Стяжание Духа Святого.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 03:55

А я общалась с Божественным Духом Гармонии. Он меня достал. Хорошо, что я смогла его отключить. :D
Я бы его назвала духом хаоса. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 09:03

Занятно, а здесь стыдно быть пророком - здесь вы просто слуга!!!! :lol: :lol:

Нет, конечно, Алексей. Это же предназначение, как этого можно стыдиться?
Здесь я исполняю пророчество, ибо Иисус Христос говорил:
а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар.10:43,44)
А то, что я пророк - я не скрываю и здесь.
А на ник можете внимания не обращать.
Вам нужно Любовь Безусловную копить.
Иначе, сложно будет дальше общаться.

Хорошо, что я смогла его отключить.

Да. Хорошо. Иначе сумашествие гарантировано.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 09:17

а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар.10:43,44)


Слуга, вы как-то уж совсем буквально понимаете здесь написанное. Я в этой цитате вижу иной смысл. ))
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 11:42

Я в этой цитате вижу иной смысл

Вы озвучьте Ваше видение.
Способность через слова доносить внутреннее осознание - дар БОГа.
Алексей, я Ваше последнее сообщение продублировал на другом форуме, и попросил, тех, кто сможет, ответить Вам.
Вот результат:
Цитата Aex11()
Вера - предполагает веру в Бога. И точка!

Да..но Иисус принёс.именно учение (знание)и обучал своих апостолов....
Так и написано в Евангелии ап. Павлом,сказанное Иисусом...*Вера без знания--слепа (иметь мудрость надо)..*
* А вера без дел--мертва..* Должна быть подкреплена деяниями...Оттого и в *Евангелии* и описываются-*-ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ*
Они ходили и проповедовали Учение Христа и *знания** и прививали--Любовь.
.Как можно назвать--*Гимн Любви*--ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ап.ПАВЛА К кОРИНФЯНАМ,СТИХ-№13..
А просто--слепая вера,то фанатизм...Оттого,что не ведает Бога,не знает заповедей,не знает учения Христа...???
То в кого.он верит? Чему верит? Что кто-то поможет и спасёт и от болезни избавит? Опять обращения с просьбами?
Так надо ,хотя бы знать обращение,оставленное для нас Иисусом Христом в- молитве-**ОТЧЕ НАШ**
где в первыж строках--благодарность и восхваление---*ОТЧЕ НАШ! СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ! ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ! ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!
ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ НА ЗЕМЛИ,ЯКО ЖЕ И НА НЕБЕСИ!**** и эта молитва содержит закодированный смысл,когда
читается на старославянском,староцерковном языке.....Всё не просто так и не хухры--мухры...Как думается несведущими и неведующими...Оттого ,что слепо,
то без разумения ,то и в ***какого такого бога веруешь?***Их много и есть--сменные должности богов...Как и *князь мира сего***,
владеющий людиной...А человек,то им стать ещё нужно...А пока что в *животности* и животной душе...Без Христа не станете,это--искупитель ваш и ходатай,
он и есть--ключ от врат Храма...Поэтому,не ведая,то и не говорите отсебятину...Это не поощрительно и чревать.для богохульников...
А то каждый---на свой лад...Несомненно,что и создали этих *ложных богов**,которым служат ,что-то выпрашивая и клянча...*Эти боги и дают*
И *радость самообольщения* ,когда.что-то получил и весело стало... Не так просто,как вам думается и мнится...Совсем далеки от истинности..
И вразумлениям не внемлют....Ушки закрыты...Приятности,им подавай и благозвучие... Как хотите...




Сможете ответить человеку?

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 16:02

Вы озвучьте Ваше видение.

а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар.10:43,44)

Кого гордыня обуяет, то есть, кто вознесётся над другими в мире материальном, тот в мире горнем.... (попробуйте сами продолжить). У вас получится.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 18:00

(попробуйте сами продолжить). У вас получится.

не могу понять, каким образом меня гордыня обуяла, и как я вознесся над остальными в материальном?
денег нет, работы нет, среди окружающих последний неудачник как я вознсёсся в материальном?
Если поверил Богу, и совершаю дела по вере, то - это моя гордыня?
Уточните, пожалуйста. Вот цитата из Библии:

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.
8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Ис.42:1-9)


О ком говорит Бог через пророка Исаийю?
Может быть, от Иисусе Христе, вам ваш дух ответ даст?

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 21:25

не могу понять, каким образом меня гордыня обуяла, и как я вознесся над остальными в материальном?
денег нет, работы нет, среди окружающих последний неудачник как я вознсёсся в материальном?


