Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 19 июл 2016, 06:53

Я видел йогов, грезящих о женщине, монахов, мечтающих о семье, и вегетарианцев, жаждущих мяса. Неужели ты решил, что их путь правильнее, если они навесили на себя ярлыки и зарыли свои желания глубоко в землю? Не их ли примеру ты собирался следовать? От этой скрытой жажды они разрушаются, гниют изнутри – они не поняли главного, они поставили форму выше содержания.
Убегая от чего-то, ты никуда не придешь. Ты поднимешься на вершину горы, только из жажды увидеть всё сверху, а не потому, что тебе тяжело внизу. Если тебе мешают камни в твоем рюкзаке, ты возьмешь их и в этот поход, и поверь мне, они не дадут тебе подняться, ты почувствуешь их тяжесть не дойдя до вершины, и словно оковы они не дадут тебе сделать следующий шаг. Ты скатишься вниз, ты пойдешь ко дну из-за того, что грузом лежит у тебя внутри.
Отвергая противоположность тому, что ты назвал добродетелью, ты создал предпосылки для гражданской войны внутри себя. Ты, словно ребенок, закрыл глаза руками и решил что спрятался. Даже если сейчас внутри затишье, поверь мне, это затишье перед бурей. Все то, что ты так тщательно прятал от самого себя и других рано или поздно прорвется наружу.
Только приняв все стороны своей души, осознав что нет плохого и хорошего, ты обретешь целостность.
Может ли хороший человек говорить или думать о других плохо? В какие рамки ты загнал себя? Какую роль ты играешь и для кого? Если ты смотришь на себя в зеркало глазами толпы, что ты видишь? Ничего. Тебя нет. Одна шелуха.

Эти двое людей, что живут внутри тебя. Все эти люди внутри тебя, как ты с ними уживаешься, когда один хочет напиться, другой уйти в монастырь, третий танцевать, а четвертый перестать задаваться всеми этими вопросами и начать жизнь сначала? Кому ты даешь право голоса - не тому ли, кто вызывает одобрение толпы?
Внутри тебя столько людей, сколько звезд на небе, и каждый хочет что-то сказать, и каждый считает что прожить эту жизнь должен непременно он. Прими их всех, дай им всем право быть, жить и существовать. Приняв их, ты дашь им возможность объединиться для общего дела, и тогда, возможно, что-то сдвинется с мертвой точки, ты что-то про себя поймешь.
Отрицая плохое в себе, ты убиваешь и хорошее. Одно без другого невозможно. Только ты называешь что-то плохим, а что-то хорошим, пока оно не названо - оно целостно, оно из одного источника. Одного, понимаешь?
Ты начнешь учиться, только согласившись с тем, что ничего не знаешь. Ты можешь полюбить, если признаешься себе что ненавидишь. Когда-то каждому любящему пришлось признать, что он ненавидит всех, включая себя, с этого начинается любовь - к себе, к одному человеку, ко всем людям и вообще ко всему сущему. До этого она лишь слово, за которым прячутся ненависть, эгоизм и страх.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 19 июл 2016, 12:47

С Ув. Опыт достигается путём обретения истинного :oops: я, где ложное Я указывает что оно ложное -сомнением. Ни обращая внимание на сомнение мы убегаем от истинного я ,т.к. скрыться негде остаётся сожаление от нерешенных дел и выражает себя нерешительностью т. е. неуверенностью.В этом расположении дух занял место меньшего чем Я т.к. Я индульгирует.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 19 июл 2016, 22:56

Классно написали, Замич!
Верно ведь!
И четко изложили мысль!

Сталкиваясь лицом к лицу с собой каков есть привыкаешь к реальному себе а не к образу себя целиком положительному :lol: . Тогда после смерти не испытаешь шок когда тебе покажут тебя истинного и пользуясь при этом твоим шоком возьмут под белы рученьки... :o
Здесь и есть возможность, зная истинное положение дел (зная что оно не ахти!), пока еще есть время жизни, что-то изменить в своих привычках и инстинктивных поползновениях.
Зная что это человеку реально необходимо и он все равно к этому приидет - те кто могут всячески помогают нам в продлении срока жизни на земле. Помогают по Воле Господа Бога.
Лучше помочь заранее чем помогать тогда, когда времени у самого человека уже нет. :lol:

Мир бесконечно добр к живым существам, порабощенным им.
Потому что бесконечно добр Тот, Кто сотворил мир.
Который не по-мирски Мудр и не по-человечески Добр.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 20 июл 2016, 04:04

Классно написали, Замич!
Верно ведь!
И четко изложили мысль!

Как обычно полностью согласна с Алексом. :)
С детства самые дорогие люди - родители применяют насилие к детям и дети считают, что так и надо, а потом и сами аналогично насилуют себя. Из страха оказаться изгоями, из желания чтобы их любили они давят в себе всё, что может не понравиться другим. Они врут себе да так, что сами начинают верить своему вранью о том, что они лучше, чем на самом деле.
А как без насилия? Моего внука (ему 10 месяцев) обижают родители. Сами целый день с компьютером, а ребёнка к нему не пускают. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 20 июл 2016, 10:55

Хочу признаться.Эти строки принадлежат не мне.Я на такое увы не способен.
Но когда я их прочел.Состоялась встреча.Опять горожу бред,простите.Ночь не спал,а потом сон.
Сижу курю в стремном месте(не могу бросить,40 дней голодал и курил,курил,курил,плакал и курил - Малахов врет говоря,что через неделю голода вы не курильщик,дух табака,я его видел,с ним говорил,желтый такой,как никотин,так он мне через три недели голода говорит - если бы не я,ты бы уже жрал колбасу и смеется,я говорит индеец и хер ты меня выживешь.Ты сильный парень,можешь все,но со мной не справишься).Так вот сижу,курю,подходит мужчина,говорит я Иисус.Я с Астралом общался и Иисусов насмотрелся,каких только не видел,на харлее даже подьезжали.Продолжение следует - жена звонит,или звонит,не знаю как правильно.И вообще я не знаю как правильно жить.Допишу попозже,или попожжее,не важно.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 20 июл 2016, 11:22

Так вот,жена,но не о ней.
Обнял я его, даже поцеловал,хотя за собой таких нежностей к мужикам не испытывал - Баб люблю
Последнее время доверяю ощущениям - Голден молодец,и Я то же.Так вот испытал я трепет - не обманешь.
Говорит - буду общаться с тобой на именно твоем языке,что и делаю уже больше 2000 лет.
Продолжение следует - Опять кто то звонит.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 20 июл 2016, 11:59

Прости Отче,чувствую накипающую энергию.
Нельзя,и Голден нельзя.Есть понятия установленнные правилами.
ты меня забанишь и будешь прав.Но я допишу.
Он мне сказал,моим языком - Я принял ваш сраный мир,какой есть,но не принял одно - Лицемерие,крушил и крушить буду продающих голубей в храме,мне ненавистны постящиеся с унылым ликом.
Алекс прав - Самое страшное увидеть после смерти себя,не того к которому ты стремился,а которого ты всячески прятал.Именно то что ты прятал и есть,то что ты есть.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 21 июл 2016, 00:07

Они врут себе да так, что сами начинают верить своему вранью о том, что они лучше, чем на самом деле.

Без приувеличения можно сказать так: если человек вдруг увидит себя таким каков он есть - он умрёт со стыда и от горя. Причём это относится ко всем людям без исключения. И к святым и к не святым.
В момент смерти, с прекращением функционирования ума, исчезают и барьеры в сознании, которыми мы оградили самих себя реальных от постоянного нашего же созерцания. Причём происходит это внезапно, без предупреждения. И не возможно подготовиться к этому заранее.
Возможно лишь не усугублять и без того шаткое положение, и возможно лишь считать себя самым грешным из всех грешников.
Потому что если считать так, то гордость и самомнение уменьшается до адекватного уровня и человек уже будет озабочен не возвышением себя а благими делами для других.
Это, в свою очередь, принесёт возможность заслужить от Господа Бога Благо. А потом, когда некто скажет кому- то: " так ты, сучок, куришь - ты грешник, ты наш!"
А ангел скажет: " он прощен Господом, ибо сделал то-то и то-то"... или нечего будет сказать...
Лично для меня ваша постоянная похвала была бы унизительна
Хотя его толерантность ни когда не позволит вам в этом признаться...

Все очень просто!
Никасти не хвалит меня!
Да и не меня!

Вот как мы реагируем на то когда кто-нибудь хвалит нас или ругает нас - без разницы хвалит или ругает?
Мы тут же принимаем это на свой счёт! Если хвалят - радумся, если ругают - обижаемся, или не скрываем этого или прячем глубоко внутри.
Но в любом случае - принимаем на свой счёт!!!

Но, при этом ведь! - рассуждаем о неотождествлении себя со своим телом, девизом которого является наше "я". Но идём на поводу при практических подобных ситуациях!


А Никасти просто проявляет свою любовь, она просто любит. И не я объект её любви.
И объект её любви отвечает ей взаимностью.
Это и есть - практическое достижение!

И Голден Ом практически! делает то что пытается выразить словами.

С этих двух женщин мужчинам надо брать пример - пример практических действий!!!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 21 июл 2016, 03:00

Все очень просто!
Никасти не хвалит меня!
Да и не меня!

Точно, мне и в голову бы не пришло хвалить кого-либо на форуме.
Классно написали, Замич!
Верно ведь!
И четко изложили мысль!

Это не похвала, а восхищение. Извините меня за то, что не смогла точно выразить мысль.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 21 июл 2016, 19:09

Женщина защищает свое дитя - кого любит...

Из Евангелие писал(а):20.17 И, восходя в Иерусалим, Иисус дорогою отозвал двенадцать учеников одних, и сказал им:
20.18 вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть;
20.19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.
20.20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
20.21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
20.22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
20.23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
20.24 Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев.
20.25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
20.26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
20.27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
20.28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Одних любим - других ненавидим...
Кого-то больше - кого-то меньше...
Лицемерие...

Моя душа открыта к Вам Всем
Другой вопрос на сколько вы можете принять её...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения