Сознание Христа.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Сознание Христа.

Сообщение 24 дек 2014, 20:55

Сознание Христа - цель любого воплощённого человека.
Достигнуть состояния Христа, значит, достигнуть просветления, достигнуть своей истинной природы.
Это реально достигнуть, но, при условии, что мотивация этого будет искренней.
Готов к искреннему сотрудничеству в Любви и взаимопонимании.
Есть желающие на форуме, реализовать эту возможность в реальном мире?
Буду рад искреннему сотрудничеству в данном направлнии мысли.
Пророк Иаков. (Ис.55:4).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 24 дек 2014, 22:51

Яков.
Полностью согласен с вами. Сознание Бога - конечная цель всех живых существ.
Но (если я правильно только что прочитал) вы подписались "Пророк Иаков"? Или это (то что вы написали) как то связано с Исайей?
Проясните пожалуйста это?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 25 дек 2014, 11:47

нет предела совершенству :D
******
по моему - это будет тут уместно:

Пусть каждый ощутит Меня сейчас, стоящим за своей спиной, и, исполнившись любви, попросит войти в своё сердце — в духовное сердце…
Я буду с каждым сейчас — с каждым, кто этого хочет!
Свет и Любовь Отца входят со Мною — в тебя!
Это — твоё! — по праву детей нашего Всенебесного Отца!
Если ты хочешь — Я буду приходить всегда — всегда, когда ты позовёшь Меня в своё сердце!
Ты научишься узнавать Меня!
Ты научишься видеть Меня!
Ты научишься слышать Меня!
Я буду помогать тебе!
Я буду учить тебя законам Бога — законам Любви!
Я всегда готов быть с тобой!
Я — рядом! Я готов быть и в твоём духовном сердце! Я — столь же реален сейчас, как тогда, когда говорил с Павлом!
Если Свет Любви горит в твоём сердце, то Я — уже в тебе!
Дари этот Свет людям!

С Рождеством! :D
Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 26 дек 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Сознание Христа.

Сообщение 25 дек 2014, 16:30

Яков.
Полностью согласен с вами. Сознание Бога - конечная цель всех живых существ.
Но (если я правильно только что прочитал) вы подписались "Пророк Иаков"? Или это (то что вы написали) как то связано с Исайей?
Проясните пожалуйста это?

Да. Связано. Бог через пророка Исайию донес до меня то, что я - пророк Иаков. Было откровение 10 лет назад.
До сих пор ищу веру хоть в одном человеке. И, если честно, не знаю, найду ли...

нет предела совершенству :D
******
по моему - это будет тут уместно:
Пусть каждый ощутит Меня сейчас, стоящим за своей спиной, и, исполнившись любви, попросит войти в своё сердце — в духовное сердце…
Я буду с каждым сейчас — с каждым, кто этого хочет!
Свет и Любовь Отца входят со Мною — в тебя!
Это — твоё! — по праву детей нашего Всенебесного Отца!
Если ты хочешь — Я буду приходить всегда — всегда, когда ты позовёшь Меня в своё сердце!
Ты научишься узнавать Меня!
Ты научишься видеть Меня!
Ты научишься слышать Меня!
Я буду помогать тебе!
Я буду учить тебя законам Бога — законам Любви!
Я всегда готов быть с тобой!
Я — рядом! Я готов быть и в твоём духовном сердце! Я — столь же реален сейчас, как тогда, когда говорил с Павлом!
Если Свет Любви горит в твоём сердце, то Я — уже в тебе!
Дари этот Свет людям!

С Рождеством!

Уместно, конечно. С Рождеством.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Сознание Христа.

Сообщение 25 дек 2014, 16:59

Любовь к Богу познается с рождения.

Для ребенка любовь Божественная отец.
Для женщины любовь Божественная мужчина.
Для мужчины любовь Божественная Иисус Христос.
Для мудреца Любовь Божественная Абсолют Троица Святая и весь Мир.

Если человек на какой то стадии потерял или не приобрел Божественную любовь, то дальше идти бесполезно, результатов не будет.

Если не познаешь любви к родителю, не будешь любить мужа и Иисуса Христа.
Если не приобрел любви к Иисусу, не познаешь любви к Абсолютному Богу.

Нужно вернуться, взять что потерял и тогда идти дальше.
Именно по этому очень важно простить родителей и получить благословение и любовь родительскую.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 25 дек 2014, 23:40

Да. Связано. Бог через пророка Исайию донес до меня то, что я - пророк Иаков. Было откровение 10 лет назад.

А какой Иаков? Тот что выменял право первородства или был кто-то еще?
Уместно, конечно. С Рождеством.

Всех с Рождеством!!!
Только запоздал как-то я... :( , простите меня...
Если человек на какой то стадии потерял или не приобрел Божественную любовь, то дальше идти бесполезно, результатов не будет.

Это-то и есть корень всех бед наших - когда мы пытаемся идти дальше не имея основополагающего. По-сути Сознание Иисуса Христа, Сознание Кришны, Сознание Абсолюта и есть та самая Любовь, которую "отвергли строители" - мы.
Это полная свобода при полной ответственности зиждется на Любви, которая и есть сами мы.
Нужно вернуться, взять что потерял и тогда идти дальше.
Именно по этому очень важно простить родителей и получить благословение и любовь родительскую.

Чтобы это сделать надо отделить себя от себя. А кто захочет этого? Это ведь страшно по-животному - добровольно умереть чтобы никогда не возродиться больше. Как же все мечты и надежды, не до усвоенные уроки жизни, не долюбленный сам...?
Кто на это пойдет?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Сознание Христа.

Сообщение 26 дек 2014, 08:47

Чтобы это сделать надо отделить себя от себя. А кто захочет этого? Это ведь страшно по-животному - добровольно умереть чтобы никогда не возродиться больше. Как же все мечты и надежды, не до усвоенные уроки жизни, не долюбленный сам...?
Кто на это пойдет?

умирает ложное - отсается истинное- вы некуда не деваетесь - вы всегда есть
*а насчет - в теле или вне его - то уж как решите на уровне души ...служение возможно и так и этак

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сознание Христа.

Сообщение 26 дек 2014, 15:20

Необходимое изменение не может быть достигнуто внешним умом. Если вы привязаны к определенному ментальному образу, то начинаете думать, что являетесь деятелем. Именно люди, которые думают, что должны спасти мир, вдохновили Иисуса сделать высказывание: «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». На самом деле, дорога в Ад вымощена человеческими намерениями, дуалистическими намерениями.
Ключ в том, чтобы отпустить человеческие ожидания и привести свой внешний ум в соответствие с вашей душой и Я Христа (слушая Интуицию). Тогда вы можете сказать: «Я и Отец — мое Я ЕСМЬ Присутствие — одно» и «Мой Отец доныне делает, и я делаю». Это единственный способ принести истинные перемены.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сознание Христа.

Сообщение 26 дек 2014, 22:38

умирает ложное - отсается истинное- вы некуда не деваетесь - вы всегда есть
*а насчет - в теле или вне его - то уж как решите на уровне души ...служение возможно и так и этак

Да, ложное умирает. Однако мы же и есть ложные . А истинными не станем пока не умрем. Это значит что умереть предстоит именно нам.
Это же не понарошку и не в воображении. Это не спрогнозировать, чтобы знать - к чему готовиться. Образно - "в омут головой".
Вот вы сами - хотите умереть?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сознание Христа.

Сообщение 27 дек 2014, 09:07

Alex11 писал(а):Да, ложное умирает. Однако мы же и есть ложные . А истинными не станем пока не умрем.

- Это у вас дуальное представление о мире. Смотря с чем вы себя идентифицируете. Если с преходящей личностью (инструментом для воплощения), то да, вы ложны и смертны. Тогда вы не станете истинным и после смерти. Опять ждете какого-то иллюзорного будущего, которое может и не состояться (человек предполагает, а Бог располагает). Ложное в вас может в основном умереть и при воплощении на Земле, если вы будете себя идентифицировать с представителем Творца (Омеги) на Земле и пребывать в МОМЕНТЕ СЕЙЧАС, а не жить прошлым, или ждать иллюзорное будущее, идентифицируя себя с инструментом - формой (телом) ... ;) Как говорил Иисус: "Я в Отце, Отец - во мне. Я и Отец - ОДНО" ... В конце концов, вы - СОТВОРЕЦ, или какой-то жалкий инструментик в виде формы (тела) ... ?... ;)

Шри Шанкарачарья (как-то я вам уже об этом говорил) , написав трактат "Самопостижение", прямо говорит: "Я есть Брахман ..." Это надо сначала постичь, а потом принять ... Ведь это каждому дано. Дайте Творцу действовать через себя во всей полноте, не деля его на части из ложной скромности, погрязнув т.о. в обычном человеческом дуальном представлении о мире. Будьте "открытой дверью" для Творца, как это сделал Иисус.

Для подтверждения своих слов, привожу цитату Шри Шанкарачарья из трактата "Самопостижение"(цитирую по правилам форума):

"Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность."


____________________________________________________________________________________________
Не знаю, как Вы, а я бессмертен и пребываю в этом мире (на этом имитаторе реальности - тренажере) временно, чтобы, обыгрывая на разных моделях, постичь экзистенциальность мира форм и единство с Творцом во всем меня и всего, что меня окружает. Сочуствую вам. Оставайтесь в своем неведении ...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения