Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 03:22

Как -то раз мне приснился сон, что в гости ко мне должен прийти Бог, в обличии человека. Первое, о чём я подумала: другие тоже хотят его увидеть. Я рассказала о б этом визите нескольким знакомым, а те своим и ко мне явилось большое количество людей. На чём все будут сидеть меня не волновало - конечно на полу, а уж Богу найдётся кресло . Больше меня волновало чем всех кормить и из какой посуды, но люди сами принесли с собой и посуду и вкусную еду в избытке. Я была невероятно счастлива, что увидела Бога и то, что его увидели другие. :D
А вот что я скажу Богу и что он мне скажет я совсем не думала, а так же не вспоминала о том в чём я одета и о убранстве своей комнаты. Какое легкомыслие! :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 05:52

Вопрос: на что ты Его посадишь?

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Матф.6:34)
Вот когда Он придёт, вот тогда я буду думать.
А пока Он не пришёл, я не озадачиваюсь.
Это - мой принцип жизни.
Есть только здесь и сейчас.
Разве может быть иначе?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 09:30

слуга писал(а):Вот когда Он придёт, вот тогда я буду думать.

Предполагаешь, что дано будет время на раздумья?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 09:51

Вопрос: на что ты Его посадишь?

На пятую точку. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 14:33

Free Bird писал(а):Предполагаешь, что дано будет время на раздумья?

Времени на раздумья нет, есть время лишь для действий.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 18:46

Ну и как, получается... действовать?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 20:17

Действовать получается, результат пока не очевиден.
На людях стоит печать матрицы, и Души закрыты.
Слово может быть привлечено только в открытые две Души,
в процессе диалога, а когда есть закрытость, то снисхождение Слова невозможно.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 21:27

Да. Точно так.
Там где двое или трое....
"Но Адам сказал: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне плод и я его ел".
Так Адам стал сваливать вину на Еву и даже на самого Бога, давшего ему неугодную жену."
Возможно причина здесь. Ведь не даётся, почему-то, вторая Душа.
Возможно... возможно....требуется лишь переключить что-то в своём сознании и дано будет?
Изменить отношение. До совершенства. Отыскать Бога там, где, кажется, Его нет.
Что интересно, не я одна говорю об этом, и не двое нас, уже троих насчитала))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 21:49

Каким образом, человек, познавший Слово, может быть бОльшим?
Только в плане бОльшего познания Себя, как Единое Сознание.

Нет большего или меньшего познания себя. Так же нет самого познания себя.
Познает - ум, ты - духовное "существо". Ум ПРИНЦИПИАЛЬНО не может познать духовное. Ибо духовное - непознаваемо!!!!
Саша!!! - духовное принципиально не постижимо.
Саша, ну сколько можно повторять одно и тоже для тебя, и каждый раз разными словами!? :D

Забудь вообще деление на большее и меньшее. Все мы - ОДИНАКОВЫ!!!!

Потому так и сказано - если хочешь стать большим между всеми - стань слугой всем. То есть - если ты не понимаешь, что все ОДИНАКОВЫ - значит ты - еще не ты. Потому - стань слугою всем тем, над кем хочешь стать большим. Это симметричный ответ на происки твоего эгоизма, который понимает себя как познание и соответственно - считает себя большим или меньшим. Симметричный ответ твоему эгоизму.

Только когда ты полностью перестанешь думать в ключе "больший, меньший, слуга, пророк (Иаков :lol: )" - ты начнешь выздоравливать.
Ты не пророк и никто не пророк, ты не святой и никто не святой. И ты - не Саша (с его жизненными проблемами, идущими из детства).
Абстрагируйся, отойди от себя в сторону и посмотри на Сашу... ты же одинаков со всем живым и неживым на этой земле, ты - плоть от плоти этого мира и ты "плоть от плоти" духовного мира - так же как и все остальные. Не больше и не меньше, не выше и не ниже.
А то, что Саша считает себя кем-то\таким-то - так это просто его (Сашины) желания таковы, и не стоит воспринимать каждое из них всерьез.

Таким образом, тот, кто служит другим, являясь Истинным Слугою, может контролировать бОльшее проявление Жизни, не привязываясь к себе, как к личности, или как к душе, но лишь является лучшим проводником Духа, Который в Каждом.

Откажись от контроля полностью тогда исчезнет сама возможность какой-либо привязки. Тогда ты будешь полностью естественен.
Тогда ты будешь готов принять Верховное.

Тогда демон в тебе не будет иметь в тебе своего. А ведь я говорил тебе кто я, и не просто так! :!: ... говорю все это...
Ввиду того, что Душа всего человечества уловлена духом разделённости на религии и прочие философские концепции, а также мирские проблемы, душе обычного человека, ввиду её омрачённости, разум не воспринимает парадигму нового мира - каждый человек формирует своим образом мира, мир, лежащий в границах его влияния.

Оставь душу мира этому миру - подумай о своей. Спасши свою душу ты реально сделаешь больше чем те, кто кричат о чужих несовершенствах.
Просветление, это процесс осознания механизма проявления Духа в материи, что несёт за собой подключение к потоку Духа и спонтанную правильность, минуя оценочные суждения здравого смысла, являющегося матрицей восприятия потоков Вселенной этого уровня сознания.

Нет. Изложить словами что такое просветление - НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому, ещё раз поясняю.
То, что напрягает каждого, из тех немногочисленных участников этой темы, это ментальные ограничения, наложенные матрицей общественного коллективного БЕС(ы)сознательного.

Ментальность на то и ментальность - она ВСЕГДА чем-нибудь ограничена. Более того, сама сущность ментальности - ограничение. Ментальность НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ничем не ограничена.
Например, твоя ментальность ограничена твоим понятием о пророках. Ты назвал себя словом "пророк" - ты влез не в свою "шкуру". Ты, естественно, стал мыслить ТЕХНИЧЕСКИ как пророк, но ты сам не являешься им. Таково действие кармы - мир выполнил твое желание и ставит тебя в такие внешние условия, проблема твоя лишь в том, что внутренне ты - не пророк (ты сам - тот, который не Саша и не Иаков и не вообще ни кто, кого можно назвать словом!).

Что ты имеешь на данный момент? Внешне жизнь тебя ставит в обстоятельства жизни пророка, внутренне (ты сам) - ты не пророк и не можешь в таких внешних обстоятельствах действовать. В итоге - ты производишь внешне впечатление того, кем не являешься. И это видно как на ладони. И единственный человек, который этого не видит - это ты :lol:
Это потому что ты никогда не смотрел на себя. Ибо ты считаешь себя образцом :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 25 дек 2015, 23:24

Респект. Хороший пост. Слов нет.
Нет. Изложить словами что такое просветление - НЕВОЗМОЖНО.

А я попробую. Не возражаете?
Я давно предлагал, Алексей, но, Вы как-то нерешительны в этом вопросе.
Вот, к примеру.
Душа. Как-то можно через слова, выразить это понятие?
Ни для кого не секрет, что Армаггедон - это битва за Души человеческие.
Куда попадает Душа после смерти?
Есть вараинты ответов?
Что интересно, не я одна говорю об этом, и не двое нас, уже троих насчитала))

Вот, Ксюша, подключайся, кстати, тоже к разговору....

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения