Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 апр 2016, 03:29

Стяжание Духа Святого надо начинать с чистки своей души от грязи и эгоизма. В былые времена, да и восточных странах сейчас бросить жену и ребёнка считалось страшным позором, а сейчас обычное дело.
В Индии, например , если парень переспал с девушкой, значит он берёт на себя ответственность за её жизнь и благополучие.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 апр 2016, 07:52

Начинать чистку надо с головы своей и тела .

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 30 апр 2016, 13:48

Ответьте пожалуйста,что такое стяжение,в моем понятии насильственное действие по отношению....

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 03 май 2016, 22:48

Стяжание Святого Духа это:

"17. И вновь заповедую вам: любите друг друга.
18. Когда мир возненавидит вас, знайте, что Меня он возненавидел прежде вас.
19. Если бы вы были от мира сего, мир любил бы вас как своих; но поскольку вы не от мира сего, ибо Я взял вас из мира, мир ненавидит вас.
20. Вспомните слова, которые Я говорил вам: раб не более значителен, чем господин его. Поэтому если Меня преследуют; то и вас будут преследовать; если Моим словам не внимают, то и вашим внимать не будут.
21. Поступать же так с вами будут из-за имени Моего, ибо не знают Того, Кто послал Меня.
22. Если бы Я не приходил и не проповедовал людям, на них не было бы греха; а так — нет прощения им за грехи их,
23. ибо кто Меня ненавидит, тот ненавидит Отца Моего.
24. И если бы Я не совершал таких чудес, каких никто не совершал, на людях не было бы греха; а так — они видели их и все-таки возненавидели Меня, , и Отца Моего.
25. Но да сбудутся слова, сказанные в Писании: безвинно они возненавидели Меня.
26. Когда же придет Наставник, Которого Я пошлю вам от Отца: Дух Истины, Который от Отца исходит, — Он будет свидетельствовать обо Мне, ибо вы с самого начала со Мною."



"И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки."
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 10 май 2016, 10:16

Ответьте пожалуйста,что такое стяжение,в моем понятии насильственное действие по отношению...

Стяжать=(нажить), приобретать (приобрести)
в моем понимании ничего стяжать не надо, а всего лишь осознать/признать - то что -всегда - Есть
Всех Благ

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 май 2016, 21:46

в моем понимании ничего стяжать не надо

По-сути - да - ничего стяжать не надо. Надо просто освободить себя от мешающего признать или осознать.
То есть ничего приобретать не надо - все и так есть - надо просто освободиться от лишнего\ненужного.
Но человек ведь известный собственник - что попало в него - то он и считает своим или собой. А попало много лишнего в человека... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 19 мар 2019, 14:37

Вас же вроде забанили...и вы приходите и опять говорите: вот он я(?)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 мар 2019, 18:31

О-тличн-о

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения