Свобода воли и выбора в этом мире.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 27 авг 2016, 13:13

А неимоверная душевная боль утихает тогда когда перестаёш от неё зависить терзая не заросшие душевные раны когтями жалости к самому себе-самость весьма опасная штука.

Психологи и психиатры что-то плохо справляются с данной проблемой, а вам значит без труда удаётся вывести человека из депрессии? На сколько я знаю психиатры просто глушат депрессию антидепрессантами.
Итак вы считаете
что у тебя уже всё есть и вот после этого начинаешь ощущать что такое счастье.

А если есть что-то нежелательное, то сам виноват в своих несчастьях, а счастья ему не видать, как своих ушей. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 27 авг 2016, 15:50

Попросить у Бога.......,но чего.Он и так дал всего сверх меры.Меры людей.Просят же обычно не того что надо просить,а того что сами хотят.Но просить то что надо это не просить ни чего.

Да.
Я тоже раньше не знал этого - чего надо просить. А потом понял - дело не в самой просьбе - дело в том чтобы это совпадало с намерением души. На сколько совпадает - на столько и осуществится (в такой мере и осуществится).

продолжу немного собственные слова:
...а намерение души это безусловная и чистая любовь. А просят обычно то что не исходит полностью из нее, но и имеет своей причиной что-то сверх этого. Поэтому то что получается в итоге почти никогда не совпадает с просимым даже отдаленно.
Из материального просить нечего - все дано в возможностях. Из духовного просить тоже нечего - все тоже дано в возможностях.
Велико счастье человека и удача в жизни если он понимает что кроме материального и духовного существует еще что-то. Тогда его путь где бы то ни было будет счастлив и совершенен. Тогда его путь это не путь а конец пути.
Нет ни какой свободы выбора.

Нету свободы выбора. Есть то что должно осуществить. Свобода это осознанная необходимость осуществления должного.
Например, молодой парень в аварии повредил позвоночник. Вообще то в Израиле за большие деньги ему могут сделать операцию, устранив боли, но у него не таких бешенных денег на операцию.

Значит ему надо самому что-то предпринять для собственного излечения. А вдруг бы и в Израиле не могли бы делать такие операции?
Вообще, в старые времена ведь тоже люди повреждались и лечились потом только подручными средствами. Или вот артист цирка, который сломал позвоночник - смог таки ибо очень хотел, а врачи крест поставили.
Посоветуйте этому парню взять в свои руки собственное здоровье и перестать надеяться на врачей или на кого-либо еще. Кроме него самого никто больше ничего сделать не сможет.
Так у него хоть надежда появится... может и наркотики тогда не понадобятся...

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 27 авг 2016, 16:02

Никасти,разве же я сказал что в силах избавить кого то от депрессии?Нет.Просто указал что депрессия имеет источник в самом человеке,в его видении и восприятии текущей ситуации в его жизни.А психологи и психиатры,как и все врачи впрочем устраняют только следствия,а не причины недуга.Потому и подсаживают людей на сильные допы,антидепрессанты,самый лучший из них кстати это трава,но это запрещённая штука,а вот алкоголь и табак разрешены.Это я к тому что ваше видение ситуации(я не настаиваю) весьма сильно зависит от навязанного системой социума,по тому вы и говорите мне о парне с травмой спины,о людях "закрывших дверь" и потерявших смысл,которые ищут выход в наркотиках.Один самый мудрый полувымышленный человеу сказал:"Будте как дети"....)))))так и вы будте проще....Вполне нормально то что ваше мировоззрение конфликтует с тем о чём я несу....но вот по делу ли?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 28 авг 2016, 04:43

Кроме него самого никто больше ничего сделать не сможет.

Я считаю, что решения всех проблем надо начинать себя, но вот как это лучше сделать?
2000 лет тому назад Иисус Христос говорил о том, что надо возлюбить ближнего своего, как самого себя, но люди даже самих себя не научились любить.
Будьте как дети...
Когда ребёнок становится взрослым?
Когда берёт на себя ответственность хотя бы за свою жизнь.
Я так и не понимаю что имел в виду Иисус.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 28 авг 2016, 11:16

Но ведь это был ваш выбор проводить такой эксперимент.Правильно?Или кто то заставил?А написать об этом чей был выбор?Опять не ваш?А чей тогда?

Очень сомневаюсь!!!
Если сознание в игре(под названием жизнь) то есть ощущение, что это мой выбор. Когда сознание не в игре, тело само собой все делает, в этом случае - чей выбор?? Не моего сознания это точно. Увы - мы только наблюдатели, которые увлекшись игрой считают, что у них есть право выбора.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 28 авг 2016, 11:25

Будьте как дети...
Когда ребёнок становится взрослым?
Когда берёт на себя ответственность хотя бы за свою жизнь.
Я так и не понимаю что имел в виду Иисус.

Попробую объяснить. Жить как дети - просто жить, не дергать энергию пространства, т.е не сердится, не делать гадости, не строить планы мести.... просто жить и тогда реальность будет спокойна и жизнь в радость!!
Взрослый - отвечать за свои поступки, т.е все просчитывать как реальность среагирует на вашу даже мысль, на желание, на поступок. Уверяю это очень сложно.(Вы никогда не просчитаете кирпича, который полетит Вам сверху на Вашу голову... :lol: ) Проще просто контролировать спокойствие внутри себя, тогда и мир не принесет беспокойства.
Опять - проверено на себе. Очень тяжело!!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 28 авг 2016, 12:19

Никасти писал(а):2000 лет тому назад Иисус Христос говорил о том, что надо возлюбить ближнего своего, как самого себя, но люди даже самих себя не научились любить.


Здесь фокус в понимнии смысла слова ЛЮБИТЬ . Он предлагает любить и врагов своих . Разве вы не видели,как любящие матери калечат своих детей избыточной любовью. Иисус ,мне кажется, употребляя слово ЛЮБОВЬ подразумевая любовь без"НЕДО" и "ПЕРЕ" ,спокойную, уравновешенную,серединную, в соответствии с законом "единства и борьбы противоположностей"

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 28 авг 2016, 20:42

Я считаю, что решения всех проблем надо начинать себя, но вот как это лучше сделать?

Если конкретно тот парень, о котором вы писали:
До момента аварии, незадолго, его энергетическое тело было повреждено. Размер повреждения и наличие в нем инородного предмета и блокирование этим инородным предметом нескольких важных энергетических каналов не дало запустить функцию самовосстановления. На это повлияла и общая слабость энергетического тела, характерная почти всем людям. В общем - время было упущено и сложились физические обстоятельства соответствующие, и в этих обстоятельствах - элементарно - человеку не хватило силы просто и произошло то что произошло и повреждения грубого тела произошли именно такие какими были повреждения энергетического тела.
Чтобы вылечить полностью это надо обратиться парню к Господу с просьбой помочь. Если Господь будет согласен - Он, если парень сам не может этого сделать - приведет на жизненный путь того, кто может это, в тот срок, в который исполнится Воля Его.
Если парень сам может - надо ему обратиться к Господу с просьбой помочь. Ибо то что надо сделать под силу далеко-далеко не каждому. В момент обращения к Господу человек находится в Свете Силы Господа - которая есть Его Любовь. Любовь откроет ему глаза на все обстоятельства приведшие к этому и на то что и как надо сделать. Парень просто это будет тут же знать, и Именем Его - сможет сделать.
Да, - наличие физической боли говорит о очень сильном повреждении энергетического тела. По-хорошему это надо исправить как можно скорее ибо в конце концов (много времени пройдет) энергетическое тело само восстановится - но не в правильном виде. Это создаст проблемы в иных участках энергетического и физического тел...
Либо целитель, который может это, либо традиционная медицина в плане операции, либо самому постараться.

Проблема в себе, которую надо решить предварительно - веруешь ли ты в Господа Бога, Творца неба и земли и в Образ Видимый Его - Сына Его - Иисуса Христа. И насколько сильна твоя вера чтобы обратиться к Нему.
Все одновременно и просто и сложно.
Будьте как дети...
Когда ребёнок становится взрослым?
Когда берёт на себя ответственность хотя бы за свою жизнь.
Я так и не понимаю что имел в виду Иисус

Когда ребенок берет на себя ответственность за себя - он становится взрослым ребенком.
Это значит что -

Павел сказал: "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни"
(1 Коринфянам 14:20).


- на злое - младенцы - не делайте злое как не делают злое младенцы, а вот по уму - надо всегда быть совершеннолетним или взрослым.
Взрослый ребенок. :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 29 авг 2016, 03:07

Здесь фокус в понимании смысла слова ЛЮБИТЬ .

Вот уж точно. У каждого человека свои понятия о любви.
Разве вы не видели,как любящие матери калечат своих детей избыточной любовью.

Видела, но это наоборот от нехватки любви.
Ребёнок устраивает истерику: купи! У матери нет сил и желания призвать ребёнка к порядку. Или ребёнок целый день играет в компьютерные игры. У ребёнка больше времени и сил чтобы подчинить мать своим желаниям. Мать понимает, что это идёт во вред ребёнку, но у неё не хватает ни сил, ни любви чтобы применить свою силу и настоять на своём.
Если парень сам может - надо ему обратиться к Господу с просьбой помочь

Не понимаю, почему надо просить о чём-то Бога. Он ведь лучше меня знает, что мне пойдёт на пользу?
Извините,но насчёт парня я просто выдумала для примера.У меня нет такого знакомого. :roll:
Будьте как дети...

Приношу в рюкзаке для большой компании огурцы. Огурцы красивые, вкусные, экологически чистые. Говорю: разбирайте! Кто-то как ребёнок берёт себе побольше и выбирает получше, действует спонтанно. Кто-то берёт немного и не выбирает. Небось включает свой ум, думая и о других. А кто-то вообще отказывается, ну значит у самих есть теплица. Тогда говорю: то, что останется — бомжам. После этого берут огурцы и те, кто отказывались, оказывается теплиц у них нет. Потом те, кто отказывались, спонтанно, совершенно искренне и тепло благодарят меня. :D
Спонтанное поведение может быть основано на животных инстинктах. Так ведёт себя мой Кузя, а может исходить из души. Можно ведь отличить откуда эта спонтанность?
У животных и у детей есть страх и у детей страхов больше, чем у взрослых. А если человек действует от души, то у него не будет никаких отрицательных эмоций и если мы не доросли до уровня действия от души, то лучше руководствоваться умом и чувством долга.
На счёт огурцов я не придумывала. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 29 авг 2016, 05:15

Никасти,не смотрите на действительность с колокольни навязанных СИСТЕМОЙ установок и стереотипов.Это конечно покажется странным и страшно не нужным однажды усомниться в том что "воздух прозрачный,к примеру",но тогда приходит понимание и про любовь и про огурцы ваши,и про быть как дети.......и вообще какого лешего мы все здесь забыли.Это наверно и есть то самое отрешение от мира-"победа духа над плотью"-пока ты считаеш себя живой плотью ты уязвим.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения