Свобода воли и выбора в этом мире.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Свобода воли и выбора в этом мире.

Сообщение 29 авг 2016, 10:52

Не понимаю, почему надо просить о чём-то Бога. Он ведь лучше меня знает, что мне пойдёт на пользу?
Извините,но насчёт парня я просто выдумала для примера.У меня нет такого знакомого. :roll:

Бог вообще ВСЕ знает. Он - Абсолют. Дело не в Нем. Дело в нас. Дело в том чтобы мы к Нему обратились - чтобы мы имели бы четкое знание того что нам надо. Чтобы мы имели бы связь с Ним не только ту, которая обусловлена самой сутью нашего существа (которая есть всегда и независима ни от чего), но и были бы реально связаны с Ним всеми остальными видами и качествами собственной деятельности в мире.
То есть - "ходили бы" "пред Лице Его".
а это означает что:
"
О лучший из Бхарат, четыре типа праведников встают на путь преданного служения Мне: страждущие, ищущие богатства, любознательные и те, кто стремится постичь Aбсолютную Истину.
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Все эти преданные, без сомнения, возвышенные души, но того из них, кто постиг Меня, Я считаю во всем подобным Себе. Служа Мне с трансцендентной любовью, он непременно придет ко Мне, высшей и самой заветной цели.
Тот, кто, пройдя через множество рождений и смертей, обрел совершенное знание, вручает себя Мне, ибо он понял, что Я - причина всех причин и все сущее. Такая великая душа встречается очень редко."


Как знать, как знать... не скрывается ли под тем что мы считаем выдумкой некие неизвестные пока реальные факты в чьей-либо жизни :lol:, не дай Бог! :o

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения