Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Светлое общение

Сообщение 22 мар 2013, 02:36

skstr писал(а):Добрый день, дорогие друзья!
Давайте любить друг друга при жизни, когда мы здоровые, сильные и молодые, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.

Я беспредельно люблю Себя и всё, что творю из себя, в себе и собою. :P
Все образы и их отражения, во мне, являются мною и я обыгрываю все сценарии одномоментно. :P
Если Вы skstr - это "Я" - то вас нет, небыло и не будет. :P
Все "здоровые, сильные и молодые, чтобы потом не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" всего лишь мой осознанный сон. :lol: :D 8-)

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 22 мар 2013, 04:52

Дорогой Сатир!

Мы все очень рады, что у Вас появились сны про Любовь!

аватар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:26
Откуда: г. Балашиха московская область

Re: Светлое общение

Сообщение 15 апр 2013, 10:06

Мне не мало лет....Читаю все , что пишите...и прекрасно понимаю, что хочет каждый говорящий здесь! СВЕтЛОЕ ОБЩЕНИЕ!? Это КАК Вообще?...Это просто слова несоответствующие нашей жизни...Не каждый понимает его смысл....Говорить только о возвышенном? Говорить только о любви....большинство даже не понимает смысл этого слова! Говорить о том как прекрасен МИР...О том, что мы подобны Богу...или мы боги? Забыть проблемы и вопросы которые рядом с каждым из нас? Если честно...мы счастливы,,,буду говорить про себя,,,Я счастлива...когда не выхожу на улицу...и не вижу те проблемы которые везде....когда выключаю т. в. и не смотрю его,,.. когда не встречаюсь с друзьями...и родными...которые сваливают на меня кучу проблем...когда не вижу хамства вокруг...оно везде! Перечислять можно много! Это тот МИР в котором мы живем...в котором одеваем МАСКИ и приспасабливаемся к тому,что рядом...что здесь и сейчас! Как Вы предлагаете светло общаться? Жить в придуманном нами мире? Да в нем хорошо и уютно...а как выйдешь за порог...становится СТРАШНО от того,что творится рядом...и понимаешь,что ты ни чем не можешь помочь! Это Реальность! Это наша жизнь! Мы говорим...измени себя....но, этого..так мало для нашей действительности....Мы равняемся на богов, учителей...А большинство не умеет справляться,даже с собственными ЭМОЦИЯМИ!!! Может быть придет время....Я тоже верю в то, что оно придет...и мы сможем вместе что то сдвинуть с мертвой точки...все мы стараемся...но Мне не уютно..за порогом моей квартиры...мне не уютно быть в СОЦИУМЕ...мне не уютно общаться с соседями..и друзьями...и родными потому, что я понимаю....Я другая,по другому на все смотрю,воспринимаю....А меня ни кто не понимает...даже если я пытаюсь...по чьему то желанию помочь ему! Мы говорим на разных языкахххххх!!!! И это честно! Это то, что есть! И ни куда от этого не уйти! Да, мы здесь на этом сайте, как рыба в воде....а спросите любого...только пусть будет честен с собой, без высокопарных слов...на сколько ему уютно в том мире где он пребывает каждый час своей жизнь...насколько он правдив...хотя бы с собой лично...я не говорю уже о тех кто его окружает...как его воспринимает его окружение....не говоря уже о временных людях рядом...Что дают его знания ему, и убеждения? Кто хочет все это слышать и слушать? Иногда думаю...лучше бы оставаться такой как была...и подруг, и друзей было бы больше....И не смотрели бы на меня как не от мира сего...Если уж здесь на Земле...так все таки хорошо бы было развиваться в ногу со всеми! Быть честным с собой! Это главное! Все наностное вон! Попробовать так в жизни ни кто не пробовал? А я пробовала!!! Попробуйте! А потом поговорим о всем остальном...и не дома на сайте...а там где и есть настоящая жизнь,,.где все живут подобные нам! Раскритиковать можно все! И слова говорить можно разные...а вот сочетаются...и принимаются они тем большинством..которое за порогом нашего дома? Вот это вопрос! Все равно верю в свет! Пусть малыми шагами,,.но идем к нему! Но! В полном непонимании ,и одиночестве, и противоречии!!! МНЕНИЕ!! Не претендующее на внимание и осуждение! НО! ЧЕСТНОЕ! Давайте сбросим маски.... и будем первыми хотя бы здесь...друг перед другом!!!!Без осуждения....без выпячивания своей начитанности...и ума!Все не дураки!!!!!

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Светлое общение

Сообщение 15 апр 2013, 12:01

Именно на эту тему вчера написала статью "Осознанный контроль". Сейчас её можно прочитать на главной страничке сайта.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Светлое общение

Сообщение 15 апр 2013, 12:18

Внутренняя уверенность всегда лучше маски. Над этим и нужно работать, понимая, что каждая попытка меняет всё. Поэтому я никогда не позволю себе думать, что мир - это несчастье. Я вижу намного больше счастья в мире чем, чем обратного. Я постоянно готова доказывать себе это снова и снова. И это называется благодарностью: за каждый вдох, землю, лепесток, травинку, руки, ноги, всё, что делают люди для всех....список неисчерпаем. А уж сама благодарность - мощный концентрат всех наших будущих намерений и ожиданий. Поэтому у меня точно всё чудесно, прекрасно и в полном порядке. Это счастливое творчество, поэтому я здесь, чтобы говорить об этом и о том, как мне хорошо, чтобы делиться светом и любовью.

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 15 апр 2013, 13:30

Добрый день, Дорогие Друзья!

Если завтра, было вчера – это уже история или ещё нет?

Что такое наша история и чему она нас учит?
Вся наша история, это летопись бесконечных войн населения Земли друг с другом.
Учебники истории – это хроники войны. Чему учат нас, эти учебники? Уважать и любить Родину? Или не уважать и не любить тех, кто не родился на нашей Родине?
Не являются ли они, инструментом бесконечного воспроизводства не любви?
Про одно, и тоже событие в истории можно написать двояко, смотря к какой Родине мы себя причисляем.
Что такое Родина? Наверное, это место, где мы с Вами родились. Бывает малая Родина и большая Родина, но любая Родина ограничивается рамками территории страны, в которой мы родились. Что такое территория? Это пространство, а пространство без времени не существует. Мы все осознаём Родиной, пространство, где мы родились, но к сожалению, не осознаём Родиной, время в котором мы родились. Мы все с Вами, родились и живём в одной и той же реальности, реальности нашей Земли. Эта реальность, куда то пропала?
Нет, наша реальность, наша Родина существует во времени, так же, как и пространстве.
И пока мы присутствуем в нашей реальности, она является для нас Родиной. И мы все,
являемся братьями и сестрами во времени нашей реальности, нашей общей Родины.
Мы все с Вами «одной крови, ты и я», как говорил один мудрец из джунглей, и звали его Маугли. Он сам до этого дошёл, или его кто то научил, неважно, главное он это понимал, и применял очень искусно, при любых конфликтных ситуациях. А если мы с Вами, являемся родственными душами во времени нашей общей реальности, нашей Родины, почему мы продолжаем не любить друг друга. Нет осознания Родины? Давайте её осознаем.

«С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
Полный текст песни
слова М. Матусовского, музыка В. Баснера
из кинофильма Щит и меч

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина?...

Наверное, Родина начинается с осознания себя, с осознания пространства и времени, где мы с Вами живём. С осознания красоты и любви вокруг себя, и осознания того, что мы все вместе и есть Родина.
Можно ли не любить Родину? Нет нельзя и это не запрет кого-то. Любовь к Родине, это естественное состояние нашей души.
Любовь, является одновременно нашим щитом и мечом, потому, что когда мы любим нашу общую Родину, нам не нужно не от кого защищаться и не нужно не на кого нападать. Нам нужно только любить. Любовь – это самая великая сила, которая была когда либо и будет когда либо, потому-что она Творец всего, что существует.

Любовь, это прекрасно, как говорил Иисус, если тебя ударили по одной щеке, подставь вторую и всё дело закончится любовью. По щеке бьют только женщины, когда они любят и хотят любви. А настоящим мужчинам эти удары только в радость - значит, женщины их любят. Давайте окружим себя в нашей Родине-реальности только радостными и любовными шлепками, и тогда наша реальность станет прекрасной.

«Ладошки», поёт РЕРИХ СВЕТЛАНА.

Мир такой огромный, ты такой нескромный,
Но всегда покорный под моей рукой.
Пусть глаза смеются. Стоит прикоснуться,
Стоит прикоснуться - ты уже другой.

Две ладошки - нежные кошки,
А за окошком ночь.
Две ладошки - нежные кошки
Ты не прогонишь прочь.
И только я, только я буду рядом,
Я буду рядом с тобой до утра.
И только я, только я буду рядом,
Я буду рядом с тобой до утра.

Ты с другими важный, принципы на страже,
Но не думай даже быть со мной таким.
И не улыбайся, ты себе признайся,
Сам себе признайся - важность ночью дым.

Две ладошки - нежные кошки,
А за окошком ночь.
Две ладошки - нежные кошки
Ты не прогонишь прочь.
И только я, только я буду рядом,
Я буду рядом с тобой до утра.
И только я, только я буду рядом,
Я буду рядом с тобой до утра.


Если завтра, было вчера…

До нашей эры, что это за понятие? И если эра не наша, тогда чья?
Может быть это эра, которая ещё не наступила? Эра будущей реальности?

Что такое пески? Это пустыня, территория без воды, а вода, это сознание.
Кто такие евреи? Это национальность? Или нет? Может ли быть одна национальность – божьим народом. Наверное, нет. Тогда, кто мы все? И вышли ли мы с Вами из песков? Наверное, нет. Тогда, где мы находимся? В песках. Где пески – это наша с Вами реальность-Родина двойной полярности. И выйдем мы из песков, только когда поймём, кто мы. Когда осознаем нашу Родину-Любовь-Творца.

Наутилус Помпилиус – «На берегу безымянной реки»

http://www.youtube.com/watch?v=pKTUbjN1B5g

Мы будем жить с тобой в маленькой хижине,
На берегу очень дикой реки
Никто и никогда поверь не будет обиженным,
На то что когда-то покинул пески

На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки,
В дебрях чужих у священной воды
В теплых лесах безымянной реки

Движенья твои очень скоро станут плавными
Походка и жесты осторожны и легки
Никто и никогда не вспомнит,
Самого "Главного",
У безмятежной и медленной реки

На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки,
В дебрях чужих у священной воды
В теплых лесах безымянной реки

И если когда-нибудь случится беда,
Найди верный камень там где скалы у реки,
Прочти то что высекла холодная вода
Но ты эту тайну навсегда сбереги

На берегу очень дикой реки,
На берегу этой тихой реки,
В дебрях чужих у священной воды
В теплых лесах безымянной реки…


«Звезда Давида — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды, в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника».

Этот символ – двух миров, в виде двух пирамид, пирамида Мира Форм, стоит, как ей и положено на основании, пирамида Антимира Сознания стоит, как ей и положено, на вершине перевёрнутой пирамиды. Кем положено? Положено Любовью-Творцом. Положить друг на друга, для познания Любви может только Любовь-Творец. Где шесть треугольников и один внутренний шестиугольник символизируют шестое чувство Любовь-Творца.

«Моисей дважды всходил на гору Синай, оставаясь там по 40 дней. Во время его первого отсутствия народ страшно согрешил: сделал Золотого тельца, перед которым евреи начали служить и веселиться. Моисей в гневе разбил Скрижали и уничтожил тельца».

skstrАватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:31

Re: Светлое общение

Сообщение 18 апр 2013, 11:28

Добрый день, Дорогие Друзья!

Где всё наоборот?
Где поражение – это победа, а ТракТор – это эволюция сознания?


Наверное, только в бреду, где бред - это изменённое состояние сознания или сон.
Что такое бред? Это изменённое состояние сознания. В изменённом состоянии сознания, всё, что мы привыкли считать нормальным и правильным предстаёт в перевёрнутом виде, и обнажается истина. Контролируемый сознанием бред, даёт очень много пищи для нашего сознания, при правильной обработке информации, рождается новое знание. Как войти в это изменённое состояние сознания, и нужны ли для этого, какие-то практики? Никак, и никакие практики для этого не нужны. Нужно жить и наслаждаться жизнью. Если Вам, это нужно будет на Вашем пути познания, это состояние само найдёт Вас и даст Вам понять, что и когда нужно делать или не делать. Сон, это тот же бред или изменённое состояние сознания. В контролируемом сне, можно решить очень много задач. Очень много открытий человечество сделало именно во сне, в изменённом состоянии сознания. А может быть все открытия и озарения приходят к нам именно во сне? А днём, мы просто вспоминаем сон и записываем - то, что смогли понять. Тогда, что такое сон и что такое бодрствование? Вопрос открытый. Где мы существуем на самом деле, во сне, где мы получаем знания или при бодрствовании, где мы забываем эти знания?

Трак-Тор, Трак – Звено, Тор – Ноль, Бесконечность. ТракТор – Звено Бесконечности.
Звено Бесконечности – это один круг эволюции нашего сознания.

Победа - Сознание Х.
При достижении расширения, определённого уровня сознания, временно превышающего расширение других сознаний, эволюция данного сознания временно останавливается.
Сознание удовлетворено, больше стремиться не к чему, оно на вершине своих собственных амбиций. Теперь главная задача этого сознания, удержать этот определённый им уровень. Удержание сознания на определённом статичном уровне, является остановкой эволюции и дальнейшего расширения данного сознания.

Поражение – Сознание Y.
Сознания, которые не достигли расширения, определённого уровня сознания, временно превышающего расширение других сознаний, не удовлетворены. Они начинают поиск новых знаний и находят их. Применяя новые знания на своём пути познания, они неизбежно увеличивают своё знание и достигают уровня Сознания Х, при этом расширяя эти статичные сознания. Для эволюции - Сознания Y, являются своеобразными динамо-машинами, генераторами, стартерами и насосами, накачивающими своими новыми знаниями другие сознания. Именно эти сознания выступают двигателями эволюции.

Получается, для «ТракТора» - для эволюции нашего сознания, поражение более приоритетно, чем победа.
И настоящая победа – это поражение.
При поражении сознание - прогрессирует, при победе - регрессирует.

Так, где же настоящая победа? Настоящая победа в истине, в осознании того, что всё в мире относительно и победа всегда переходит в поражение, а поражение в победу.
Это две цифры 6 и 9, где 6 – это Х, а 9 – это Y или умножение знания.
"Поражение" - сколько значений у этого слова?

«Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может я - это, только моложе,
Не всегда мы себя узнаём».

Почему в фильме "Кин-дза-дза" на "Плюке" не было КЦ?
Что такое КЦ?

Эпилог загадка.
Мама, мама, что мы будем делать? - "...Ы"
Ответ (М).

Евгений Росс и Евгений Кемеровский - "Заплутали Мишки"
http://www.youtube.com/watch?v=3wR6xdgSEi4

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 26 сен 2014, 17:12

Светлое общение - это когда два или более человека могут молчать вместе и при этом не испытывать признаков дискомфорта или напряженности...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Светлое общение

Сообщение 26 сен 2014, 19:11

Это или влюбленные или глухонемые - бедные больные люди! Человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ!
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Светлое общение

Сообщение 26 сен 2014, 22:53

Это или влюбленные или глухонемые - бедные больные люди! Человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ!
А сверхчеловек?
Вообще-то один из многих моих учителей с которым я полностью согласен говорил так: "Если человек не способен молчать, когда слова не нужны и не способен говорить с кем бы то ни было, когда это необходимо - неполноценен...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения