, что боюсь откровенных разговоров. Мне лучше, чтобы обо мне думали, что я "плохой" человек. Стараюсь меньше привлекать к себе внимание и т.д. В общем свожу всё к тому, чтобы окончательно забиться "в норку" и сидеть там до конца дней своих. Потому что со страхом уже не знаю как бороться.


Все, даже самые глубокие ограничения можно стереть с методом Хоопонопоно... Даже спустя 10 лет развития в Любви и Свете, я сама не знала, насколько напичкана ограничениями и блоками. "Жизнь без ограничений" Джо Витале - в книге докладно об этом методе.

Алиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:05

Re: Смысли жизни

Сообщение 06 ноя 2013, 09:37

novemnaru писал(а):...Возможно у него несостыковка своих Под-мыслей с тем шаблоном, что ему привито извне...


Что делать в этом случае?

Михаи.л
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:27

Re: Смысли жизни

Сообщение 29 сен 2014, 10:44

Смысл жизни, это вообще не нашего ума дело. Наша судьба выбрана душой до рождения.
У нас, однако, есть свобода делать всё, что нам хочется.
Поэтому для нас, в практическом смысле, смысл жизни сводится к тому, что нужно заниматься тем, что интересно, или к тому, что мы считаем должным.

Если больше ничего не хочется, значит нужно выйти за рамки своих ограничений!
Уверяю Вас, можно за короткое время значительно расширить свой личный опыт. Жизнь станет интересной, интригующей, захватывающей, полной тайн, планов, возможностей... да и счастья наконец.

Вот гляньте: Ссылка удалена

Пред.

За помощью и советом