Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 21 май 2012, 12:52

Воля + Сознание.
Опасность одна - разрушение Интеллекта.
При "ощущениях опасности" осознание возвращать на нижние уровни. Дозировано должно быть всё. Поэтапно. Осторожно.
Бережное отношение к себе. Ни капли жалости к себе. Два в одном. Золотая середина.
Последний раз редактировалось Free Bird 22 май 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Отсюда и познается основной принцип МЕДИТАЦИИ

Сообщение 21 май 2012, 13:10

Mislitel писал(а):Почему Свет Души не может войти в тела человека вот прямо здесь и сейчас?
Может быть зная ответ на этот вопрос будет легче понять принципы МЕДИТАЦИИ.


Медитация - это выход за ментальные рамки (рамки эготипического ума), а именно: освобождение от иллюзорных прошлого и будущего, - и пребывании только в МОМЕНТЕ "СЕЙЧАС". Эготипический ум не может проникнуть в МОМЕНТ "СЕЙЧАС". Ему нужно пространство и он (эготипический ум) оперирует только прошлым и будущим ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Это был просто доступный восприятию пример...

Сообщение 21 май 2012, 13:20

Stalker писал(а):С Астралом, - только пример, ведь есть люди спящие в Ментале и даже в Каузале.
Если человек практикует МЕДИТАЦИЮ, то он научается перемещать своё Сознание по всем подпланам вверх до 19-го.
Это бесформенный мир Души.
Хотел подвигнуть мышление к ответам на поставленные вопросы:
- ЧЕМ ВОСПРИНИМАЕТ,
- КАК ДОСТАВЛЯЕТ,
- КАК УДЕРЖИВАЕТ?

Ум - это горизонтальная ось. Осознание может двигаться по горизонтали и по вертикали.
В медитации по вертикали, выше оси ума.
Удерживает и доставляет Воля.

Чем воспринимает?
Там, в этом моменте происходит иное. Там Душа воспринимает, изучает себя как тело. Глубину переживаний описать невозможно. Знакомство. В первый раз увиделись).Сейчас это выглядит как анекдот. Вообще спасает чувство юмора.
Но в тот момент, после опыта- шок. Происходит разрушение. Устоять - главная цель. Опять же жёсткое самообладание, дисциплина. Восстановилась через 4 часа.
Последний раз редактировалось Free Bird 22 май 2012, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Как Вы сумели трансформировать в себе Мистика?

Сообщение 21 май 2012, 21:30

Free Bird писал(а):Поэтому, если вы не готовы, свет Души не может войти в тела человек.
Мы уже говорили о качествах проводников и о контроле ума. И говорили о точке в голове, в которой происходит желанная встреча.
Да, это оккультный подход.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Воспринимает всегда СОЗНАНИЕ.

Сообщение 22 май 2012, 05:52

Это утверждение без вариантов.
Но Сознание пользуется посредниками, Инструментами.
В феноменальном мире в его распоряжении 16 способов восприятия и активности. Об этом, кажется, уже говорили...
Благодаря пользованию ими обретается опыт и возможность освобождения.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

В феноменальном мире ясно, а в субъективном?

Сообщение 22 май 2012, 06:12

Шесть способов восприятия доступны Сознанию в тонких мирах.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Нужны такие познания практикующему медитацию?

Сообщение 22 май 2012, 06:53

А без них никак.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ум не может контролировать тот же ум

Сообщение 22 май 2012, 08:13

Free Bird писал(а):Мы уже говорили о качествах проводников и о контроле ума. И говорили о точке в голове, в которой происходит желанная встреча.

Уточнение.
Ум нельзя контролировать в обычном смысле. Кто будет контролировать ум? Потому что никого не существует за пределами ума — и когда я говорю, что никого не существует, я подразумеваю, что за пределами ума существует только никто, или ничто. Кто будет контролировать ум? Если кто-то контролирует ум, это будет только часть, один фрагмент того же ума, контролирующий другой его фрагмент. Именно это и есть эго.
Ум нельзя контролировать таким образом. Внутренняя пустота может видеть, но не может контролировать. Она может смотреть, но не может контролировать — но само это смотрение и есть контроль, само явление наблюдения, свидетельствования делает тебя хозяином, потому что эготипический ум исчезает.
Это так, словно темной ночью ты в страхе бежишь, и за тобой кто-то гонится. И этот кто-то — не кто иной, как твоя собственная тень, и чем быстрее ты бежишь, тем ближе тень. Не имеет значения, как быстро ты бежишь;
тень остается с тобой. Оглядываясь, ты видишь, что тень по-прежнему рядом. Таким образом нельзя от нее убежать; таким образом нельзя взять ее под контроль. Тебе придется внимательнее всмотреться в тень. Остановись и присмотрись повнимательнее, и тень исчезнет, потому что ее нет; это только отсутствие света.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Как Вы сумели трансформировать в себе Мистика?

Сообщение 22 май 2012, 12:19

Stalker писал(а):Как Вы сумели трансформировать в себе Мистика?

Я так понимаю вопрос мне.
Я не причисляю себя ни к одному направлению, ни к одному учению. Я просто активно познаю. Любопытная я, знаете ли. Пришла сюда, чтобы посмотреть, чем люди живут, чем дышат.
Это Вы во мне видите мистика, оккультиста, церковника, ну а кто-то видит просто женщину.
Я не трансформируюсь, я стараюсь остаться собой.
Для меня жизнь игра. Можно играть мистика...можно женщину, чуть больше ума и я оккультист))) Важно не заиграться)
Где-то уже говорили об удовольствии...так вот я получаю удовольствие от игры, от самой жизни. Я здесь и сейчас.
С уважением ко всем присутствующим.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Воспринимает всегда СОЗНАНИЕ.

Сообщение 22 май 2012, 12:34

Согласен.
Дилетант говорит: - я просто знаю и всё. Но если сделать анализ этого утверждения и попросить технических объяснений:
Кто это я? (Инструмент или Душа).
Что значит знаю? (видел, слышал, осязал и т.д.)
Субъективизм примитивного сознания в Оккультной науке просто смешон.
Давайте, всё-таки, уточним технологию восприятия Тонких миров, и далее, восприятие Бесформенного мира.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения