Тезисы Живого Знания

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 00:09

Если срубить дерево - из пня выростает новое, то же самое, но уже другое... Пока жив корень - будут и деревья! Так и с человеком и любым животным... энергии, струящиеся ранее по своим привычным потокам, склонности, жажда жизни - не уничтожаются со смертью живого существа, но ищут нового проявления, входят в матку и формируют плод...
И, вот новое существо, со старыми склонностями...
Эта тема требует исследования Ученого, а не слепого отрицания Обывателя! Тогда все встает на свои места...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 00:41

Adi писал(а):Если срубить дерево - из пня выростает новое, то же самое, но уже другое... Пока жив корень - будут и деревья! Так и с человеком и любым животным... энергии, струящиеся ранее по своим привычным потокам, склонности, жажда жизни - не уничтожаются со смертью живого существа, но ищут нового проявления, входят в матку и формируют плод...
И, вот новое существо, со старыми склонностями...
Эта тема требует исследования Ученого, а не слепого отрицания Обывателя! Тогда все встает на свои места...

Человек, говорящий "Я" , это не только энергия. Энергия - дух. Душа - информация. Ведь не зря предполагают, что Душа "даётся" , "ткётся" земными родителями. Поразмышляйте без слепого отрицания.
Мало того, при особых обстаятельствах, Душа может погибнуть. А если не погибает, то живёт УЖЕ вечно.
Так ЧТО во ЧТО перерождается и где "Я"?
И можно ли сказать, что "Я" в будущей жизни отработаю свои долги?
И как понять какой дух в тебе? Будешь тырить Бога, Дух будет Богатырский.
Нет, тогда лукавй дух, демонический, животный. "Не ребёнок, а бесёнок".


уж не помню от кого я слышал историю одного ученика, которому Учитель сказал, что после смерти переродится в осла.
И уж не помню, как ученик среди ослов потом узнал своего Учителя, привёл его в свой дом и служил тому ослу около десятка лет, как своему Учителю. Когда осёл издох, ученик горько плака по причине того, что Учитель - осёл не сумел сообщить ему где и в ком его искать теперь.

Только человек создан по образу и подобию. Божественен ли осёл? Осёл - тварь, тварение Божье, и чё уж там делать Человеческой Душе? Осёл не божественен :D и не переродится человеком.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 02:43

Да, уж... Ослу далеко до человека, а потом еще эти 777 воплощений... Пока до него дойдет... :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 02:44

Adi писал(а):Если срубить дерево - из пня выростает новое, то же самое, но уже другое... Пока жив корень - будут и деревья! Так и с человеком и любым животным... энергии, струящиеся ранее по своим привычным потокам, склонности, жажда жизни - не уничтожаются со смертью живого существа, но ищут нового проявления, входят в матку и формируют плод...
И, вот новое существо, со старыми склонностями...

Так , как Вы описали, действуют информации рода, речки жизни Тварения. тварное, бессловесное.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 02:48

Adi писал(а):Да, уж... Ослу далеко до человека, а потом еще эти 777 воплощений... Пока до него дойдет... :D

:D смешно.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 03:23

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Да, уж... Ослу далеко до человека, а потом еще эти 777 воплощений... Пока до него дойдет... :D

:D смешно.


Трагично смешно! :twisted:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 03:34

Только Доброму Человеку, который не только искренне покаялся, но и зная что такое грехи поклялся Себе никогда более не совершать их, только токому открываютя все Тайны Бытия...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 03:58

Adi писал(а):Только Доброму Человеку, который не только искренне покаялся, но и зная что такое грехи поклялся Себе никогда более не совершать их, только токому открываютя все Тайны Бытия...

Я в курсе. Из пней полноценные деревья не вырастают.
Так же, как рассказы о блаженстве не приближают человека к Богу.
Так что лучше расскажите о Покаянии, о стыде и о Совести, коли Вы пришли помочь людям.
Люди ищут блаженства, без покаяния. Вам ли не знать к чему это приводит? Вы знаете, что такое грех, Добрый Человек. Многое знаете. Но уводите людей в сторону.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 09:05

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Только Доброму Человеку, который не только искренне покаялся, но и зная что такое грехи поклялся Себе никогда более не совершать их, только токому открываютя все Тайны Бытия...

Я в курсе. Из пней полноценные деревья не вырастают.
Так же, как рассказы о блаженстве не приближают человека к Богу.
Так что лучше расскажите о Покаянии, о стыде и о Совести, коли Вы пришли помочь людям.
Люди ищут блаженства, без покаяния. Вам ли не знать к чему это приводит? Вы знаете, что такое грех, Добрый Человек. Многое знаете. Но уводите людей в сторону.


Ни людей, ни Вас никто не уводит в сторону, кроме как - только Ваш/их собственный ум! Это делает несовершенное мировоззрение, основанное на разделении! Страхи, фобии, сомнения - все это порождено шизофренией ДУАЛИЗМА, засевшего в сознании людей из-за отсутствия Познания (осознания) собственной истинной изначальной природы! Вот и все... :)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Тезисы Живого Знания

Сообщение 12 фев 2014, 13:27

Новичок писал(а):Илья, Вы точно знаете, что Вы лучше Ларика? Сможете доказать?
Вы должны понимать, что чтобы доказать это Вы должны очень хорошо человека ЗНАТЬ, ЗНАТЬ его жизнь.
Я, прочитав несколько его сообщений, убедился в том, что он умный человек и душевный.
Давайте-ка оставим его в покое. Низко такое дело, судить человека не зная его. Да и в праве ли мы?
Вспомните Писание: пусть бросит камень тот, кто без греха.
Давайте, есть святые?

Антон, а где вы прочитали в моих постах, что я лучше его?..ни в одном не прозвучало, выводы о нем вы сделали сами, исходя из моих высказываний))...и его)
Я прекрасно понимаю. что этот человек-червяк 1-й или 2-й раз воплощается в роли человека и ему не свойственно понимание мира таким, как воспринимаем его мы...Говоря на наши слова помощи, что это бред!
Голодного не стоит кормить едой, а ему стоит дать удочку и научить ловить рыбу.
Не буду хвалиться, но умею чувствовать людей... и за границей монитора тоже!...связь устанавливается через слова))...поверьте мне, что это (Ларик) настолько обленившееся человечище, что ему скоро будет лень вставать с кровати!"Илюша Муромец" пытался всячески встать, но не мог, а червячок даже этого не хочет!
А причину такого его состояния объясню...его воспитывала мама, которая в молодости развелась и считала, что ребеночек её страдает и поэтому потакала любому его желанию. Всего, что у неё не было в жизни, она пыталась дать сыночке...тем самым лишая его своей собственной, материнской любви...Сыночек обыкновенный лентяй, для которого не хватает грубой мужской силы и энергии! Спроси у червячка про армию...был ли он там???)))
Таких червячков очень много и они имеют право быть и будут...если хватит сил прорваться сквозь испытания-будет человеком!...сдастся...так и останется червячком в навозе))
Я приверженец жесткого обращения с мужчинами, не жестокого!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения