Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 18 май 2012, 14:57

Эль Экс - это всего лишь примеры посвящений, чтобы не демонизировать сам термин "Посвящение".
Разумеется, в этой теме, речь идёт о посвящении в Великое Освобождение через таинство медитации.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

«Владеющий словом» сумеет передать опыт, тем, кто имеет «уши

Сообщение 18 май 2012, 20:08

Stalker писал(а):Тогда продолжаем.
Мы остановились на том, что в распоряжении воплощённого человека имеется только один Инструмент, способный ВОСПРИНИМАТЬ мир Души, - это УМ.
МЕДИТАЦИЯ, - это техника приведения УМА к восприятию энергий ДУШИ.
Давайте, те, кто практикует такую технику поговорим о том, как мы это делаем.
Нет таких.
Ладно.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Теперь это понятно, как факт.

Сообщение 18 май 2012, 20:13

Мистики, набожные, цитатники, церковники, - ну что они могут знать об активности в которой они неактивны?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 18 май 2012, 20:17

Stalker , есть, есть и такие, просто мы в медитации. :P
Например я использую другой метод и я о нём уже писал.
Повторюсь:
"А я убеждён, что истинная медитация - это метод реализации цели и смысла жизни и он (метод) очень прост:
"Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.

С. Р. Ратибор "

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Зачем так несерьёзно?

Сообщение 18 май 2012, 20:50

Ратибор писал(а):"Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями:
В смысле, выйти из воплощения?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Зачем так несерьёзно?

Сообщение 18 май 2012, 20:55

Ратибор писал(а):Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
И зачем это мне?
Неужели это вершина смысла жизни Человека?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 18 май 2012, 23:06

Да, именно это и есть цель и смысл жизни всего сотворенного - Великое Самоосвобождение. :lol:
Не выйти из воплощения, а вернуться в свое Истинное Состояние.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Палата № 6.

Сообщение 19 май 2012, 00:54

Я ограничена временем.

Очень непросто подобрать слова, которые могли бы отобразить полностью переживания. Ум находится в полном покое. Нет мыслей, блуждающих и неконтролируемых.
Я бы сказала, я есть сознание. Сознание управляет мыслью.
А неконтролируемая мысль управляет инструментами хаотично.
Результаты.
Если мне что-то необходимо для жизни, это появляется. Желания сбываются. Желания осознанные и их мало. Потому как для жизни немногое требуется. Скорее это даже можно назвать не желанием, а потребностью. Можно так сказать?
Если мне необходимо получить информацию, допустим о человеке, включаются в работу инструменты яснослышание, ясновидение, ясночувствование, чуть позже логическое мышление, производимое умом. С помощью ума полученную информацию преобразую, «адоптирую» в слова(?).
В моём арсенале нет великой радости и нет великой грусти. Я бы сказала, что я вообще не имею чувств. Покой. Но в моём арсенале чувства есть, по необходимости я их использую.
Я просто знаю, какой инструмент необходимо использовать и в какой «цвет» его необходимо окрасить. Для меня не существует ни добра, ни зла.
В моей медитации ум не участвует. Ум – инструмент, так же как и тело.
Какое чувство я переживаю: покой, блаженство или гармонию? Грустную радость или радостную грусть? Могу переживать любое из них по желанию. Если требуется моё активное присутствие в действии, то скорее это азарт. Мысли дают переживания. Если мыслей нет, то нет и чувств…по всей видимости в такой момент происходит переживание самого себя.

Важный момент, перед тем как приступить к практике, к освоению медитации, необходимо изучить Законы Вселенной.
Последний раз редактировалось Free Bird 19 май 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 19 май 2012, 00:56

Ратибор писал(а):Посвящают - мастера своего дела, знающие и умеющие, хотя всё чаще дилетанты.


Согласна. Поэтому двигаюсь самостоятельно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 19 май 2012, 01:31

Возможно, не сумела донести то, что хотелось. Прошу учитывать индивидуальность. Каждый видит предмет, событие со своей стороны, и окрашивает в свой цвет, придаёт свой смысл услышанному и сказанному, исходя из своего опыта. Отсюда и судим. От ограниченного взгляда и узкого мышления.
А смотрим – то на одно и то же.
Необходимо учиться видеть со всех сторон, сразу.
Для этого учимся летать, как орлы, высоко, дабы узреть…и сложить увиденное воедино.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения