Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 21:03

).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 21:15

Немногословно....

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 21:42

Вот второе послание Фессалоникийцам (отрывок), и этот отрывок как раз тебе лично - так, как буд-то бы Павел, Силуан и Тмофей знают тебя :D :
"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас
, —
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
"

Алексей, не могут два диаметрально противоположных ответа одинаково быть Истиной.

Ну где же ты увидел диаметральную противоположность?
Тайна беззакония в том, что тот, кто делает беззаконное еще не открыт полностью, есть еще у него время одуматься, тайна это еще не полностью открыта. Потому апостолы и увещевают своих братьев чтобы не они оказались им - делающим беззакония. А тот отрывок, что я привел выше (из того же текста) показывает что апостолы очень высоко ценили именно того, кто сам себе зарабатывает на пропитание (хотя бы на пропитание себе и своей семье).
Такой пример они переняли у Господа Иисуса Христа!
А ты, Саша, поступаешь согласно посланию апостолов?
Ты, ну совершенно случайно, не отказываешься ли работать и не раздал ли ты свой рабочий инструмент чтобы твоя семья жила лишь на государственное пособие (учитывая что твой ребенок ведь на инвалидности)?
Можешь не отвечать мне - ответь себе. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 21:55

Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб

То есть, Вы, Алексей, предлагаете мне оставить Бога, оставить моё обличение мира в беззаконии, и начать работать на дух мира сего, чтобы свести концы с концами и задуматься над тем, что мне и моей семье завтра есть, или что пить?
Или, во что одеться?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 22:11

Нет.
Надо совместить и одно и другое и третье. Это и называется "твое место в жизни".
Найди его!!!

Только найдя себя ты сможешь совместить веру Господу Богу и это не вызовет противоречия в материальной работе для пропитания твоей семьи.
:lol: Ты сам можешь не есть и не пить и ходить голым :lol: , но твои близкие почему должны страдать вместе с тобой (а ведь это для них страдание - ты просто не понимаешь этого сейчас, а они вряд ли хотят страдать!).

По-сути ты поступаешь со своими близкими еще хуже чем поступает последний эгоист. И я понимаю почему... ты просто не любишь их... но ВСЕ РАВНО - ты несешь ответственность ибо ты явился ПРИЧИНОЙ - ты нашел жену, ты- причина рождения ребенка.... - ТЫ НЕСЕШЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Естественно, ты можешь сейчас не согласиться со мной... но подожди немного, и ты после конца своей жизни услышишь тоже самое уже не от меня - а дальше тебя, совершенно естественно, потянут в ад под твои слезы и сопли из Библии.
И БУДУТ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!!

Задумайся об этом, есть у тебя еще время...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 22:37

Задумайся об этом, есть у тебя еще время...

То есть, тайны беззакония нет?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 23:22

Такое ощущение что ты находишься под гипнозом :D . Посмотри же мое сообщение выше еще раз ... да ладно, чего уж там, повторю еще раз:
Тайна беззакония в том, что тот, кто делает беззаконное еще не открыт полностью, есть еще у него время одуматься, тайна это еще не полностью открыта. Потому апостолы и увещевают своих братьев чтобы не они оказались им - делающим беззакония.


Тайна беззакония о которой говорят апостолы в том что любой может оказаться тем, о ком говорят апостолы (ты понял о ком идет речь?.... да ладно, чего уж там! :( - речь идет о лжехристе, предсказанном Иоанном).
Любой может оказаться им.
Но у человека есть свобода выбора, поэтому апостолы и разъясняли фессалоникийцам - СЛЕДУЙТЕ НАШЕМУ (их, апостолов) ПРИМЕРУ!!!
И в том числе - апостолы говоря что надо самому добывать себе пропитание, и даже выражаются резче: если не работаешь - не ешь!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 27 дек 2015, 23:55

Любой может оказаться им

А Вы можете им оказаться?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 28 дек 2015, 00:10

И я могу.
ЛЮБОЙ!!!, кто не следует примеру апостолов, следовавших личному примеру Иисуса.

Саш, как ты думаешь, если бы кто-то из учеников Иисуса бросил бы на произвол судьбы свою семью - Иисус бы одобрил это или нет? Ты почитай про Петра и его брата и их родителей - тебе многое станет понятно.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 28 дек 2015, 02:14

Алексей, тогда такой вопрос, а где работает митрополит Кирилл, который людям ложь про Бога как основу веры навязывает? Ему же нравится обманывать и получать за это деньги, или, он подрабатывает где-то, чтобы себя и свою семью прокормить? А если я говорю Истину, и не обманываю, то мне, тогда, следует и деньги зарабатывать, и Слово Божье на земле утверждать, одновременно, с Ваших слов? Как и апостолы делали, со слов Павла?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения