Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 28 дек 2015, 21:17

...то мне, тогда, следует и деньги зарабатывать, и Слово Божье на земле утверждать, одновременно...

Ты правильно понимаешь!!! - так и надо поступать. А для этого надо найти свое место в жизни. Твое\чье-либо местьо в жизни - это "путь сердца" - это тогда, когда ты любишь.
Если перефразировать твое утверждение - живя в мире быть не от мира сего!
Ты правильно понял!!! Молодец!!!! Наконец-то!
Как и апостолы делали...

И опять - совершенно верно - так жили и апостолы! Этому их научил Господь Иисус Христос!
Молодец!!! Ты правильно все понял!!!
Алексей, тогда такой вопрос, а где работает митрополит Кирилл...

Он работает патриархом РПЦ.

И прежде чем обсуждать ошибки других людей надо пресечь в себе желание совершать подобные ошибки! То есть если ты видишь огромное бревно в глазу Гундяева Кирилла - поищи нет ли подобного бревна в твоем глазу. Ведь если я не ошибаюсь - Кирилл живет за счет паствы а ты ведь тоже не далеко от него ушел - ты живешь за счет ребенка (или ты уже исправил подобную чудовищную свою ошибку?).
Таким образом - исправишь свое ПОДОБНОЕ бревно - можешь говорить о ПОДОБНЫХ бревнах в глазах других людей.

Иначе чем, в противном случае, ты лучше него? Сейчас пока - вы одинаковы в своей небрежности. И когда вы оба (каждый в свой срок) пойдете в последнюю в жизни дорогу - к вам подойдут те, кто не взирая на то, что каждый из вас считает о себе - обвинят вас в одном и том же. И вы вместе пойдете, куда вас поведут, и окажетесь в одной и той же клетке вместе - и тот кто считал себя патриархом и тот кто считал себя пророком.
Это и есть смысл второго послания (то, которое ты неосмотрительно, из гордости за себя, процитировал).

Представляешь какая ирония! :lol: ты решил продемонстрировать свое знание текстов Библии, да по наивности своей выбрал именно тот текст, где прямо говорится о ТВОЕМ пороке, о ТВОЕЙ ошибке :lol: :lol: :lol:
Ты хотел гордиться собой а жизнь "макнула" тебя в твою же гордость!!! Просто и изящно!!! И ты САМ сделал это! :lol:

Предлагаю тебе проснуться и чем быстрее, тем лучше.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 28 дек 2015, 21:35

Ты правильно понял!!! Молодец!!!! Наконец-то!

Ну, вот, спасибо Вам Алексей.
Остался последний вопрос.
Вам как видится, в Вас какой дух?
Дух Истины, или дух сатаны?
Я Ксюшу спрашивал, она говорит что в ней вообще Дракон живёт.
Так-то, по Новому Завету я вижу Ваш дух, как дух князя мира сего,
который противоречит всему учению Христа Иисуса.
Но, мне бы хотелось послушать Ваше мнение, по этому поводу.
Без сарказма и гордыни, как Вы всегда себя ведёте по отношению ко мне, хотелось бы поговорить....
Чем не угодил Вам, сам не знаю....

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Религия и Вера.

Сообщение 29 дек 2015, 05:45

Мысль хорошая сейчас пришла. У меня ребёнок заболел, а деньги уже кончились. Если уж вы говорите, что от Бога все, тогда выручите, кто сколько сможет, Христа ради, без обид на прошлое и без перспектив на будущее, потому что отдать не обещаю, но если будут свободные деньги, возвращу. Вот номер карты:
Ссылка удалена. Блокировка на одну неделю
Модератор

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 30 дек 2015, 00:10

Ну, вот, спасибо Вам Алексей.

Таки это не мне спасибо, это вам спасибо :lol: причем большое...
Остался последний вопрос.
Вам как видится, в Вас какой дух?

Вы по-русски понимаете или нет? : Я и есть такой же дух, которого вы так боитесь, перед которым так лебезите и которого называете святым и пророком которого себя считаете. Только я дух, родившийся человеком, а ваш бог - дух, пока не родившийся на земле. И еще есть некоторые различия.
Поймите меня правильно, а не опять фигню какую-то!: все то что вы видите перед собой, все то о чем думаете, что представляете - это лишь иллюзия. И ваш бог - это тоже иллюзия.
А Реальность - это когда нужны деньги на лечение ребенка и тебе придется их где-то взять, Реальность - это когда вы оторвете свою пятую точку от экрана монитора, засунете свою пророческую гордость в одно место, завяжете свой пророческий язык узлом и наконец-то СДЕЛАЕТЕ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ! (разумеется, если вы любите...)
Мысль хорошая сейчас пришла.

Очень плохая мысль! Вы опять хотите НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ а кто-то чтобы за вас решил вашу проблему. И оправдываете это фразой "Христа ради".
Без сарказма и гордыни, как Вы всегда себя ведёте по отношению ко мне, хотелось бы поговорить....
Чем не угодил Вам, сам не знаю....

Опять же - поймите меня правильно. Мне до вас - совершенно параллельно. Поверьте - в этот раз вы (личность, вы) не в лучшей "кондиции" (таки прошлая карма). Нет гордыни, есть сарказм, вызванный вами же...(видите как быстро слетел с вас налет самомнения - стоило поговорит с вами в вашем ключе и о конкретных вещах).
Поэтому "ребята, давайте жить дружно! :D "... это и будет стяжание Святого Духа.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 30 дек 2015, 12:09

Слуга, устройся на праздники Дедом Морозом, в самый Новый Год самые дорогие Деды Морозы, неси свою любовь людям пока заблокирован, так просто ничего не бывает.
Подарки всем принесешь, хорошее настроение, с девушками на обнимаешься на целуешься, наешься и напьешься до отвала и деньги в дом принесешь)))
А еще лучше, если ребятишек есть с кем оставить, то и жена пусть снегурочкой станет )))

У меня для этого дома костюмы имеются Деда Мороза, Снегурочки, я наряжаюсь скоморохом и на гармошке играю, кто то в год по гороскопу наряжается и ездим всю ночь по знакомы и всех с Дедом Морозом Снегурочкой скоморохом и другими персонажами под гармошку с песнями и плясками поздравляем. Сценарии заранее учим, что бы соответствовали каждому персонажу.

Дома застолье не готовим на Новый Год, всегда нас кто то даже силком оставляли у себя, а иногда сами выбирали где зависнуть, такие интересные истории случались)))

Один раз нашего Деда Мороза девчонки с катанья с городской горки к себе в общагу утащили, там и пришлось всем зависнуть, пели песни пили водку и закусывали консервами, Дед Мороз всегда вспоминал, это его был лучшей Новый Год)))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 30 дек 2015, 14:54

А мы, в новогоднюю ночь, одевались цыганками....длинные юбки, платки...а на подол юбок пришивали пустые консервные банки, чтоб шуму было больше. За пояс колода карт....и ходили гадали счастье прохожим....
А в детстве ходили на колядки....одевали тулупчик, вывернутый на изнанку...валяли прохожих в снегу...стучали в дома и пели: Коляда, Коляда, открывай ворота.. вынимай сундучок , доставай пятачок.
Приходили домой с полными карманами конфет и монеток.
А теперь феерверки, горки...и спать.....так, чтобы выспаться))))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Sandero
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:56

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 30 дек 2015, 23:20

Святой Дух..
Мама дорогая.!!
Этож раннее средневековье..!!
И вам не стыдно.!? Глупости такие чесать..

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 31 дек 2015, 22:33

По работе и награда! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 янв 2016, 07:28

Не видно что-то Алекса и Спасителя нашего. :cry:
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 15 янв 2016, 07:33

Мне сказали что спасителей нет... ;)
скучно стало(?) не с кем в пинг-понг наверно играть.... :( :)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения