Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Светлое общение

Сообщение 17 мар 2013, 15:50

skstr да, да, да, именно так: - "Понять, простить и отпустить!" :P :P :P
Ты много пишешь.
Будь попроще.
И Мир раскроется тебе
Таким как есть.
:lol: :lol: :lol:
Например я не постюсь и не голодаю, а наслаждаюсь всем, ведь - это ОН, Один, Единый. :D

Ангел Света я очень рад за тебя. Продолжай освобождаться. :P

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Светлое общение

Сообщение 17 мар 2013, 19:07

Как невинен Skstr, которому не за что ни у кого просить прощения. Только такая младенческая невинность может быть образцом для меня, например. Потому что вольно или невольно я кому-то причиняю вред, бывает. И испытываю угрызения совести, потому что она для этого и существует, чтобы попилить за вредность. А дальше исправляешь то, что можешь и хочешь, и ощущаешь примерно то, что и А.С.(Ангел Света).
Только я не поняла. дорогой Ангел, на каком этапе Вам стало скучно и отчего? От излишнего самоконтроля? Мне редко бывает скучно. Впрочем, я её не боюсь, это же Пустота, которую так обожают буддисты.
Сатир, ты, как всегда, в гуманно-реалистическом настрое. Разрешаю тебе не поститься.

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 18 мар 2013, 06:17

Добрый день!

skstr да, да, да, именно так: - "Понять, простить и отпустить!"
Ты много пишешь.
Будь попроще.
И Мир раскроется тебе
Таким как есть.
Например я не постюсь и не голодаю, а наслаждаюсь всем, ведь - это ОН, Один, Единый.


Вы осознаёте себя единством трёх, но в нашем понимании единство трёх - это безусловная Любовь ко всему, что существует, а не к одной отдельной Форме, одному Сознанию и одному Творцу.
Мир нам немножко открылся и это открытие - Любовь. Пишем мы много, потому-что хотим поделиться своей любовью и тем, что она нам открывает со всеми.
Если мы не делимся любовью со всеми, то и все не делятся любовью с нами.
Мы уподобляемся Люциферу, который знал о безусловной любви всё, но думал, что он сможет всех осчастливить не делясь эволюционными кодами - знаниями.
Может быть настоящая любовь в том, чтобы отдавать больше, чем получать?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Светлое общение

Сообщение 18 мар 2013, 08:04

skstr писал(а):Добрый день!

skstr да, да, да, именно так: - "Понять, простить и отпустить!"
Ты много пишешь.
Будь попроще.
И Мир раскроется тебе
Таким как есть.
Например я не постюсь и не голодаю, а наслаждаюсь всем, ведь - это ОН, Один, Единый.


Вы осознаёте себя единством трёх, но в нашем понимании единство трёх - это безусловная Любовь ко всему, что существует, а не к одной отдельной Форме, одному Сознанию и одному Творцу.
Мир нам немножко открылся и это открытие - Любовь. Пишем мы много, потому-что хотим поделиться своей любовью и тем, что она нам открывает со всеми.
Если мы не делимся любовью со всеми, то и все не делятся любовью с нами.
Мы уподобляемся Люциферу, который знал о безусловной любви всё, но думал, что он сможет всех осчастливить не делясь эволюционными кодами - знаниями.
Может быть настоящая любовь в том, чтобы отдавать больше, чем получать?


Вы всегда очень красиво говорите. Повторюсь, каждую строку читаю внутри себя. Как это всё-таки прекрасно находить подтверждение осознанного не только в литературе, которая сейчас кричит об этом, но и в реальном общении :)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Светлое общение

Сообщение 18 мар 2013, 08:09

Только я не поняла. дорогой Ангел, на каком этапе Вам стало скучно и отчего? От излишнего самоконтроля? Мне редко бывает скучно. Впрочем, я её не боюсь, это же Пустота, которую так обожают буддисты.


Делая потом выводы, поняла, что скучно стало от того, что я насытилась любовью, а отдавала её очень мало. Это как носишь в себе что-то ценное, что помогает в большенстве случаев только тебе, но меньше другим. Возобновив циркуляцию любви в себе с миром, мне стало не только легче, появились ещё более новые знания, осознание Безусловной любви и начался новый этап моего развития, которого я так ждала, но в то время получается был застой.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Светлое общение

Сообщение 18 мар 2013, 08:16

Благодарю, дорогой Друг Сатир, за ответы. В них ощущается много света и единства со светом. Один вопрос. Почему Вы считаете ограничением отождествление с фантазиями и образами?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Светлое общение

Сообщение 18 мар 2013, 17:22

skstr писал(а):
И никто не ответит на вопрос, для чего нужен пост? Что такое пост? Что такое принятие пищи?
Наша пища - это знание. И приём новой пищи - это приём нового знания, а приём нового знания - это всегда хорошо.
Что такое спиртные напитки? Это концентрированное знание праздника, полученное через процесс брожения и перемешивания сознаний.


То есть ты хочешь сказать, что ты ни от кого не примешь ответа на этот вопрос. Наверное, тебя не устраивает ответ священников.
Я от себя могу только сказать, что в жизни много суеты, и нам некогда думать о высоком. В пост создаются такие условия, что, если ты каким-то краешком зацеплен за благодать, то возникает более серьезный настрой. Потому что отовсюду просачиваются об этом разговоры.
Мне очень дорог Христос как аватар, в это время больше возможностей задуматься о его миссии. Я не пощусь (это не принято в моей эзотерической семье), но общественный настрой на личность Иисуса Христа находит во мне в это время отклик. Наверное, больший, чем обычно.
Кстати, пища - не только знание. Всё-таки прежде всего она - материал, энергия и удовольствие. Наверное, пост очень укрепляет физически, а также дает защиту от лишних прихотей. Хорошо, что он есть. Может быть, когда-нибудь пройду это испытание. 8-)

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 19 мар 2013, 10:38

Добрый день OCEANIA!

«То есть ты хочешь сказать, что ты ни от кого не примешь ответа на этот вопрос».

Мы с удовольствием выслушаем все точки зрения по этому вопросу, но вывод, мы всегда будем делать сами. Сам по себе пост это не плохо, организм человека отдыхает, появляется возможность высвободить энергию для осмысления нового знания.
Когда мы с Вами начинаем осознавать себя, как сознания, мы понимаем, что всё, что существует – это одно Сознание, в котором мы все и всегда находимся. И мы не можем, не находится в нём, как бы мы этого не хотели, потому-что мы с Вами, являемся неотъемлемой его частью.
Когда мы с Вами рассматриваем себя и нашу жизнь, как сознание и расширение сознания, мы понимаем, что всё, что нас окружает, и с чем мы сталкиваемся, является новым знанием для расширения нашего сознания. Мы с Вами рождаемся в этом мире и живём, для расширения нашего сознания. Чем больше мы с Вами узнаём, тем больше становится наша область познания. Любые ограничения, это тоже познание, познание - об ограничении. Если это новое знание, это расширение области познания. А повторное ограничение, уже не является расширением сознания.
Но оно может быть полезно для организма, каждый человек должен сам это решить для себя самостоятельно.

В предыдущем сообщении, о прощённом Воскресении, мы просто хотели обратить внимание на программирование.
Каждое сознание, является программируемым. Мы с Вами программируем сами себя на принятие чужого знания. Чужое знание, это знание, не полученное через свой собственный опыт познания.
Что такое наше телевидение и новостные передачи? Это страшные истории, которыми мы с Вами себя пугаем и программируем на принятие. Когда мы верим, мы программируемся. Помните, как в детстве «в чёрной-чёрной комнате, чёрная-чёрная рука, отдай моё сердце». Мы до того запугали друг друга, что разбежались по разным углам и отдали свои сердца незнанию, недоверию и страху и забыли, что можно жить в любви и счастье.
Давайте перепрограммируемся, и не будем воспринимать негатив и страшилки и вскоре наши новостные передачи будут начинаться примерно так:
«Лучший анекдот сегодня придумали хлеборобы Америки - оказывается в Америке хлеборобов нет».
«А самая смешная история произошла сегодня в России, с сегодняшнего дня, цены на бензин и на газ понизились до неприличия, население просит поднять их обратно, но наши любимые аллигархи, ни в какую не соглашаются, объясняя это тем, что они их добывают и перерабатывают для нас с Вами».
Давайте перепрограммируемся и не будем болеть, а нашим детям будем рассказывать, какая прекрасная и счастливая жизнь их ожидает впереди.
Давайте перепрограммируемся и будем расти, и расцветать до 25 лет и по достижении этого возраста, больше никто и никогда не будет стариться, оставаясь всегда молодыми и счастливыми. А наши родители и люди старше 25 лет начнут молодеть и по достижении возраста 25 лет, оставаться вечно молодыми и счастливыми.
Кто-то скажет, что это невозможно. Почему? У нас просто нет такого опыта, мы же с Вами этого не пробовали.
Кто-то скажет на всех не хватит еды, но мы же с Вами все находимся в одном Сознании-Творца, а Сознание-Творца это бесконечная Любовь и еды-знаний в этом сознании бесконечно много.

Что такое миссия Иисуса Христа? В нашем понимании миссия Иисуса Христа, дать нам с Вами новые знания, через познание безусловной любви. Мы все с Вами, являемся Иисусом Христом и познаём мир форм до тех пор, пока не осознаем в себе шестое чувство – безусловную любовь творца.
Наша с Вами цель в данном воплощении вспомнить её, мы её знаем, мы её знали всегда, только сейчас немножко забыли.
Мы все с Вами, являемся Творцами и Любовью, давайте вместе сотворять Новый Мир – Мир Любви и счастья.
Мы с Вами перешли в новый круг эволюции, нашего с Вами Сознания, мы расширяем наше Сознание и добавляем в него безусловную Любовь творца.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Светлое общение

Сообщение 20 мар 2013, 12:06

:D

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 21 мар 2013, 12:53

Добрый день, дорогие друзья и Ангел Света!

Давайте поговорим с Вами об Иисусе Христе.

Кем был Иисус Христос и чем он занимался в жизни?
Иисус Христос жил для нас с Вами, он был обычным человеком, основная его миссия и цель в жизни заключалась в прививании нам с Вами любви – друг к другу и ко всему, что существует, обучение этому всех нас, и добавление новых знаний, которых до его появления не было. В основном, это направления, для определения нового вектора развития цивилизации.

Обучить безусловной любви, без личного опыта познания этой любви невозможно.
Значит, Иисус Христос познал опыт безусловной любви.
Безусловная любовь ко всему существующему, не приходит во время медитаций. Во время медитаций приходит только любовь к своему телу и к себе.
Безусловную любовь, можно прочувствовать только когда нам её кто-то даёт.
Кто нам её может дать?
Наши родители – наши творцы. Безусловная любовь – это любовь родителей к детям.

«Иисус Христос, как герой нашего времени».


Давайте, вместе представим себе, что было бы, если бы Иисус Христос жил в настоящее время среди нас с Вами в образе обычного человека.

Как бы мы относились к этому человеку?
Для чего нам с Вами нужен Иисус Христос?
Посчитали бы мы его нормальным, в общепринятом смысле этого слова? Где нормальный человек – это одна единственная реальность и фатализм неизбежности бытия в бесконечных противоборствах.

Включаем наше воображение – допускаем, он живёт среди нас сейчас.
Как бы мы относились к этому человеку?
Никак бы мы не относились к этому человеку, потому, что мы бы его просто не замечали, он был бы такой же, как и все, растворённый в человеческом обществе, как лёд в воде. Его знали бы только его близкие и друзья.
Для чего нам с Вами нужен Иисус Христос?
В первую очередь, для всех нас – это луч света в тёмном царстве, это наша Вера, Надежда и Любовь и если он вдруг появится, то для большинства, он будет надеждой на улучшение их жизни.
(Улучшение условий нашей жизни, зависит от нашей с Вами любви, друг к другу, ко всем окружающим и ко всему окружающему.)
Во вторую очередь, это работа и источник дохода для многих людей, это тоже хорошо.
В третью очередь, это бесконечные дискуссии подобные этой, на определение того, кто же из нас лучше всех знает Иисуса Христа и его святую жизнь. А была ли она святой? Вопрос открытый.
И что такое святость? Святость – это наши дети. Но мы все, являемся детьми наших родителей, значит мы все – святые. И не святых людей просто не существует.
В четвёртую очередь для праздников, праздники – это всегда хорошо, они объединяют людей, даже не знакомых, друг с другом, это обмен хорошим настроением. Это появление в нашей душе чего то, светлого и большого, родом из детства, когда мы все верили в чудо и ждали его. Как ждут сейчас наши с Вами дети, свои дни рождения, новый год, зубную фею. Они верят в чудо, и чудо происходит, мы с Вами творим это чудо. Значит любые родители, являются Творцами для своих детей.
Посчитали бы мы его нормальным, в общепринятом смысле этого слова? Где нормальный человек – это одна единственная реальность и фатализм неизбежности бытия в бесконечных противоборствах.
Наверное нет, в лучшем случае чудаком, в других случаях – странным человеком со своими кошками в голове, который суёт свой нос туда, где серьёзные люди, заняты своими серьёзными делами.

А теперь сказка А.С. Пушкина

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный,
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там, на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там, на курьих ножках,
Стоит без окон, без дверей;

Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны,
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом,
Пленяет грозного царя;
Там, в облаках перед народом,
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой,
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный,
Свои мне сказки говорил.

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок!

Основные персонажи наших сказок: Баба-Яга, Кащей Бессмертный, Змей Горыныч, Спящая красавица, Илья Муромец и Соловей-разбойник…
Баба-Яга и Кащей Бессмертный, две близнецовые половинки. И Кащей, уже знает, где находится бессмертие, на конце иглы, в микромире.
Змей Горыныч – огнедышащий дракон с тремя головами, наши три дня, три сектора в эволюции Мира Форм.
Спящая красавица – это мы с Вами.

Илья Муромец и Соловей разбойник.
Тридцать лет и три года (33 года – возраст Христа) просидел Илья на лавке, не мог он ходить, пока к нему не зашли калики перехожие и не попросили водицы испить. Он им сказал, что ходить не умеет, они повторно ему сказали иди, ему пришлось встать и пойти за водой. Калики перехожие, велели Илье выпить самому, первый раз выпил, почувствовал силу, второй раз выпил, почувствовал огромную силу. Испей и третий раз, сказали старцы, чтобы уменьшить силу. Илья пьёт третий раз, сила уменьшается, сознание добавляется. Это три сектора нашей эволюции, два плюса (+) (+) огня и один минус (-) льда.
Дальше Илья встречается с Соловьём разбойником, Соловей свистит, но Илья может выдержать этот свист. Кем выступает Соловей разбойник? Свист – это высокочастотный звук, который проникает в сознание, расширяет его и добавляет безусловную любовь творца. Соловей разбойник выступает творцом для Ильи Муромца.
Илья Муромец – это мы с Вами, Соловей разбойник – родительская структура из микромира.

Когда мы с Вами проживаем жизнь, о чём мы вспоминаем перед уходом? Про деньги? Про работу?
Про машину? Про дачу? Нет. Мы вспоминаем, как мало любви, мы уделяли своим родным и близким, что жили мы, постоянно в какой-то суете и нервотрёпке.
Давайте любить друг друга при жизни, когда мы здоровые, сильные и молодые, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения