Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Когда нет базовых знаний..

Сообщение 16 май 2012, 16:14

Ну, ты, конечно туповатый.
Что Сознание напрямую выражает себя в нижних мирах, например, на Физическом плане?
Или оно использует какие-то свои материальные Инструменты?

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 16 май 2012, 16:38

Ратибор писал(а):Мозг - это всего лишь приёмопередаточная система внутренней и внешней информации к Сознанию.

А Сознание как действует в обратном порядке?
Как Оно влияет на поведение человека на физическом плане: речь, движения, эмоции, принятие различных решений и т.д.?
Непоследователен ты, потому, что нет базовых знаний.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 17 май 2012, 02:40

Stalker и Drug с вами всё ясно:
- уровень осознанности ниже пупка
- агресивность, злоба, ненависть
- граммотность, образованность, культура на том же, животном, уровне
- эгоизм централизованный и гипертрофированный
- ценизм и лицемерие на лицо
- гордыня застилает Истину
- сон продолжается...
Но всё можно исправить и выйти на путь реализации своего Истинного Состояния даже из глубочайшей тьмы невежества. Только надо очень захотеть.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Да не расстраивайся ты...

Сообщение 17 май 2012, 06:30

Это норма, - писать отсебятину в вопросах Эзотерики.
Большинство считает Оккультизм неточной наукой.
А признавать низкий уровень развития своего Ума, - так этого никто не может.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Пора освобождаться от фарисейских сравнений

Сообщение 17 май 2012, 07:46

Осознание истинности Единства освобождает разум от ощущения разделенности и связанных с ним фарисейских сравнений, побуждающих нас считать себя лучше других; и очищенный таким образом разум становится более свободным в своих действиях.

(Беседы об оккультизме. Блаватская Е.П.)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Мозг - это всего лишь приёмопередаточная система

Сообщение 17 май 2012, 08:02

Ратибор писал(а):Мозг - это всего лишь приёмопередаточная система внутренней и внешней информации к Сознанию.


- Поддерживаю. Опосредованная память не хранится человеческим мозгом, а лишь транслируется в мир им. Проиллюстрировать это утверждение можно связью между телевизором и телевизионной программой. Зная основные принципы устройства телевизора, мы понимаем, что телевизор не генерирует свои передачи и ничего в них не вкладывает: он просто передает их. Мы бы посмеялись над человеком, который в попытках определить, что же в телевизоре создает телепередачи, стал изучать все его транзисторы, цепи и провода. Это обстоятельство подтверждает существование памяти жизнепотока и вне человеческой личности (вне человеческого мозга), которая сформирована в конкретном воплощении в человеческое тело.
Человеческая память принадлежит сознанию человека. А о божественном происхождении человеческого сознания и о существовании сознания человеческой индивидуальности во многих воплощениях данной индивидуальности говорят многие источники, начиная с древности и кончая современностью: древние Индийские Веды, Упанишады, древние тексты первых христиан, а также труды современных мудрецов-мистиков : Шри Ауробиндо, Станислав Гроф, Кен Уилбер, и другие. В частности, американский психиатр и философ Станислав Гроф, последователь Карла Юнга в своем незабвенном произведении «Космическая игра» пишет: «В самом деле, наблюдения трансперсональной психологии прямо противоречат существующему представлению о сознании как побочном продукте нейрофизиологических процессов в мозгу. Достаточно упомянуть хотя бы о существовании "переживаний вне тела, отражающих действительные события" в присмертных ситуациях, чтобы опровергнуть этот главный миф материалистической науки. Такие переживания показывают, что развоплощенное сознание при определенных условиях способно в точности воспринимать окружающую среду без посредства органов чувств».

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 17 май 2012, 13:48

Да Вы не обижайтесь Господа.
Я перечислил те грехи (не все), от которых, всем нам, необходимо освободиться и от обиды, и вины...
К тому же я перечислил их в соответствии с темой сайта Живое Знание. :lol:

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Мысль, которая оказалась трудной для понимания.

Сообщение 17 май 2012, 16:16

Теперь стало всем, участвующим в разговоре о Медитации, понятно, что их Сознание развилось до уровня активности на Физическом плане без Проводников.
Но есть и такие примитивные, (я в их числе), которые используют Эфирное и Физическое тела, как Проводники энергий Сознания для адекватного взаимодействия в данной среде (мире).
Лично я обещаю, что в следующих воплощениях постараюсь достичь такого же, как у них, уровня развития.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Соответственно своему уровню

Сообщение 17 май 2012, 16:38

Естественно, что я буду вести разговор в соответствии со своим Эволюционным статусом.

Чтобы бесформенный мир Души я мог бы, каким-то образом ВОСПРИНИМАТЬ, - видеть, слышать и т.д., - мне необходим соответствующий ИНСТРУМЕНТ, и мне удалось это осознать (понять).
У меня, как и у любого человека, их 4-е.
Благодаря познаниям Эль Экс, - дай Бог ему ещё 1000 постов на этом сайте, - я понял, что только один из этих Инструментов способен, по своей природе, делать такую работу.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 17 май 2012, 17:01

Stalker писал(а):...только один из этих Инструментов способен, по своей природе, делать такую работу.
Наверно это Инструмент Чувств...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения