Смысли жизни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Смысли жизни

Сообщение 17 окт 2013, 19:49

Ради чего еще жить, если больше ничего не хочется в жизни?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 07:33

Найти свет в себе и быть светом для других - огромнейший, ценнейший из смыслов, Друг мой...)

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 07:46

А если я его не нахожу в себе?

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 09:47

В конечном итоге смысл любой жизни - накопление опыта. Раз оказались здесь - значит надо, в первую очередь себе.

Ради чего еще жить, если больше ничего не хочется в жизни?


Значит живется совсем не так как хочется. + не хватает тонуса, все уходит на переживания, негатив и т.д.
Я рекомендую начинать с поиска какого либо творчества (причем не важно, насколько это хорошо получается). Хоть глину месить в бесформенную массу - если доставляет удовольствие - надо делать. Любое творчество насыщает нас позитивной энергией + дает сил астральному телу, но не об этом сейчас :D

Если есть какие то духовные, физические практики - рекомендуется прекратить. Если есть хроническая усталость - значит в натяг идет, в постоянном напряжении ничего хорошего не выходит. И потихоньку искать варианты, чем бы хотелось заниматься, чем заниматься не хочется, и двигаться в этом. Сразу сложно понять, но методом проб и ошибок, от малых целей к большим и т.д.

Найти свет в себе и быть светом для других - огромнейший, ценнейший из смыслов, Друг мой...)

Но-но-но, что за советы :) У человека желания жить нет, а ему сразу светом для других быть! Пусть сначала для себя подарит ЛЮБОВЬ.

В общем, расслабтесь, успокойтесь и анализируйте, чувствуйте себя. Сложно, но можно и нужно
Транзитом из Хаоса в Любовь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 20:09

Продолжим о свете...
В очередной раз рассказываю на сайте о своих впечатлениях из жизни по этому поводу:

"Ощущение Любви и Света тоже нужно захотеть испытывать. В моём случае всё было просто. Я настолько сильно занималась саморазрушением, что страх был диким и сумасшедшим...Об этом вспоминать не хочется. Просто в один из безысходных моментов я взмолилась о помощи... Помощь пришла немного позже, когда я добила себя ещё больше....

......Так вот, когда я наконец взяла и прочувствовала в себе полное ощущение счастья, любви и света, когда я убедила себя, что я есть постоянное счастье, любовь и свет, когда я ощутила в себе всё это сполна...я просто не могла себе больше позволить ни под каким предлогом вернуться к прежнему ощущению. Слишком большая была крайность. И я очень отчётливо это помню до сих пор.

Поэтому я давно сделала вывод, что чем сильнее падаешь, тем легче , убедительнее и выше поднимаешься. В отличае от тех, кто идёт плавно с небольшими колебаниями. Они просто не ценят что имеют, не умеют насладиться этим, потому что не знают худшего...

Вот и вся система, Друг мой, я так это вижу... Поэтому мне так хорошо, я этим живу и больше не падаю в пропасть никогда...))"

И..., добавлю. На этом же сайте есть моя страничка, на которой я разместила проблемы, с которыми я в своё время работала, и как мне это удалось преодолеть. В любом случае, я создала себя с нуля, практически с неживого, по сути, уже существа..., как ни грустно это говорить и вспоминать... Поэтому я всегда рада поделиться опытом, светом и счастьем...)

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 20:17

Да, кто-то просто замечает, и начинает развитие, кто то падает на дно, а кто-то.. вариантов жизней бесконечность.
это все действительно классно, и то что смогли, и то что помогаете другим и то что живете этим, но все таки... Мы тут собрались человеку помочь, а не Вашими достижениями восхищаться :)

Человек поставил все кратко, но по сути - жить не хочу, желаний нет. А вы ему - ЛЮБИ! Это сейчас кажется, с Вашей колокольни, что это так просто, потому что Вы эту дорогу прошли. Когда новичок начинает спортом заниматься, ему же не дают на КМС нормативы. :)

В отличае от тех, кто идёт плавно с небольшими колебаниями. Они просто не ценят что имеют, не умеют насладиться этим, потому что не знают худшего...


От каких таких тех? :) С чего Вы взяли, кто что ценит, знает, умеет насладиться, и что Вам известно об их нутре?
Худшее.. Худшее у каждого свое - у кого то айфон 5 не подарили, а у кого то страну бомбят и родные без вести. И даже не в деле жестче мягче (как субъективная оценка), а даже важные части жизни, их недостаток у каждого воспринимаются с разной степенью значимости, необходимости, пр. хар-тик.

И вообще не обязательно терять что то, чтобы понять насколько это важно. :) В сравнении познается, но и без него тоже :) Нет универсального рецепта, а уж тем более вешать ярлыки, додумывать и прочие "прелести" ? ;)

Это все полемика, на самом деле, и обсуждения к теме человека не имеет отношения.

Но советы давать опасно, а еще опаснее их принимать.
Последний раз редактировалось novemnaru 18 окт 2013, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Транзитом из Хаоса в Любовь.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 20:34

Да и что за СМЫСЛ жизни - быть светом?
Это не смысл, это образ, манера, мировоззрение, излучение энергий, что угодно - но не СМЫСЛ.
Это инструмент. Возвращаясь к теме confianza , ведь мы здесь ТОЛЬКО ради этого собрались - человеку нужно вернуть тонус жизни, помочь найти ему энергию, дающую сил, а СМЫСЛ жизни пусть ищется своими силами. Свет тоже разный бывает - и врагов своих можно возлюбить, и при этом убить их, с доблестью, да-да.

Свет, Тьма - дуальности, названия, лишь слова - ограничения ограниченного (sic!) восприятия мозга. И человеку сейчас не до этого. Опять же, начинать говорить о хитросплитениях, что все едино, и что вообще Тьма - созидательная СТРУКТУРА и ЭНЕРГИЯ - это софистика, и блин, я опять отвлекаюсь, но человеку нужно :

- Понять причину своей апатии. А именно - найти, что его не устраивает в себе, кто тянет его энергию (негатив на родных, ситуацию, эгрегор может даже), понять причины неприятия, борьбы
- Возможно у него несостыковка своих Под-мыслей с тем шаблоном, что ему привито извне
- Непременно найти СВОИ желания, мечты, цели, пусть самые абсурдные
- Занять себя так, чтобы ощущать интерес, восторг, любые заряжающие любовью ощущения - будь то поездка на машине, собиране конструктора, рисование гуашью или фотография, что угодно, это вообще САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ
- Далее смотреть по обстоятельствам
Последний раз редактировалось novemnaru 18 окт 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Транзитом из Хаоса в Любовь.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Смысли жизни

Сообщение 18 окт 2013, 20:36

Да, confianza Из-за нехватки времени пишу быстро, и указал обращение к Вам в мужском роде - "ему".
Если Вы - девушка, то приношу извинения :)
Транзитом из Хаоса в Любовь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 06:59

Дорогой Друг. Вы всё время, пишете, что человеку нужно вернуть...
Единственное, что ему на самом деле не нужно - это наши уговоры. Я привела пример моего сильного желания жить именно для того, чтобы человек понял, что только от этого зависит его путь. Мы никогда не сможем уговорить его двигаться дальше. Можно лишь показать пример и разные пути. Это мы с вами и можем сделать, а не заниматься разбором диалогов друг-друга. Предложите что-нибудь от себя и не трожьте остальных. А confianza выберет себе то, что будет ближе по духу.
В моём случае, быть Светом и Любовью, нести Свет и Любовь, создавать Свет и Любовь - это лучший из смыслов. Это слияние со Всем Сущим. Так как в моём осознании и понимании Всё Сущее и есть Свет и Любовь...)

DragonflyАватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:33
Откуда: Владивосток

Re: Смысли жизни

Сообщение 19 окт 2013, 07:56

Здравствуйте! Я запуталась уже кто чему и как учит, но только хочу найти Учителя - и усмехаюсь внутренне от этих слов, два года назад я так же взмолилась ибо не было сил жить в свете и радости от всего происходящего со мной. И один человек мне сказал - Учителя обретешь когда совсем отчаешься. И мы каким-то совершенно непостижимым образом - ведь не хотели этого оба - оказались на целый год вместе с тем человеком. Его не хватило на меня - в оконцовке "огнем и мечом" сеял он в меня страшные истины, и разобраться - то ли он и был сумасшедший (не называй его так, сколько раз себе обещала...) то ли стал им - благодаря моей "тупой овечьей тупости" - вообще я не верю в ангелов света, которые твердят люби всех и себя и мир вокруг - я верю только тем, кто был над пропастью, но не столкнул туда ни себя ни других - а вот светочей бы в такие ситуации, хотя можно возразить, что это только свиньи везде себе грязь находят. Я заблудиться умудряюсь уже с Истиной внутри, как будто меня на перекрестке жизненном одни черти ищут. И чувство вины это проклятое - "возлюбить себя" не получается ибо знаю, за что это мне всё. И чувствую внутри силу (тот сумасшедший Учитель называл меня Мать всех Богов, Королева мира) и кроме ненависти к убогим мыслью ничего не испытываю, поэтому закопала все свои таланты - научиться на ребенка бы не орать, когда он в третий раз за месяц ключи или телефон теряет... Вообще внутренний голос кроме "сама виновата" ничего мне не говорит. Молюсь - конечно, помогает, но иногда слишком уж никчемной свою жизнь вижу. Только юмор спасает в общем-то, ну и молитва (мне хочется так думать). В общем, на дне была, что сама себя уже точно не "отмажу". Как поет Ноггано, "куда дется от этой модной тенденции искать причины боли в воспоминаниях раннего детства" (и этого во мне хватает). Я мизантроп к тому же, чтобы быть в моем обществе, надо быть безгрешным в сексуальной жизни и интеллектуально небедным, а таких людей я вокруг себя не вижу. Одиночество духовное очевидно - к тому же тот Учитель мой пустился во все тяжкие, я его как будто "проглотила", чувствую опять же вину. И так со всеми. Могу еще добавить, что я чемпион по получению несправедливых обвинений - никогда не изменяла тем, кого любила, и все они предъявляли ко мне смешные и дикие претензии на этот счет. Ладно, слишком много откровений для первого раза. Кто заинтересуется и со мной будет общаться и показывать свет - я наметала уже свою личность белыми нитками - тому буду благодарна. Спасибо.

След.

За помощью и советом