Я не о вас писала, а о том как вижу суть приведённых вами цитат. )) "Кто хочет быть большим..." - это кто хочет власти над другими..., возвыситься... Но возвыситься над другими может желать кто угодно, неважно есть деньги или нет. У человека служащего Богу денег может быть много, а у служащего мамоне мало. Дело не в деньгах и не в их количестве, а в отношении к деньгам.
Уточните, пожалуйста. Вот цитата из Библии:

В цитатах этих, как я понимаю, речь идёт о таких как Иисус Христос, то есть, достигших вершин...
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 23 дек 2015, 21:36

Занятно, а здесь стыдно быть пророком - здесь вы просто слуга!!!! :lol: :lol:


Нет, конечно, Алексей. Это же предназначение, как этого можно стыдиться?
Здесь я исполняю пророчество, ибо Иисус Христос говорил:
а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. (Мар.10:43,44)


Так значит вы, Шура, хотите быть большим между всеми нами и хотите быть первым среди всех нас? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Действительно, гордости у вас, Саша-Гордыня, - через край! :D

Интернет творит ежедневное маленькое чудо! Вот оно - виртуальное общение с виртуальным пророком.
(попробуйте сами продолжить). У вас получится.


не могу понять, каким образом меня гордыня обуяла, и как я вознесся над остальными в материальном?
денег нет, работы нет, среди окружающих последний неудачник как я вознсёсся в материальном?
Если поверил Богу, и совершаю дела по вере, то - это моя гордыня?
Уточните, пожалуйста.

Это и есть ваша гордыня. Это когда отшельник гордится своим отшельничеством, так называемый "святой" - гордится своей так называемой "святостью"... а Саша - гордится своей нищетой (но сам же все и просрал :lol: ) и считает себя из-за этого пророком.
Духовная гордыня гораздо опаснее и тоньше и разрушительней всех остальных ее видов.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 дек 2015, 06:46

"Кто хочет быть большим

Каким образом, человек, познавший Слово, может быть бОльшим?
Только в плане бОльшего познания Себя, как Единое Сознание.
БОльшее может включать в себя мЕньшее, но мЕньшее не вмещает бОльшее.
Таким образом, тот, кто служит другим, являясь Истинным Слугою, может контролировать бОльшее проявление Жизни, не привязываясь к себе, как к личности, или как к душе, но лишь является лучшим проводником Духа, Который в Каждом. Таким образом, происходит истинное служение Жизни, проявляющей Себя во всём своём многообразии, начиная с минерального царства - бережного отношения к природе, и заканчивая Человеческим царством - ибо всё есть проявляение Себя Духа в материи.
Любые оценочные суждения вызваны лишь омрачённостью сознания эгоистически настренного челоческого разума.
Это и есть ваша гордыня.

Это есть лишь констатация факта, Алексей.
Не стоит искать соринку в глазу ближнего, имея в своём глазе мировоззрения целое бревно.
Ввиду того, что Душа всего человечества уловлена духом разделённости на религии и прочие философские концепции, а также мирские проблемы, душе обычного человека, ввиду её омрачённости, разум не воспринимает парадигму нового мира - каждый человек формирует своим образом мира, мир, лежащий в границах его влияния.
От безверия в свои силы, снятием с себя ответственности, переложением этой ответственности на внешние силы, люди загнали себя в тупик духовного кризиса.
Как только два человека смогут договориться между собой, и избавиться от старой парадигмы страха нести ответственость, возможно установление новых человеческих отношениях, основанных на энергии безусловной любви и полной гармонии в претворении Божественного Плана в плотности этого мира.
Чему Вы сопротивляетесь, Алексей?
С другой стороны, я понимаю Вас.
Окажись я правым, Вы автоматически становитесь неправым.
Поэтому то, что мотивирует Вашими действиями, никогда не примет Истину - Бог ЕСМЬ ЛЮБОВЬ.
До той поры, пока вы не нейтрализуете эту, противоборствующую в Вас Истине, силу.

Просветление, это процесс осознания механизма проявления Духа в материи, что несёт за собой подключение к потоку Духа и спонтанную правильность, минуя оценочные суждения здравого смысла, являющегося матрицей восприятия потоков Вселенной этого уровня сознания.
Одного дзенского мастера спросили:
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
Он сказал:
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили:
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
Он ответил:
— Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил:
— В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал:
— Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.

Поэтому, ещё раз поясняю.
То, что напрягает каждого, из тех немногочисленных участников этой темы, это ментальные ограничения, наложенные матрицей общественного коллективного БЕС(ы)сознательного.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков.

P.S. Немного решил дополнить, чтобы уже всем весело было по-настоящему:
Цитата эмма()
Цитата КскелаМ ()
Именно из этой любви


Цитата КскелаМ ()
Из этой любви я ношу


Цитата КскелаМ ()
Нет неохоты, нет сопротивления.


Цитата КскелаМ ()
Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.


Вот именно так...Всё происходит естественно и весело...Всё ладится само-собой....Вот и уразумел суть и понимание...
Оттого,что это для самого внутреннего человека,становится просто и ясно...Хотя вокруг могут быть уколы и подколы..
Неважно это...Они же не знают и судят и мерят собой,оттого и могут считать,что ты притворяешься или придуряешься...
Не спорь,не доказывай,не убеждай.и не серчай на них..Пока,что не могут иначе,ведь измерителем.сами являются и *собой*определяют...
Потом уже,когда изменение произойдёт,то уж и поймётся и познается самими..Это светлое состояние умиротворения и благости..
.Ведь уже не имеешь обид или недоброжелательства какого-либо...
Ты-то знаешь! Ведь не для показухи и выпячивания и стяжания почестей и благодарностей.или престижа.творишь...
Любовь соттворяет это---творит мир в тебе..И Дух Святой благоворит...И это,так всё просто и естественно,как само-собой разумеющееся...
без усилий и напряжения,ведь--орудие Духа Свягого.. Дух,сам руководит и указует и нет над ним указчика..
И пожелания подсказать,то и как-то не так воспринимаются...НЕважно это...Так всегда бывает..Тут уж--терпение и терпимость выработана?
Ну,значит,и всё в порядке...
Пусть и со стороны это не видно и незаметно...Ну и что? Для тебя же--это неважно...Слыть кем-то? оно не к чему.. Ты--Есть,
и этого,вполне достаточно,для *внутреннего человека**

Цитата КскелаМ()
Цитата эмма ()
Ты--Есть,
и этого,вполне достаточно,для *внутреннего человека**


Когда это носишь в себе - это одно.
Когда это пытаешься через слова передать другому - это другое.
Когда два сознания в диалоге говорят о своём переживании, автоматически спускается внешняя сила и объединяет их энергетически, тем самым, и все, кто видят это общение внутренне трансформируются, за счёт действия зеркальных нейронов головного мозга.
Когда это общение идёт не по принуждению, а свободным, спонтанно-правильным потоком, оно захватывает всех, кто волею судьбы стал свидетелем подобного действия Духа в Материи, при зарождении Царства Божьего на Земле, как на Небе.
Душа России захвачена духом этого мира. Освобождение Души России, возможно лишь при жертве Души одного человека, и сознательном возложении Её на Алтарь всего человечества во имя свободы в Духе всех.
Я готов положить свою Душу на алтарь всеобщего обозрения и приведения сознаний каждого наблюдающего к осознанию Своей Истинной Природы Единого Бесконечного Осознания Гармонии.
Предлагаю упражнение на осознанность.
Любое общество живёт по негласным законам этого общества.
Наше общество - участники этой темы, может жить по оглашённым законам.
Любое общество имеет своего лидера.
Лидер определяется внутренними характеристиками, сонастроенными с духом этого общества в большей мере, по сравнению со всеми членами общества, а также уровнем ответственности за своё Слово.
Таким образом, лидер может проявить себя, проявив дух общества.
Правила.
Есть только здесь и сейчас.
Из прошлого можно доставать лишь достоинства участников темы.
Каждый участник руководствуется только Разумной Мыслью в моменте здесь - и - сейчас.
Разумная Мысль - Гармония и действия, направленные на достижение гармонии.
Личностные и душевные аспекты вторичны, духовные - первичны.
Дух этого сообщения - направление вектора совместного намерения.
Любой осознанный осознаёт что говорит, зачем говорит, кому говорит, и что намерен получить от того, что совершил своими действиями. И готов дать отчёт за свои действия любому осознанному, и спросившему причину любого действия. Ответственность полная.
Любой БЕС(ведомый бесами)сознательный, говорит то, что говорит, но ответственность за то, что говорит на нём лежит такая же, как и на осознанном.
Таким образом, можно эффективно взаимодействовать и увеличивать уровень своей осознанности.
Вопрос - ответ. Если ответа нет - есть причина спросить у задавшего вопрос, почему нет ответа?
Любая ложь - проявление бессознательного.
В зачёт идёт только безупречность.
Страха нет, есть Абсолютная Любовь.
Нет Абсолютной Любви, есть страх и есть возможность преодолеть этот страх.
Таким образом, есть возможность обрести Абсолютную Любовь.
Каждый осознанный может внести свои дополнения и предложения по созданию общества новой парадигмы - общества правильных человеческих отношений.
Концептуальная власть, которой строится общество новой парадигмы, основана на энергии Безусловной Любви.
Концептуальная власть, которой построено современное общество, основано на энергии страха.
С Любовью и Уважением, пророк Иаков.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Стяжание Духа Святого.

Сообщение 24 дек 2015, 21:26

слуга писал(а):Привет.
Почему на моей теме не постишь?

Саша, эта тема? Привет.
Сань, можно вопрос не как пророку, а как человеку тебе задам...
Завтра в твой дом, в гости к тебе, в обличии простого человека, зайдёт Бог.
И ты знаешь, что всю свою жизнь ты должен был ожидать этого визита.
Ты должен быть готов всегда и готовиться, ожидая.
Вопрос: на что ты Его посадишь?
Ты, пожалуйста, не торопись с ответом. Это не провокация. Медитация.
Просто представь и поразмысли, и , если захочешь - ответишь мне.
-----------------------------
Вопрос в рамках темы.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения