Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 11 авг 2016, 09:11

Во - уже близко.Стоит ли убегать от себя?А себя то мы не знаем.
Мы твердим - Я есть - то что я есть.
Мы одеваем,или играем в маски.А может маска и есть Я.
Мы всегда путаем стыдливость с совестью,хамство с откровенностью,мораль с понятиями.
Всегда виним во всем Эго.А ведь быть Я нормально,Мое - перекос.
Я без Мое - нормально.Чего то хотел сказать и забыл.Начал за здравие,а кончил за упокой.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 11 авг 2016, 09:45

В моем понимании Все - есть Я
Собака бегала ...бегала за свой хвост...хотела догнать его, схватить, и даже укусить - пока не устала...легла, а тут и хвост рядом...и ловить его или кусать - не надо
:D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 11 авг 2016, 16:50

Всё есть Я, только для нас это теория, а не практика.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 12 авг 2016, 08:31

Для кого -для нас?:)
Не для банды же, что играет в шоу, или для нее тоже ? :)))))

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 12 авг 2016, 09:18

Ув. Гордыня это иллюзия, а мы настоящие и сейчас Я стучусь - откройте
Всё есть Я, только для нас это теория, а не практика.
Для кого -для нас?:)
Не для банды же, что играет в шоу, или для нее тоже ?
:oops:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 12 авг 2016, 09:36

В детстве забавно было смотреть на маму
Когда собирали ягоды как она
Самые спелые бросала в корзинку
А недоспевшие протягивала к губам...

В том возрасте я ее ни как не мог понять...
Для кого -для нас?:)
Не для банды же, что играет в шоу, или для нее тоже ? :)))))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 12 авг 2016, 11:06

АндрейФинт - ничего не закрыто а если кажется что закрыто...значит отношение не распологает к этому; все что вам видится во мне уважаемые это не мое, это ваше.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 12 авг 2016, 19:23

Все есть Я только для одной индивидуальной Духовной Индивидуальности. А ведь она не одна в Земной Схеме Эволюции!... Вся Материя в нашей 2-й Солнечной Системе пребывает в 7 разных состояниях-измерениях: физическом,астральном,ментальном,интуитивном,духовном,монадическом и так далее... На этих 7 Планах Сознания живут и другие Психические Существа разной степени разумности и материальной плотности. О чем всегда утверждали Посвященные разных духовных степеней.
Кроме человеческой физической эволюции параллельно с ней проходят еще 2 Эволюции: Ангельская Эволюция и подземная эволюция,которая эволюционно обогнала человеческую эволюцию ( о ней Учителя дали очень мало информации)... Во 2-й нашей Солнечной Системе произойдет СБЛИЖЕНИЕ человеческой и Ангельской эволюции.
Земное человечество - питомник для эволюционного духовного взращивания ЛОГОСОВ,о чем предупреждал Христос: люди - вы Боги,боги - вы...
Земной человек проходит такой эволюционный Путь: временная физическая Личность с ее животным телом; затем - индивидуальная Духовная Душа; далее - Духовная Триада; после - МОНАДА,а потом Учитель Мудрости; Христос, Владыка Луча и,наконец,ЛОГОС...
Куда убежишь от себя - только в себя же.
Ч

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 13 авг 2016, 23:06

Мы всегда путаем стыдливость с совестью,хамство с откровенностью,мораль с понятиями.

Да! Мы - застенчивые когда надо и смелые когда не надо! :D Мы берём числом а не умением!

Замич, вы - хороший человек и все сказанное, поэтому к вам тоже относится, как и ко мне. Но я вообще - не человек, знаю кто но не сказать никак!!!??? :lol:
Да и вы - тоже...
эволюционного духовного взращивания ЛОГОСОВ,о чем предупреждал Христос: люди - вы Боги,боги - вы...

"Разьве не сказано в писании..." там смысл другой... в писании сказано что люди изначально пали, будучи , как вы выражаетесь, логосами уже, то есть изначально!!!
Действительно, они ходили пред Лице Бога, онидавали имена всякой вещи и всякой твари - они уже БЫЛИ богами. Но не Богом, пред Лицем Которого совратили сами себя через тпосредство усомнения в Нем. И из Богов стали Иванами, не помнящими кто они. Но в писании сказано : "вы - боги".
Чтобы стать опять богами людям не надо ничего взращивать, они УЖЕ - боги от начала. Надо только отринуться шелухи что на людях налипла. Бог создал УЖЕ готовых богов ибо по Образу Своему и Подобию Своему создавал.
А вот дьявол и совратил богов через взращивание в себе познания добра и зла.
Здесь тонкий момент, внимание, люди от начала уже знали добро и зло ибо это самая их природа, созданная по Образу и Подобию. А дьявол же совратил их в познание этого.

Познание - это дьявольская прелесть. Познание это подмена реальности представлением в голове о ней.
Вот на чем попались боги - от начала знающие попались на познании.
Это все равно что обезьяне учиться лазать по деревьям или рыбе учиться плавать.
Вот сущность обмана дьяволом людей - обман умом его хозяина.

Подумайте, вы от начала знаете все. Вообще - все. И когда необходимо - та или иная часть этого свободно выражается вашими органами выражения - вы говорите и все так и есть, но ум вашьне знает Источника этих знаний. И дьявол как раз и совратил ум богов - хватит уму верить на слово душе, ум сам в состоянии понять то что через него просто проходит как через инструмент выражения. Дьявол предложил людям познавать собственным умом. Сама тень этой мысли создало намерение богов, а так как в нас Его Природа - сие стало так быть.
Мы сами себя, своим же намерением, опустили сюда. Бог же просто констатировал этот факт.

Разница между хотением и намерением я думаю ясна. И результат и того и другого, думаю, понятен.
Поэтому так трудно осознать это и вернуться назад. Невозможно когда действует только желание ибо создано то что есть сейчас было не желанием а намерением. Соответственно - обратный процесс произойдёт тоже лишь с помощью намерения. Как мы сами закабалили себя, так мы сами можем и должны освободить себя от этого.
Это первый этап, который образно именуется "познать себя". Это не связано ни с каким познанием чего-либо, и я неоднократно подчеркивал - надо применить намерение и СТАТЬ собой снова.
Это очень просто, а решиться на это - очень сложно.
Чтобы продлить кайф страданий - блаженства люди по совету дьявола заняты познанием.
Сложно отказаться от самого желания этого страдания блаженства. Сложно и по причине инерционности мышления и по причине банальной лени.
Говорится - познай себя - и все ринулись познавать!!! И колесо мира закрутилось и дьявол начал потирать руки.

НАДО ЖЕ ПРОСТО СТАТЬ СОБОЙ.
И не надо ничего познавать.
Надо акт воли а не желание подумать об этом.

Отринься себя, возьми свой крест и следуй за Мной - это акт воли к чему приводит намерение а не размышления.
Оставь все остальные дхармы и просто иди ко Мне - акт воли намерения оставить все остальные дхармы и акт воли намерения идти к Нему.
Это не про мысли и не про желание и не про познание сказано - это сказано про намерение.

Я понимаю что очень сложно оставить то, чему уже посвящен значительный отрезок жизни. Вот так взять и оставить все остальные дхармы. В этом случае следует развивать в себе исключительно благие качества, чтобы в следующем рождении с самого детства помнить об этом и не потерять опять время и жизненные силы на несущественное.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 14 авг 2016, 01:02

Изображение

Изображение
Алекс, это выбор от себя к себе каждомоментно, хотя и нет выбора :)))
Но он есть в каждомоментном развертывании этого момента в самом моменте:)))

То есть -киндер -сюрприз для самого себя...и каждый раз - ах..как интересно,
.восхищение и шаровые глаза -мы творим сами Себя и для Себя:)))))

Так что выбирай ;) ну а если все устраивает, то выбор просто не делается (если выбор не делается, изменения не происходят - нужен искренний сердечный толчок или как ты правильно сказал, Намерение!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения