Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 20 авг 2016, 13:23

Alex111 писал(а):Душа (команда) - желание - намерение - действие.


У меня происходит несколько по другому. Душа (команда) -желание - размышление над желанием (его осмысление и определение способов его исполнения)- намерение (решение )- действие

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 21 авг 2016, 22:44

:oops: :oops: :oops: Alex111 Ув. Алекс с чувством сожаления хочу извиниться за то что не обратил должного внимания на источник причины вашего сомнения, где я разделял лишь следствие того что вы ищете себе оправдание в вынужденном- цитируя необходимости в жизнь разрушающем.Разделяю Вашу утрату в чём вы нуждаетесь и благодарю вас за искренность, где она там нет сожалений.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 18:11

...того что вы ищете себе оправдание в вынужденном- цитируя необходимости в жизнь разрушающем.

У меня просто отсутствуют ИЗНАЧАЛЬНЫЕ сомнения, заставляющие личность искать ОБЪЯСНЕНИЕ вначале процесса понимания умом.
Было раньше так как у всех есть - и я не убегал от себя - на лишение жизни барьер (табу)!
Произошло событие, перевернувшее меня с головы на ноги. Бог пришел когда я Его позвал и показал мне Себя. А Бог - это Высшее Изначальное. На Нем строится все что есть где бы то ни было и на Нем же "строится" ЛЮБОЕ ПОНИМАНИЕ.
С этого момента моей жизни у меня больше нет никаких вопросов ИЗНАЧАЛЬНОГО свойства, как раз и приводящих к размышлениям КАК ПОСТУПИТЬ Например - можно ли или нет лишать жизни.
Немного отойдем от нити.
Заповедь - не убий. А кто убъет - подлежит смерти. Эту заповедь Бог через Моисея напомнил всем людям.
Далее - мы знаем что ВСЯ история человечества наполнена убийствами и смертями от них. А Бог до сих пор не уничтожил этот мир!? Если бы тот кто убъет тут же Господом Богом был бы умертвляем - в мире бы УЖЕ не осталось бы живых существ.
У убийцы меняется карма, которая ставит его в то же положение что и у убитого им. И убийца продолжает жить дальше с грузом на душе.
Берем войну, любую войну. Чем, в принципе, участь солдата, убивавшего противника, иная чем участь убийцы в мирное время? Государство дало себе лицензию на убийства и разрешило убивать и принуждать в некоторых, ему, государству НУЖНЫХ СЛУЧАЯХ. Но Бог то не разрешал никому этого!

Описанное мной есть представление о праведности по известному в мире. Написано в мире - не убий - и хоть тресни - не убей! Написано со Слов Бога Моисеем. Никто из людей, кроме Моисея, не слышал Слов Бога тогда. Если бы кроме Моисея тогда Слова Бога слышал кто-либо еще, то тогда еслибы этот человек сам попытался бы изложить "в камне" Слова Бога - заповеди бы были бы немного иными по форме но такими же по-содержанию.
Четыре Евангелия и еще куча Евангелий - разные по-форме но едины подуху. Дух же каждый понимает по-своему.
Но все почти люди едины в одном - они слушают написанное другими про Бога, переложение словами других людей - Его Слов. И чего убегать от себя если по каким-то причинам человек не хочет слышать и видеть Бога Самого и слушать Его Слова из Первоисточника, от Него Самого а не переложение Его Слов через сознание пусть даже и Его пророков или Его святых? Поэтому - поступают так как написано Моисеем. И это правильно. Моисей любит людей и плохого не посоветует. Это, по выражению zpnzpn - арифметика (только он сам думает что дошел до высшей математики... но это просто гордыня).
Не слышишь и не видишь Бога - поступай так как сказали слышавшие и видевшие Его. И стремись к Нему - слышать и видеть Его, пить из Источника.

Праведности нет в мире, есть лишь следование написанному. Глубоко внутри человек знает что написано правильно для него. Поэтому, за не имением иного - следует написанному другими. Это и есть сами ОСНОВЫ личности любого человека (потом уже появляется эгоизм и все херит). А я, благодаря Господу, Его неизреченной Любовью - увидел то что есть ВНЕ личности и чему личность является лишь не смешиваемой с этим ОБОЛОЧКОЙ. То есть - до некоторой степени восстановил правильное взаимодействие составляющих человека.
Мне очень жаль что сказанное тогда мною вступило в противоречие... но я не могу ничего поделать с этим - из песни слов не выкинешь. Я не оправдываю себя ничем - я лишь пытаюсь следовать тому что вижу и слышу, во мне нет метания и противоречия. Все будет так как должно быть - и если мечешься и если расслабишься. Глава угла не в этом - любовь к Богу - черпание из Источника ВНЕ ЛИЧНОСТИ. Мне это просто проще (не метаться и не размышлять перед принятием решения) - у меня просто такие обстоятельства жизни.
Я рад что вы поняли что имел в виду. :)
У меня происходит несколько по другому. Душа (команда) -желание - размышление над желанием (его осмысление и определение способов его исполнения)- намерение (решение )- действие

Все верно вы описали... а попробуйте, для эксперимента, поразмышлять над желанием уже после совершения действия. Так сказать - по свежим следам уже после совершения действия.
Ум скажет что так нельзя - надо сначала думать а потом делать. А вдруг я совершу что-то предосудительное?
Это противоречие между сознанием и душой, дающей команду и которую сознание даже не понимает. Сознание как может отдать управление тому чего даже не понимает?

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 19:17

Alex111 писал(а): а попробуйте, для эксперимента, поразмышлять над желанием уже после совершения действия. Так сказать - по свежим следам уже после совершения действия.


Пробовал и не однократно.Но дело в том ,что у меня как правило(в 80%случаев) при возникновении желания или вопроса возникает сразу2-3 направления его исполнения или решения, и в результате вынужден выбирать. Моя жена поступает просто ,она выбирает ту мысль, которая возникает первой и между прочим очень часто выбор удачен. Так что не всем можно пользоваться вашей системой.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 19:58

Перед выездом на охоту
Я открывал сейф с ружьями
И выбирал с каким ружьем поеду охотиться
Если выскочит лиса или заяц
То нужно брать гладкоствольное ружье с заряженной картечью
А если собаки выгонят зверя побольше лося косулю или кабана
То на большом расстоянии так как один номер нужен карабин...

Как только я не пробовал, какие только изощрения не применял
Как правило постоянно ошибался и приходил домой без трофеев
Подумайте сами, как душа может посоветовать каким ружьем лучше убить...

Наконец я смирился и брал то ружье кокого зверя хотел сегодня подстрелить
И проблема с выбором исчезла сама собой я даже о ней забыл...

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 20:16

otechestvenny писал(а):Наконец я смирился и брал то ружье кокого зверя хотел сегодня подстрелить
И проблема с выбором исчезла сама собой я даже о ней забыл...


Если бы я подошел к шкафу(ящику ) , чтобы взять ружье и попытался понять, на кого я собираюсь охотится ,то ответ всплыл бы заяц . кабан и следом ,а в какое место лучше идти сегодня ,направо далеко ,а налево дорога трудная .А вдруг я подстрелю кабана ,что я с ним буду делать ? Лучше схожу за зайцем.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 20:26

Точно дорогой, я подходил уже с определенным желанием
Вот видимо в чем загвоздка была
И тогда:
Нравится не нравится - спи моя красавица...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 22:03

. Так что не всем можно пользоваться вашей системой

Естественно.
Ваша жена правильно действует - вторая мысль обусловлена работой сознания. Первая - приходит ниоткуда.
У мужчин сознание работает не так как у женщин. Мужчины более как бы "изощренны" в сознательных действиях. Поэтому ему надо искать не первую мысль а ту которая пришла до этого.
Это у женщин - "сквозная нумерация мыслей" поэтому у нее желание души точно такое же желание как и желание личности.
А у мужчин - обычно вообще происходит отбрасывание из сознание того что обусловлено не сознанием.

Но надо научиться слышать интуицию. Это сейчас это интуиция - нечастый "голос" ниоткуда, который всегда прав. Далее можно будет понять что это и есть "голос" души.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 22:23

Мужики говорят:
Послушай женщину и сделай все на оборот
Думаю так поступают не разумные мужчины

Сколько раз зарекался не спорить с женой
Но в конечном итоге выходило, что она была права
Просто на тот момент я не осознавал
Что так будет лучше потому, что к примеру было недостаточно инфо...

Но вот вопрос?
Почему Змий подкатил и обольстил интуитивную Еву, а не тупого Адама...
Где же была на тот момент её не подводимая интуиция
Может такой вариант событий изначально был задуман Творцом...
Свалить потом все на бабу...дуру...
Адам же Бог...пусть маленький но Бог...не положено...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 23 авг 2016, 23:50

Женщина по природе личности своей более любопытна. Но она ничего не сделала бы сама без согласия на то своего спутника. Адам и Ева это две половинки одной души на двоих. У них так же как и у нас всех есть ум, но они использовали свой ум как инструмент не действуя им по его соизволению. Змий обратился к их божественному уму действуя своим умом, по соизволению своего ума. У змия ум уже не был божественным ибо он уже действовал эгоизмом, когда обратился к Адаму с Евой.
Змию необходимо было только лишь чтобы Адам с Евой лишь допустили только саму эту мысль. И их божественный ум сработал несовершенным намерением (не было согласия души на это). Поэтому вместо того чтобы стать "яки боги знающие добро и зло", вместо того чтобы это стало, как всегда имело место быть когда душа была согласна (когда божественный ум не вносил своих корректив). Они попросту "сделать хотели грозу а получили козу", знатную козу себе создали.
Бог просто зная все от начала и до конца - не вмешивался, ибо одновременно Он дал свободу воли богам. Ибо Сам имеет Полную Свободу Своей Воли. Поэтому сказано что змий подступил к Адаму с Евой когда Бога не было в раю - Он просто прикрыл им видение на некоторое время ибо от начала знал что они будут совращены рано или поздно тем или иным способом. Ибо Адам с Евой не были связаны с Богом любовью, хотя по праву творения своего являлись Его уменьшенными копиями. Уменьшенными как в возможностях так и в сущности своей. Кроме того Адам с Евой были тотько-только сотворены и не сталкивались еще с тем что даже в раю они могут быть обманутыми. Ибо у всех свобода воли и Бог не запрещает никому ничего.
Это потом уже после грехопадения, Брахма, видя сложившуюся ситуацию, дал людям первые законы для жизни в грубоматериальном мире - основу всех остальных людских законов - законы Ману.

И пошло и поехало.
Первая мысль была допущена еще в раю ими обоими и Адамом и Евой. Они просто не знали к чему это приведет. Они не Бог.
Теперь, зная к чему приводит даже мимолетная мысль о собственном желании познать - можно уже не повторять подобную ошибку.
Ибо чем более ум очищается тем большими возможностями он начинает обладать. Поэтому даже тень греховной (эгоистической) мысли может привести к не желаемым последствиям.
Поэтому надо Бога просить вразумить в нужный момент или просить всегда видеть Его и слышать Его.
Тогда в нужный момент Бог сможет по изъявленной ранее воле человека - подсказать ему или дать возможность понять что-то.
Бог не сказаннно добр к людям!!!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения