Тезисы Живого Знания

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 17:54

Анаит писал(а):Да пусть развлекаются, кому делать нечего! Мне надо детей учить общечеловеческим, а не местечково- национальным ценностям, тем более, что и мне и детям моим рождаться ещё и рождаться во всех народах нашей матушки - планеты! )))

А что появились доказательства реинкарнации? Кто-то может на 100% подтвердить этот факт? Есть доказательства не терпящие ни каких опровержений? Поделитесь, пожалуйста. Все так слепо этому верят!!! Видимо есть подтверждения учёных, а я опять всё проспал.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 18:00

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Да пусть развлекаются, кому делать нечего! Мне надо детей учить общечеловеческим, а не местечково- национальным ценностям, тем более, что и мне и детям моим рождаться ещё и рождаться во всех народах нашей матушки - планеты! )))

А что появились доказательства реинкарнации? Кто-то может на 100% подтвердить этот факт? Есть доказательства не терпящие ни каких опровержений? Поделитесь, пожалуйста. Все так слепо этому верят!!! Видимо есть подтверждения учёных, а я опять всё проспал.


Да нет Земля - плоская, успокойтесь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 18:07

Adi писал(а):Да нет Земля - плоская, успокойтесь...

Неужто Галилей или Эвдокс не имели доказательств?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 18:15

starodub писал(а):
Бориславъ писал(а):
Это чья Родная память так кричит?
Если ты хочешь, чтобы память не "кричала", то постарайся внятней написать радостный крик Души.


Написано всё верно.
душа паразитирует на Духе. Оттого Родовая память и кричит у тех, кто не привык быть рабом Паразитов и рабом в принципе. У остальных же, не попадающих под эту категорию, как я могу предположить радуется душа :)

Бориславъ писал(а):
Нам, русским людям, пора прекратить критиковать всю нашу Жизнь, нам её надо осознать и начинать жить нашими Устоями.


В тезисах подробно описано, как осознаваться, как свивать свой дух, какими были устои наших предков. Даны конкретные практики.


Здравия!
Вот ты и опиши внятно, простым языком на форуме как осознавать и свивать свой Дух.
Мне не понятно, что такое свивать Дух. Какие надо совершать действия для этого?
Что ты подразумеваешь под Духом?
Высказывай своё мнение, обосновывай его, а не давай читать замороченный материал.
Удачи!
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 18:35

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Да нет Земля - плоская, успокойтесь...

Неужто Галилей или Эвдокс не имели доказательств?


Хорошо, вот подсказка: "То, что движется - это следствие, но причина его - то, что движет"...
Еще подсказка: "Корень дерева - может быть длиннее самого дерева". Однако его не видно...
Есть еще... и конца нет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 18:49

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Да пусть развлекаются, кому делать нечего! Мне надо детей учить общечеловеческим, а не местечково- национальным ценностям, тем более, что и мне и детям моим рождаться ещё и рождаться во всех народах нашей матушки - планеты! )))

А что появились доказательства реинкарнации? Кто-то может на 100% подтвердить этот факт? Есть доказательства не терпящие ни каких опровержений? Поделитесь, пожалуйста. Все так слепо этому верят!!! Видимо есть подтверждения учёных, а я опять всё проспал.

Доказательств не счесть - масса людей просто помнят свои прошлые жизни, кто-то узнаёт места и города вплоть до дома, в которых проживал когда-то, ну и разумеется целая традиция по поиску тулку- перерожденцев : весь Тибет, Индонезия, Непал, Монголия и остальные буддийские страны вовлечены в поиск своих реинкарнируемых собратьев - духовных лидеров - Лам, королей и прочих официальных лиц. Даже наша Бурятия... Это удивительно интересно!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 19:25

Анаит писал(а):Доказательств не счесть - масса людей просто помнят свои прошлые жизни, кто-то узнаёт места и города вплоть до дома, в которых проживал когда-то, ну и разумеется целая традиция по поиску тулку- перерожденцев : весь Тибет, Индонезия, Непал, Монголия и остальные буддийские страны вовлечены в поиск своих реинкарнируемых собратьев - духовных лидеров - Лам, королей и прочих официальных лиц. Даже наша Бурятия... Это удивительно интересно!

Некоторые даже помнят, что они в прошлой жизни были крокодилами, я слышал об этом.
И я могу заявить во всеуслышание, что в прошлой жизни я был призидентом сша и даже покажу вам дом, в которм жил, назову имена своих родственников. Это интересное увлечение. И люди вовлекаясь в эти игры ума верят, слепо верят и фантазируют.
Очень интересная игра. Бесы не дремлют.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 19:38

Новичок писал(а):
Анаит писал(а):Доказательств не счесть - масса людей просто помнят свои прошлые жизни, кто-то узнаёт места и города вплоть до дома, в которых проживал когда-то, ну и разумеется целая традиция по поиску тулку- перерожденцев : весь Тибет, Индонезия, Непал, Монголия и остальные буддийские страны вовлечены в поиск своих реинкарнируемых собратьев - духовных лидеров - Лам, королей и прочих официальных лиц. Даже наша Бурятия... Это удивительно интересно!

Некоторые даже помнят, что они в прошлой жизни были крокодилами, я слышал об этом.
И я могу заявить во всеуслышание, что в прошлой жизни я был призидентом сша и даже покажу вам дом, в которм жил, назову имена своих родственников. Это интересное увлечение. И люди вовлекаясь в эти игры ума верят, слепо верят и фантазируют.
Очень интересная игра. Бесы не дремлют.

Ну, раз у Вас не дремлют... так тому и быть. Каждый сам кузнец своего ничего )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 19:46

Adi писал(а):
Новичок писал(а):
Adi писал(а):Да нет Земля - плоская, успокойтесь...

Неужто Галилей или Эвдокс не имели доказательств?


Хорошо, вот подсказка: "То, что движется - это следствие, но причина его - то, что движет"...
Еще подсказка: "Корень дерева - может быть длиннее самого дерева". Однако его не видно...
Есть еще... и конца нет...

Корень дерева не живёт вечно. И доказательств перерождения одной и той же души из жизни в новую жизнь нет.
Все эти гипнозы и эксперименты, пытающиеся найти подтверждение, ни что иное, как особое воздействие на сознанияе , которое вводится в поток иллюзий. Испытуемые путаются в показаниях.
Нет подтверждений, но из этой иллюзии сотворили целую религию. И теперь при удобном случае твердят здесь воплащённый Будда, а здесь воплащённый Иисус. И люди слепо верят, не требуя доказательств.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 11 фев 2014, 19:50

Анаит писал(а):Ну, раз у Вас не дремлют... так тому и быть. Каждый сам кузнец своего ничего )))


Да, не дремлют, поэтому нам и был дан наказ быть бдительными и бодрствовать. Осознавать, что происходит. А чтоб осознавать, надо уметь различать, а не грести всё в одноу кучу.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения