Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 24 авг 2016, 19:42

Алекс, мне все сложнее Вас понимать.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 27 авг 2016, 17:13

Первыми к гробу Иисуса пришли именно женщины - женщины всегда выбирают любовь и всегда действуют в согласии со своей любовью.
Мужчины пришли потом - когда в основном прошло их умозамешательство. Их позвали женщины, уже бывшие там.
Вот и разница.
Если мужчине сказать что надо отринуться себя - его ум тут же видоизменится чтобы соответствовать в собственном представлении этому. И тогда мужчина, ничтоже сумнящася, будет считать себя просветленным. Хотя со стороны будет видна вся тщетность этого.
Если женщине сказать что надо отринуться себя - она вообще ничего не поймет ибо для женщин и так вся их жизнь это по-сути и есть отринуться себя во имя своей любви.
За абсолютно всех мужчин и женщин не говорю - но общая тенденция верна почти полностью.

Таким образом, пока мужчина гонится за иллюзиями своего ума - женщина делает все чтобы все равно любить его (если, конечно, она его любит). И получается что и мужчина топчется на месте и вынуждает женщину остановится. Это приводит к бесполезной трате времени жизни. Хотя для каждого из них это будет время полезно проведенное им в испробовании тупиковых путей.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 27 авг 2016, 23:26

Однажды короля Артура поймал другой царь и посадил в тюрьму. Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос. Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен. Вопрос был: "Что на самом деле хотят женщины?"

Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа. Наконец, ему сказали что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет. Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина. Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.

Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать и лучше умрет. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и он согласен жениться на старой противной ведьме. После этого ведьма ответила на вопрос Артура.

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы. Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время как ведьма отвратительно себя вела, жрала руками и пердела во время свадьбы.

Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось. Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой. После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

***
В детстве я была скорее пацаном и играла также с пацанами...я просто долгое время не могла принять тот факт что я женского пола и когда моя мать мне сказала что мой свадебный подарок будет набор кастрюльный я сказала -тоже мне подарок....сама мысль видеть себя в роли кухарки меня бесила...и я не любила много подобного рода домашних дел которые обычно девочки обожают....

Мужа выбрала не только моя личность но также душа...мы обняли друг друга и я поняла/ощутила нашу слитность -единство на уровне души;
Мой родной всегда относился ко мне на равных....не было никакого отличия нивчем кроме физического облига конечно и физ. силы, соот. подходов в плане (больше по логике -он а я больше по чувствованию/ощущениях) но всегда были и есть настоящими друзьями-душами..он не фыркает и не говорит...что готовить или мыть посуду это чисто женское к примеру...и он всегда в этом помогает, и я с удовольствием в ответ своим 4-ем хлопцам готовлю с любовью и пеку...вкусности...мы уважаем друг друга...и очень многое делаем вместе -бок о бок...даже рожали всегда вместе :)
Уважайте мужчины женскую суть и тогда ваши глаза будут сверкать...изобилие потечет в вашу жизнь, вы будете чувствовать что вас любят и ценят, поддерживают, а это ведь так важно для вас.

***очень нравится этот клип и песня....мои родные люди...:)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 03:53

Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.

Интересная притча!
Но мы живём в двойственном мире.
В былые времена, когда женщины полностью зависели от мужчин, они хотели свободы, независимости.
Но свобода это ответственность.
В наше время груз ответственности за семью и детей в основном несут женщины.
И свободные женщины очень даже не прочь чтобы мужчины хотя бы разделили с ними этот груз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 08:01

Женщина в притче была ведьмой(духовницей, ведуньей) ;)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 10:26

Душа очень многогранна.
Я как то написал,что вы с Андреем два берега у одной реки.Ты уцепилась за одну из своих граней души и создала себе кумира,он за другую свою.И кажетесь друг другу упертыми,навязчивыми,не пробиваемыми.И это будет длиться до тех пор пока вы это не поймете.Почитайте повнимательней мой первый пост в этой теме.Все согласились,а суть не уловили.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 11:22

Я читала уже ваш первый пост -он мне созвучен
Я не знаю за что зацепился или не зацепился Андрей..меня это не касается..но я не позволю собой играть или крутить...или грубо с собой обращатся; и я также не буду клеить к себе то что мне не подходит - я была и есть Верна Себе(я называю это верностью себе а не упертостью или зацепкой)

Во мне есть и мечь и роза...но мне всегда предпочтительней использовать розу вместо меча (мне созвучнее) но если перешли всякие грани уважения, я не буду все время улыбатся в ответ и сносить удары, в один момент я соберусь силами, я вытащу меч и врежу по полной :)
Последний раз редактировалось Golden OM 30 авг 2016, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 12:08

Браво,вот это да.Вот это грань - гранище.
А есть у вас еще что нибудь для души.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 12:27

У меня нет ничего и у меня есть все
Для доклада не пишу; если есть конкретный запрос -есть ответ, нет конкретного запроса -нет и ответа
Мне ничего не надо, я ничего/никого не силую, ничего не хочу заграбастать..схватить/получить...но все что нужно у меня есть

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 28 авг 2016, 15:15

Golden OM писал(а):Женщина в притче была ведьмой(духовницей, ведуньей) ;)

Вам здесь на форуме говорят нет...как такое возможно...
Вот вы и оборачиваетесь...однозубой...

То вы говорите о принятии другого пути...
То вы говорите о отторжении и не созвучии...
То вы хотите, что бы вами восхищались...
Может сами поставите себе диагноз...
Духовная-ведунья...

Почему бы вам не стать всегда прекрасной и брать пример с меня:


Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения