Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 03:43

Откажись от контроля полностью тогда исчезнет сама возможность какой-либо привязки. Тогда ты будешь полностью естественен.
Тогда ты будешь готов принять Верховное.

Это уровень моего Кузи. Он полностью естественен, никакого контроля. :) Это он полностью находится в моменте здесь и сейчас, потому что не думает. Он просто следует своим инстинктам.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 04:56

Это уровень моего Кузи.

Однофамильцы. Я тоже так делаю.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 08:33

слуга писал(а): подключайся, кстати, тоже к разговору....

Пустое это - разговоры, Саша. Дела важнее. Важнее делать для Бога.
Что толку кричать: я люблю тебя, Господи...?
И собирать вокруг себя толпу, в которой всяк кричит на своём языке.
Если каждый сделает в реальной жизни что-то для Бога, толку будет больше.
Пекарь испечёт хлеб для Бога, качественно, вкусно и полезно...
Водитель в автобусе будет рулить))) для Бога, мать будет воспитывать ребёнка для Бога....
Хозяйка будет мыть пол, посуду для Бога.... Краснодеревщик смастерит табуреточку для Бога
Вот тогда.... однажды Бог войдёт в жизнь этих людей.
Именно это действо и есть Стяжание. Внутренний процесс.
В этот момент внутри происходит алхимия, союз Души и Духа....ням-ням...вкуснота, лепота.
А всё остально пустое. Вот, когда дела сделаны можно и побеседовать о Боге.
А ты разговоры сделал главным делом... и просишь к этому присоединиться....мол, это важно.
Но перед этим говорил, что нужно "делать". " Говорить" и "делать" - разные по действию моменты.
Сань, что ты сегодня сделал для Бога? Была ли вкуснота, лепота? М?
Сотворил и весь день в Духе....ух!!!
Вон у нас дядька какие шкатулки лепит и кому дарит, кому продаёт...говорит: я с Богом делал....ну...эт длинная история...а мне говорить некогда...пойду с Богом семью кормить))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 10:35

Когда что то делаешь, важно осознавать, как делаешь? что при этом чувствуешь? в любви или других переживаниях? в проявлении эго или бога? Кто делает? Чью волю исполняем свою-эго или Бога?

Когда начинаешь чаще наблюдать за собой, начинаешь больше понимать себя и знать себя.
Для этого мы и беседуем на форуме)))
Если не можем открыться на форуме - откроемся себе...и простим в себе весь мир

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 11:38

Пустое это - разговоры, Саша. Дела важнее. Важнее делать для Бога.

Согласен. Давай займёмся делом.
Что толку кричать: я люблю тебя, Господи...?

Абсолютно грамотно. Не недо кричать.
И собирать вокруг себя толпу, в которой всяк кричит на своём языке.

Вокруг себя - только лжепророки собирают.
Пророки от Бога даром знание дают, и не заботятся о том, что есть, или во что одеться.
Главное, чтобы было кому это Знание дать, не навязывая Его.
Если каждый сделает в реальной жизни что-то для Бога, толку будет больше.
Пекарь испечёт хлеб для Бога, качественно, вкусно и полезно...
Водитель в автобусе будет рулить))) для Бога, мать будет воспитывать ребёнка для Бога....
Хозяйка будет мыть пол, посуду для Бога.... Краснодеревщик смастерит табуреточку для Бога

Ну, конечно. А пророк будет пророчествовать, а не плитку ложить.
Вот тогда.... однажды Бог войдёт в жизнь этих людей.
Именно это действо и есть Стяжание. Внутренний процесс.

А я про что говорю?
Конечно внутренний.
В этот момент внутри происходит алхимия, союз Души и Духа....ням-ням...вкуснота, лепота.

Опять права. Союз Души, Духа и пробужденной Словом, личности.
А всё остально пустое. Вот, когда дела сделаны можно и побеседовать о Боге.

Когда Бог познан человеком, уже и разговоры о Нём отпадают, как листья в октябре.
А ты разговоры сделал главным делом... и просишь к этому присоединиться....мол, это важно.

Ну, не разговоры, а конструктивный диалог, во-первых, вот как у нас с тобой, к примеру.
И, во-вторых, диалог этот нужен лишь для того, чтобы Слово призвать на Землю, для того, чтобы КАЖЫЙ человек на земле сидел под своей виноградной лозою, и под смаковницей - Святой Я Христа, и Я ЕСМЬ Присустствие.
Но перед этим говорил, что нужно "делать". " Говорить" и "делать" - разные по действию моменты.

Я от своих слов не отказываюсь.
Делать - это возрождать матрицу Христосознания, чтобы познать Истину всем миром.
Спорить здесь нет смысла, лучше находиться в моменте здесь и сейчас, ибо сознание постоянно меняется, и то, что ты думала вчера, относительно нашего диалога, и то, что ты будешь думать после этого сообщения - разные моменты твоего осознания, которое складывается из мгновений, и накапливается, как приращение в Духе Истины.
Сань, что ты сегодня сделал для Бога? Была ли вкуснота, лепота? М?
Сотворил и весь день в Духе....ух!!!

Что я сделал для Бога, то я сделал для Себя, так как, каждый человек и есть Бог, только проявляющий Себя через разные личности и Души. Здесь разница лишь в том, осознаёт это человек - наблюдает, как процес, или не осознаёт, и чувствует себя листом на ветру, а не самим ветром и деревом и всем вокруг.
Вон у нас дядька какие шкатулки лепит и кому дарит, кому продаёт...говорит: я с Богом делал....ну...эт длинная история...а мне говорить некогда...пойду с Богом семью кормить))

Удачи тебе, Ксюша, приходи на тему, когда накормишь семью с Богом.
Когда что то делаешь, важно осознавать, как делаешь? что при этом чувствуешь? в любви или других переживаниях? в проявлении эго или бога? Кто делает? Чью волю исполняем свою-эго или Бога?

Когда что-то делаешь, делай как для Себя, ибо когда тебя твоё сердце не осуждает, имеешь дерзновение к Богу.
Когда начинаешь чаще наблюдать за собой, начинаешь больше понимать себя и знать себя.

Аминь.
Для этого мы и беседуем на форуме)))

Аминь.
Если не можем открыться на форуме - откроемся себе...и простим в себе весь мир

Если не можем открыться на форуме, себе уже не откроемся.
Форум для этого и был занамерен к концу времён, чтобы собрать все сознания, для вхождения в Царство Божие, которое внутрь нас есть.
Я могу объяснить сам процесс Просветления, если будет желание пообщаться в этом векторе.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 12:48

Free Bird писал(а):Если каждый сделает в реальной жизни что-то для Бога, толку будет больше.
Пекарь испечёт хлеб для Бога, качественно, вкусно и полезно...
Водитель в автобусе будет рулить))) для Бога, мать будет воспитывать ребёнка для Бога....
Хозяйка будет мыть пол, посуду для Бога.... Краснодеревщик смастерит табуреточку для Бога
Вот тогда.... однажды Бог войдёт в жизнь этих людей.


Я тут недавно,после долгого сидения в норе показался людям.И был приятно окрылен новой с ними встречей.Я наблюдал как плохо меня обслуживают в магазине,как долго я сижу в очереди к самоуверенному бездарному врачу,как не соблюдая правила,подрезая всех везет меня маршрутка.И все возмущаются и продавцы и врачи и водители.И меня осенило - Это же я.И как хорошо,что я родился в этой именно стране,с этими самими людьми.Если бы не они,я бы не открыл очень важное для себя.Так бы и жил не благодарным животным,где нибудь в Норвегии.
Прекрасные дела надо делать.А кто же будет предавать и казнить Христа.Кто бы он был,если бы его не предали?Читали бы вы сейчас Евангелие,про богатого,удачливого,нашедшего общий язык с людьми Иисуса,дожившего до ста лет?Я очень благодарен среде в которой я сейчас живу и кажется начинаю ее любить.Зачем я так долго сидел в норе? - Дурак.
Что бы делать прекрасные дела.Надо сначала понять.А перед тем как понять,прожить.А вот сколько раз вы будете это делать? - Вот здесь надо молиться и не стесняясь просить.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 13:44

Это же я.И как хорошо,что я родился в этой именно стране,с этими самими людьми.

Миша, Я - это тоже Ты.
Полюби Меня, и Отец полюбит Тебя.
Общайся со Мной, не бойся Меня.
Без гордости и ЧСВ общайся. Переверни зеркало обратно, с головы на ноги.
Видь в другом совершенства, а не недостатки, как сейчас.
Может, ты будешь из всех самым осознанным.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 14:48

слуга писал(а):Видь в другом совершенства, а не недостатки, как сейчас.

Вы такой наивный, как же человек может видеть только совершенства, если он к примеру видит ваши недостатки, ему что глаза выколоть? может очки надеть? или отворачиваться постоянно или с форума уйти, а может вас тупо за банить?
:D Шутка)))

Конечно Александр это прежде всего говорит ваше доброе сердце, так и должно быть, к этому нужно стремиться, я рад что слышу такие призывы от вас :idea:

Хочется добавить, что бы ясность обрести:
Люби и прощай - прощай и люби.
Больше как будь то ничего и не нужно, ни каких философий, ни каких призывов, ни каких знаний.
В любви и прощении все есть
любовь и прощение как два весла одной лодки
любовь и прощение как два крыла одной птицы
любовь и прощение ведут к Богу

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 26 дек 2015, 15:25

любовь и прощение ведут к Богу

Аднрей. Я считаю, что в каждой религии есть доля Истины, и, её познать возможно через каждую религию.
Когда человек Истину уже познал, для него перестаёт иметь значение, каким путём он пришёл к Своему Познанию.
Кто не познал, тот указует на свою веру и своё учение, жёстко опираясь на цитаты из учения, как на костыли.
Познав Дух Святой и возрастая в вере, человек уже не нужно опираться на костыли, но Дух Святой уже Сам движет человеком, наделяя его не только передвигаться по земле без костылей цитат Писаний, но и воспарить над этой реальностью в безграничные просторы Миллиардов Вселенных, воспользовавшись правом Своего Первородства.
Можно, конечно, со мной бесконечно спорить, и навязывать свою идеологию, или, шутя пугать баном, это святое право любого человека, тем более Вас, как модератора(шутка), но можно же и прислушаться к голосу Своей Души, не моей, а Своей Души, и совлечься духа, удерживающего сознание всей планеты, по действию тайны беззакония:
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
(2Фесс.2:7-13)

и обрести свободу, и Свидетельство Божие уже нового уровня, ибо было сказано:
От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.(Ис.60:22)

А Слово, облетевшее всю Вселенную, это - реально Слово НОВОЙ ПЕСНИ:
9 призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. (Лев.26:9-13)

ЗАПОМНИТЕ, КАЖДОМУ ДАЁТСЯ ПО ВЕРЕ ЕГО.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 04:00

Люби и прощай - прощай и люби.

А не проще ли делать как говорил Иисус Христос: Не суди...Тогда и прощать никого не надо будет.
Любовь конечно приятнее, чем ненависть. А что вы посоветуете, где брать эту любовь?
чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. (Лев.26:9-13)

А в православии все рабы, грешники с покорно опущенной головой. Опять рабство?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения