Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 06:56

Сегодня праздник у меня...
Вчера был разговор с Алексом
Стерты между нами недопонимания
Нет разногласий истина восторжествовала...
Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Прощаю тебя Алексей и прошу у тебя прощения
За наши разногласия, за непонимание
За то, что не мог услышать души твоей...

Сегодня праздник у меня, приглашаю всех
Жаль Замыч что ты вчера уже нарезался
Теленка у меня нет, но я купил пива колбасы
Сигарет и разных сладостей...
Отмечаю это день в радости с Алексом...
Та́к, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь.
18 Истинно говорю вам: что́ вы свяжете на земле, то́ будет связано на небе; и что́ разрешите на земле, то́ будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.


Желаю тебе Алекс любви с твоей любимой половинкой...


Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 12:00

...свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет (Откр.4:8).

Людское море, в котором каждая душа представлена несколькими разными личностями (людьми). В центре этого моря стоит непостижимый никем и никогда Господь Бог в Форме Своего Сына - так Он видим всем в Этой Своей Форме. Дух Святой исшедший от Отца покоится на Нем.
Это не описание с точки зрения старшинства какого-нибудь перед кем-нибудь, это описание реального положения дел - того как все есть на самом деле.
Господь Бог - Он Такой всегда. Дух Святой всегда покоится на Нем, иногда видимый всем иногда невидимый всем Его творением.
Господь Бог непостижимой никем и никогда Волей Своей и Могуществом Своим распространяет непостижимую Энергию Свою - возникает Общая Душа всего. Одушевляющая творение - в виде представляемых нами - отдельных душ. Он Сам находится независимо от всего. Это все возникает лишь от действия Его Энергий.

Убегать от себя не стоит - жизнь человека на земле кратковременна. Жизнь закончится и Господь Бог станет видим человеком и тогда человек сможет сравнить реально им видимое за чертой жизни и представлявшееся ему во время жизни... но времени перерешить тогда уже нет. Но и следующая жизнь (иная личность) совсем не гарантирует ничего.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 13:56

Убегать от себя по принципу просто невозможно; все в основе есть Я, так как же Я может убежать от Я=от Себя (?) Эта такая же нелепость как и Я пытающий убить Я (если смотреть на Я как на:
лат. ego — «я»)

Как только я не пробовал, какие только изощрения не применял
Как правило постоянно ошибался и приходил домой без трофеев

Так тебе и надо :D

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 14:15

Возможно и еще как.
Вот возьмем например разных эзо\экзо териков и остальных подвизающихся в подобных извращениях. Что они делают как не убегают от себя? В представлениях своих они каждый по разному но чуть ли не боги, знающие добро и зло. А в реальности - просто запутавшиеся в себе обычные люди, не лучше и не хуже остальных.
Но и они - тоже часть вечного Принципа, с Которым не может сосуществовать тьма.
Значит
Этот Принцип просто попускает некоторым заблудится в себе по желанию эгоизма их.
Значит это нужно им для осознания бесперспективности и бессмысленности их желаний.
Но Принцип - то остается неизменен при этом. Просто человек сам заблуждается и все.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 14:25

Это мы видим как - они - заплутали или все -зря - но это их опыт руководимый самим собой на уровне сути, и значит он им нужен - и все не зря ибо все на самом деле никогда не зря...

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 14:51

Alex111 писал(а):Но надо научиться слышать интуицию. Это сейчас это интуиция - нечастый "голос" ниоткуда, который всегда прав. Далее можно будет понять что это и есть "голос" души.


Это я понимаю и пытаюсь как можно чаще практиковать. Но пока лучше всего у меня получается утром сразу после того как проснулся и даже не вставал с постели . Приходящие (как я думаю интуитивные) мысли приходится иногда записывать , причем важна точная формулировка. Убедился что эти мысли и решения как правило приносят пользу.
Днем только после медитативного состояния ,получается услышать ответ из подсознания.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 15:22

Golden OM писал(а):Это мы видим как - они - заплутали или все -зря - но это их опыт руководимый самим собой на уровне сути, и значит он им нужен - и все не зря ибо все на самом деле никогда не зря...


Согласен с вами , но для того , чтобы лучше видеть бревно в своем глазу есть замечательная фраза осознав которую , каждый сможет видеть свои недостатки и реагировать на них. "ДРУГИЕ и МИР вцелом это ЗЕРКАЛА в которых ОТРАЖАЕМСЯ ТОЛЬКО МЫ" .Помоему она тесно связана с предыдущим вашим сообщением :
Golden OM писал(а):Убегать от себя по принципу просто невозможно; все в основе есть Я, так как же Я может убежать от Я=от Себя (?) Эта такая же нелепость как и Я пытающий убить Я (если смотреть на Я как на:
лат. ego — «я»)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 15:24

Это мы видим как - они - заплутали или все -зря - но это их опыт руководимый самим собой на уровне сути, и значит он им нужен - и все не зря ибо все на самом деле никогда не зря...

Душа руководит в кавычках. На самом деле это не руководство как таковое.
Только душа из причины может создать следствие.
Личность с ее умом и разумом не может этого. Поэтому удел личности - без конца метаться туда-сюда, иногда попадая и будучи более-менее согласованной с душой но чаще всего - нет. И самое главное что личность никаким собственным развитием не сможет никогда совершенно согласоваться с душой, чтобы они были - одно целое в смысле своих желаний.
Ибо это то же противоречие что: - есть человек - всегда склонный заблуждаться и есть Безгрешный, никогда не заблуждающийся Принцип, Которого человек никогда познать не в силах.

Душа будучи таковой - реально творит жизнь личности и ее саму меняет в зависимости от ее поступков и обстоятельства в физическом мире для нее создает в зависимости он ее поступков. Душа "действует" как волшебная палочка. Она не "ведет" личность по жизни. Она создает ей обстоятельства четко соответствующие как самой личности так и ее поступкам. А учитывая скоротечность жизни личности и наличие в следующей жизни уже иной личности - вообще теряет смысл само понятие "руководство" со стороны души.
Хотя в глобальном смысле (если брать несколько последовательных личностей) душа в каком-то смысле "руководит" в канве Правды.
В каждой конкретной жизни личность руководится сама собой, пытаясь отыскать способ контакта с Принципом, Который есть душа.
Озабоченные знанием думают что для этого "контакта" надо личности еще более знать.
И в конечном итоге - все что не сделано личностью - к лучшему для нее. Чем быстрее личность упрется в факт невозможности познать душу тем быстрее личность сдастся.
Это я понимаю и пытаюсь как можно чаще практиковать.

И это очень хорошо. Вы на правильном пути. Сначала обычно бывает трудно, но каждый шажок на этом пути приносит плод экспоненциально. :D

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 17:00

Если смотреть шире...если смотреть из основы...то все идеально хотя на самом деле не всегда физическим глазам и человеческим умам так видится и понимается; что движет всем...что есть основа всего....?
все есть то и потому потерятся невозможно а ошибки как таковые ими и не являются...я это имела в виду говоря о том что суть ведет...
Ваш ответ тоже мне понятен но ведь смотря -как вы сами сказали -как смотреть..


Суть играет в личности...личность играет в поиск сути но это похоже на -сам наливает и сам пьет и столько выпивает пока не забывает - где был и что чудил и что сам себе налил :)

но...зато...сколько разнообразия опыта и вот даже дискуссии тут на форуме :)))

Heart is Thy name..

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 19:09

Если смотреть шире...если смотреть из основы...то все идеально хотя на самом деле не всегда физическим глазам и человеческим умам так видится и понимается; что движет всем...что есть основа всего....?

На самом деле так это и есть. :D
Так это и есть :D
Мужчинам, к сожалению, это нельзя говорить ибо они тогда мигом примут желаемое за действительное. И враз возомнят себя просветленными :lol: поэтому я все время заостряю внимание не невозможности, греховности и.т.д. - мужчинам так нельзя как женщинам - им надо конкретно и по-порядку.
Вы же видите как мечутся... :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения